Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Покупка тепличных конструкций

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

БОльшие будут ещё дороже :)

Какую теплицу то хотите(новую, б\у, плёночную, стеклянную,итдитп), и для чего.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Господа, боюсь, Вы опять увлекаетесь перспективными цифрами. Не надо так оптимистично закладывать высокую урожайность в почти любительскую теплицу. Да еще в первый год. Даже в Осетии не будет в первый год ни 40, ни 30 кг/м2. Ни огурца, ни томата.

Надо исходить из реальной урожайности у соседей. И из реальной цены на местном рынке в среднем за сезон и в среднем за последние 3-5 лет.

Новая, более прогрессивная теплица даст прирост урожая, но не новичку, а человеку, у которого уже есть какой-то опыт выращивания. Именно поэтому я всегда рекомендую начинать с небольшого дешевого варианта. Расшириться всегда успеете. А в случае неудачи убытки не так велики.

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, в как всегда, правы! Просто мы соседи, ставроплье, у нас антрацит, кураж на минеральном субстрате,мшина у нас хорошая, ни много ни мало "прива", СО2 правда нет, увы! Так вот за три года 40кг по году было только однажды, в прошлом году около 30 с небольшим.Но цена 60руб реальная,средняя по второму обороту,оптом с комбината. Может на небольшой площади им удастся дать растениям грамотный уход...Конечно всё не просто, Пожелаем удачи коллеге,а ещё ему в помощь Ваши и других специалистов добрые советы! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 0
для того чтобы когда солнце будет в зените оно прожигало теплицу между рядами до самой земли' date=' все растения будут плучать максимум солнечной радиации, дорожки будут сухими, а патогенная микрофлора погибнет!Если же вы развернёте теплицу боком к солнцу то во время восхода и заката оно не достаточно высого и светит не так интенсивно, а в зените оно будет освещать первый ряд, который в свою очередь, будет затенять все остальные! ...И с каждым днём всё радостнее жить![/quote']

Аллекс, все правильно, но надо расмотреть и другой фактор. При расположении север-юг солнечные лучи падают на стекло кровли под более острым углом и отражаются больше.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Господа, не надейтесь, сама собой патогенная микрофлора не погибнет. :))) Это возможно только в пустой теплице,которую солнце прожаривает несколько недель (лучше месяцев).

Во всех прочих случаях важна освещенность растений и связанный с ней фотосинтез. Они, как правило, в большой, квадратной теплице от расположения рядов не зависят, а зависят от расстояния между растениями и ширины проходов.

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите Вы правы ; не только патогены не исчезают сами собой но и вредители также Пару раз в старых теплицах пропускали 2-оборот Так как показала прктика если не проведещь серию дезинфекционных мероприятий перед началом другого оборота *Можно запросто во время оборота иметь проблем. А что касается расположения- соорентированна она дожна таким образом .Торцы теплицы ; север юг Одна сторона теплицы соответственно -восток другая-запад.В зтом случае достигается наибольшая естественная освещенность .Удачи всем

Ссылка на комментарий
  • 0

Господа!!! Огромное Вам еще раз спасибо!!!! Столько полезных советов!!! Подскажите, если я закончу строительство теплицы к концу марта, что мне будет выгодней посадить??? То что мне надо строить 20 на 40 я уже понял, а вот какое вид отопления использовать ???

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

1- Огурцы

2- Водяное. (или тепловые пушки или как там они называются). Подскажите кто нибудь я не в курсе.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей, тепловые пушки - это же воздушные теплогенераторы.

Автор темы про энергетические ресурсы пояснений не дал.

Или я не достаточно внимательно читал тему.

Что есть? Дрова, уголь, шелуха, опилки, метан, пропан-бутан, диз.топливо? Или нефтепродуктопровод "по границе"?

С этого начинать и нужно. Если доступного "твердого" топлива вместе с дешевой раб. силой по близости нет, тогда для такой площади лучше использовать воздушный теплогенератор на диз. топливе или пропан-бутане, если такой газ доступен.

Если есть метан - дешевле и удобнее еще никто ничего не придумал. В итоге, соотношение: совокупные затраты на отопление/качество климата будет вполне приемлемым.

Ссылка на комментарий
  • 0

Подскажите пожалуйста хорошо зарекомендовавшие себя компании по продажам, монтажу и сервисном обслуживании теплиц в России.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Владимир, поконкретнее тогда уж. Каких теплиц? (плёнка, стекло, отечественные, импортные) Какие компании? Наши или "не наши". ПРоизводители или поставщики?

В общем детали нужны. Да и многоих хороших то, все они чем то хороши.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Владимир, если перейти на конкретику, то теплицы типа ГОТИК, поликарбонат стены, а крыша двойная пленка с надувом)))К вопросу наши или нет, хотелось бы наших, но с опытом работы))) Да и чтобы смогли сделать небольшой заказ. Я планирую теплицу на 800 кв метров.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ришель - Франция

Инверка - Испания

Луккини - Италия

Ибернед - Испания

Это производители. Другие наверное есть, но я не знаю больше.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Ришель - Франция. Производитель, Тепличные Технологии (Москва) - их поставщик, выполняющий полный цикл от проекта до запуска проекта.

Европрогресс - Италия - комплектующий поставщик, неплохо работающий по европе и Миру. Цены приятные, но в РФ представителя можно сказать, что нет. Есть и те, кого называть не хочется, а с другими просто не разбирался подробно, т.к. разница в 10-15% в цене может быть с лихвой компенсирована иными моментами. 800 м2 - это малый объем, в

зависимости от климата может подойти любой из поставщиков.

Все зависит от того, что Вы хотите выращивать, и сколько у Вас есть денег на "все и сразу". Во сколько хотите уложиться?

Структура теплицы + укрывной материал 800 000 руб.

Два теплогенератора с датчиками температуры 500 000 руб.

Растворный узел, емкости, трубы и кап. сеть 350 000 руб.

Итого 1.650.000 руб. + 350.000 сопутствующие затраты строительства. Так как-то? Это уже 2.500 руб./на 1 метр ОБЩЕЙ площади. А ведь приведенные мной цифры многим еще и покажутся просто смешными. В смысле маленькими.

Между тем, теоретически достижимый, но практически нереальный сбор: 750 м2 на 50 кг на 50 руб = 1.875.000 руб.

Начните с экономики. Тогда может что-то стоит купить и сделать самому, а наиболее технологичные узлы взять у поставщиков оборудования? Например Растворый узел с ПО.

Готовых решений и качественных проработок для таких объемов не существует. Такие площади - удел самодельщиков. К сожалению.

Ссылка на комментарий
  • 0

Огромное спасибо за быстрый ответ в выходной день))) Но все таки три компании я прорабатывал это Ришель, Инверка и Руфеп, довольно заманчивые предложения. Опасаюсь что эти теплицы не выдержат наши климатические условия (планируется постройка теплицы в Воронеже), а в этом году выпало солидное количество снега. Не хотелось что бы все мои деньги рухнули в одночасье))) Хочу применять гидропонную технологию выращивания на столах, скорее всего столы закуплю у Агротипа. Подскажите как пережили эту зиму подобные теплицы, были ли несчастные случаи? Как зарекомендовала себя компания Агротип?

Ссылка на комментарий
  • 0

Нормальная компания Агротип. Я у них покупаю всю начинку Рассадно-салатного отделения, включая и растворные узлы, которые они закупают у ФИТО. Цена для меня та же, что и напрямую, а поставка общая. Компания достаточно много строит ТК в РФ, в основном стекло. Они же предлагают пленочные теплицы из Испании. На мой взгляд, пленочные теплицы в свое время недооценили, а теперь догоняют рынок в этом направлении. Можно только пожелать им удачи в этом.

Ришель - ООО "Тепличные Технологии" - может поставить Вам и конструкции Ришель и столы УГС (также как и Агротип сами производят) и автоматику и климат, в общем все "под ключ". Решения тоже смогут предложить Вам на выбор. Работают быстро. У них я покупаю конструкции теплиц, экраны, подвесные лотки, тележки и т.д. Строят сейчас на Кубани крупные ТК "пластик".

Вам решать, с кем работать.

Для Воронежа я бы взял Ришельку надежную, кондовую с пролетом 9,6 м, шагом колонн 2,5 м и высотой до желоба 4 метра. Вентиляцию Вам подберут в зависимости от культур и розы ветров...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Опасаюсь что эти теплицы не выдержат наши климатические условия (планируется постройка теплицы в Воронеже)' date=' а в этом году выпало солидное количество снега.

[/quote']

Владимир, в жизни конечно возможно многое, но вообщето все эти вещи просчитывают инженеры при проектировании теплиц и конкретных проектов.

Все обсуждаемые тут компании не остановятся только на Вашем проекте (скоре всего) так что, и кидать они Вас не будут. Так дела не делаются. Зачем им такая антиреклама.

Поэтому такие вопросы, нужно прежде, всего оговорить с ними. Предоставив им ваши требования.

Агротип вполне надёжная компания, впрочем как и многие другие.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Дайте пожалуйста координаты компаний Луккини - Италия

Ибернед - Испания, не могу найти сайт дилера в России

Ссылка на комментарий
  • 0

Андрей Веремеенко представитель ИБЕРНЕД В РОССИИ. Он ваш сосед в Ростовской области. Представители ибернед из испании будут у нас Невинномысске в ближай шие дни,точнее вам всё скажет Андрей ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 0

Извините я только сейчас заметил что не сообщил вам телефон!и внёс изменения в предидущий пост! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 0

Привет всем!Подскажите ,пожалуста "чайнику":целесообразно ли для теплички под салатные ,в прогнозах круглогодичной, 10*32м.2 применить сот.поликарбонат 10мм.(Рolygal),арочная;какое сечение метал.труб порекомендуете !?

Ссылка на комментарий
  • 0

Нет поликарбонада который не темнеет. Никто не пропускает свет лучше стекла!Экономию на тепле может легко перекрыть ущерб от потери урожая за счёт недостаточной освещёности. Но это так мысли в слух! Прошу не пинать! Как говорит в таких случаях Алексей!Здесь есть народ бывалый! Подскажут, не дадут пропасть! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, ничто не пропускает свет лучше стекла... пока его весной банально не забелят до самой осени, чтобы солнышко не палило слишком сильно. И в пасмурные дни, когда каждый лучик "на счету" забелку эту не смывают, а потом снова не забеливают.

Есть такая пленка F-clean. Слышали? Я ее в РФ так и не нашел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.