Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Замачивать ли семена огурца перед посевом?

Оценить этот вопрос:


Марите

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

С праздником Всех. Огромное спасибо за Ваши советы. Если честно то с помощью форума решила кучу проблем, пополнила пробелы в знаниях. На фото результат моих трудов. Незьзя сказать что все супер пупер- но меня радуют эти небольшие победы.теплица 031теплица 036


Ссылка на комментарий
  • 0

Наташа, Вы - молодец!

Всем огромное спасибо. Очень интересно читать как развивались события у начинающего тепличника. 3 месяца истории перед глазами. Здорово!

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый вечер. Давненько я не заходила на сайт- особо больших проблем не было, а работы..... Сами понимаете много. На данный момент пытаюсь выбрать семечку для второго оботота. Присмотрела Барвина, Медия, Понтия. Барвину купила в Харькове, Медия осталась с прошлой пачки- а вот понтию найти по Украине просто нереально. Дошло до того что Пытаюсь купить эту семечку через Россию.Когда искала по Украине, мне продавцы говорили что эта семечка устаревшая, плохо себя зарекомендовавшаяся и якобы поэтому ее не завозят на рынок Украины. Поэтому и хочу спросить у Всех кто сталкивался с Понтией, это правда? Ну еще повторюсь- очень нужен фитосейулюс. Спасибо. Завтра скину фото моих томатов. Горжусь ими и хвастаюсь безбожно.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Наташа, а зачем Вам на 120 м2 так много сортов? Это же неудобно, требования разные, питание разное...

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, огромнеешее Вам спасибо за советы и комментарии. Так как тепличка у нас маленькая огурца не так уже и много чтобы сдавать его оптом- я торгую на местном рынке сама. Ну и для асортимента хочется и корнишон и гладкий и пупырчатый длинный. Спасибо Вам за ссылку на фитосейулюс. Не поверите я битый месяц искала этого хищника - результата ноль. А тут все что хочешь и еще больше. СПАСИБО. Хочу спросить Вас о Понтии- хороший ли это огурец? Возможно кто то работал с этим огурцом и сможет что то о нем сказать. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Наташа, у голландцев плохих сортов просто нет!!! :))) Просто для каждых условий и рынка есть наиболее подходящие сорта. Я видела Понтию в испытаниях в одном небольшом хозяйстве ("Мейстари", у меня где-то в дневнике о них говорится), растет хорошо, урожай хороший, но это гибрид не для рынка Латвии. У Вас на такие огурцы есть спрос, поэтому она должна подойти.

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый вечер уважаемые форумчане. Я снова столкнулась с некоторыми проблемами, и просто нуждаюсь в ваших советах. Вопрос первый- от чего на самоопыляемом огурце так много мужских цветов?(огурец Понтия)Второй вопрос почему отмирает зеленец? Нехватка калия?(огурец медия). Спасибо за ваше внимание и коментарии. Фото прилагаю.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Наталья, это всё звенья одной цепи.

по поводу мужских цветков я не знаю точно, но проявление зти зависят сильно от внешних условий (свет, длинна дня, температуры, нагрузка и т д).

то что завязи отмирают, это саморегуляция растения. На дворе не май месяц, поэтому и сбрасывает растение, что не может прокормить. Света мало.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, Алексей. А что Вы скажете на другую мою проблему- меняется форма огурца (становится как грушка, с перетяжкой по средине)?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Алексей прав, мужские цветки и сброс завязи это все от недостатка света. Огурцы с перетяжкой могут быть из-за проблем с корневой шейкой (посмотрите, там нет повреждений комариком?) и от опыления пчелами. Они сейчас голодные и в теплицы летят сами, а стоит семенам завязаться, как партенокорпический плод становится уродливым.

Ссылка на комментарий
  • 0

Марите, спасибо. Как определить есть ли эти комарики. Я грунт застелила агроволокном. Перетяжка плода не может зависеть от нехватки калия? Я удалила пожелтевшие зеленцы, могу ли я оставить по огурчику на пасынках?141


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Надо посмотреть у основания корневой шейки. Самих комариков часто не замечают, но если они сами или их личинки "надкусили" стебель на уровне поверхности почвы, то в поврежденных местах обычно развивается питиум и ризоктония. Стебель подгнивает и это хорошо видно визуально.

На этих картинках не столько перетяжка, сколько четко видное вздутие ближе к концу зеленца - очень характерный признак завязавшихся семян. Калий тут не при чем.

Несколько заостренные концы зеленца могут быть связаны с недостаточным поступлением воды в плод, это может быть из-за холодной воды, недостаточной транспирации, высокой ЕС.

Плоды на пасынках оставляйте смело.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Да, именно. Понтия - партенокарпик, а в результате пчелоопыления все же завязывает семена. Если завязывыаются все семена в плоде, то он получается ровным (что мы и видим у пчелоопыляемых гибридов), но если только несколько, то именно такие, как в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, Марите. Обследовала корневище огурца, каких либо следов присутствия паразитов не обнаружила. Сейчас волнует отмирание зеленцов. Досвечиваем с 6.30 утра до 20.00. Лампы для флоры. Получается что в шести, иногда семи пазухах зеленцы я оборвала по прочине пожелтения. А дальше зеленцы в норме. Может это временно. В пустых пазухах ростут молоденькие боковые побеги, но выглядят слабенькими. Что я могу предпринять в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

В такой ситуации лучше обеспечить не волнообразное, а постоянное плодоношение - стабильную нагрузку.

То есть нормировать необходимо количество зеленцов.

Если этого не делать, то будет получаться следующее - большая нагрузка (много наливающихся зеленцов), растение не может их прокормить, поэтому сбрасывает все завязи. После сбора волны, нагрузка падает, и завязывается опять большое количество плодов. Опять получается большая нагрузка и всё повторяется снова.

Лучше удалять некоторые завязи, что бы нагрузка была такая, которую может выкормить растение, тогда оно не будет само сбразывать завязи и нагрузка будет постоянная.

Это АБСОЛЮТНО без сомнений, даёт более высокий общий результат.

Сколько именно плодом может выкормить растение - вот это вопрос.

чтобы его решить, нужно знать количество света, иметь практические данные и проконсультироваться с селекционером.

Я этого сейчас Вам сказать не могу.

Может Марите подскажет что то.

Но думаю, лучше вас это никто определить не сможет.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, Алексей. Теперь для меня все немного стало яснее. Я думаю что методом тыка я смогу определить какое количество зеленцов оставлять. К примеру одно растение прорвать через одну пазуху, второе удалить каждый третий зеленец. И тогда возможно плодоношение выровняется?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Есть конечно выражение что на своих ошибках учатся только..., но, с другой стороны, свой опыт он самый хороший.

Верю, что всё у Вас получится. Учитывайте только, что день становится всё короче и короче.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Алексей, как обычно, прав. Прореживать, я думаю, надо через лист, через два может оказаться недостаточно. При 2 м шпалере (максимальная высота растения) на главном стебле сейчас, пожалуй, надо не больше 6-8 плодов, даже с учетом досветки. Без нее вообще сомнительно, что что-то получилось бы.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, за советы. Сегодня буду приспускать огурец за одно и оставлю нужное количество огурца. Без Вас и Ваших подсказок врядли что то получилось бы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

По ходу еще один вопрос- я приспускаю огурец, что делать с нижней частью? Планировала аккуратненько укладивать ее под агроволокно. Что из этого может получится? Наростится ли новое корневище? Либо же оставлять его поверх агроволокна?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Лучше оставить поверх. Новые корни могут пойти из стебля, но гораздо выше вероятность того, что непосредственно на почве стебель начнет гнить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.