Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Цветочная рассада в кассетах

Оценить этот вопрос:


MLine

Вопрос

Здравствуйте.

Интересует минимальный и оптимальный размер (объем) ячеек рассадных кассет для рассады астры, цинии, сальвии, бархатцев, петуньи и др. Может быть, кто-то из читающих имеет собственный опыт в этом деле.

Заранее благодарен за любую полезную информацию.

Дмитрий.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Людмила Ивановна, возможно, Вы их не додержали в холодном помещении. Освещённость непричём. Если "созрело", так "упадёт".

Цветочной почке гиацинта требуется 12-14 недель "зимовки" для последующего развития в полноценный цветок. Точно подогнать к празднику можно только конкретный сорт (разные сроки холодной "выдержки")в строгих условиях - при +5, или +9 (подходит и то и другое) нужно разное время. Кроме того, чем ближе к весне, тем меньше времени надо луковице от посадки до выемки из подвала и от выемки до цветения при прочих равных условиях.

А начинающим не только тяжело, но очень интересно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Лада,я выращиваю для души и для друзей.Но всеравно хочу подогнать к празднику.Сажала в горшки в первую неделю октября , в подвал опустила неделю спустя. В подвале 5-8*.Первого февраля выняла из подвала в прохладную комнату.Чтополучится- увидим.Завтра обязательно сброшу фото.Спасибо за участие.

___

Аландарева Л.И.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я примерно так же делаю. Желательно переносить их в тепло когда стрелка с бутонами уже полезла вверх не смотря на холод. Ближе к празднику можно слегка скорректировать развитие температурой - весенние луковичные очень отзывчивы - чем теплее - тем быстрее развитие (ну и цветение короче в тепле).

Ссылка на комментарий
  • 0

Подскажите пожалуйста по гиацинте. Второй год как пытаемся выращивать. Первый год прошел вполне успешно. Но в этом году привезли луковицу влажную. Как оказалось позже, ее надо было подсушить, но мы этого не сделали и луковицы немного взялись гнилью,при чем гниль лезет как бы из нутри маленькими очагами. Просьба подскажите чем обработать чтоб на верняка помогло убрать гниль, и что вообще дальше делать.

Еще хочу сказать что высадка в горшки планировалась два дня назад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.