Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

  • 0

Технология выращивания томатов

Оценить этот вопрос:


Slava

Вопрос

Здравствуйте, меня интересует светокультура томата:

1) Требования к теплице.

2) Наилучшие сорта.

3) Требования к освещенности.

4) СО2

5) Подводные камни

6) Урожайность

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Игорь

У кого есть данные о том как усваивается те кальций и магний,которые находятся в поливной воде в виде карбонатов.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я для себя не могу найти причины, по которой, они должны бы ли бы усваиваться отлично от кальция из селитры и магния из сульфата или нитрата.

НО я химию очень давно учил. Может и забыл что то.

А вот почему их не целиком учитывают при рассчётах? Думаю, это просто перестраховка такая, или что то в этом роде.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте Алексей, подскажите пожалуйста, мы собираемся только строить теплицу площадью 2000кв.м.высотой 7,5м, в сентябре собираемся сажать семена, в среднем период плодоношения выйдет на декабрь. Вопрос в том, получается существуют специально разработанные свето культуры на определенный период посадки "Свето культура - Октябрь\Ноябрь - Февраль" или "Июль - Сентябрь\Октябрь" и если там написано октябрь, то строго в октябре его надо сажать, либо можно элементарно выбрать сорт и выбрать любой месяц для его посадки.Да, выращивать мы собираемся на мин вате способом малообъёмной (оборотной) гидропоники.

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
  • 0

Mika

По моему мнению, растения поглощают кальций и магний в ионной форме, да еще и каким-либо промоутером, который протаскивает их через клеточную мембрану. А вид химической формулы - нитрат или карбонат - не имеет значения. Большее влияние оказывают ионы конкуренты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Выбрать можно гибрид (не любой конечно) и сажать его можно в любое (выгодное с экономической точки зрения) время. Но помните о том что свет необходим растениям.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте Алексей!Вы не могли-бы мне помочь,я взял в оренду теплицу 3500тыс.кв.м.и хочу выращивать томаты ЧЕРРИ.И не могу найти необходимой литературы!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А почему именно черри и какая литература Вам нужна? Не думаю что можно найти много литературы на русском да ещё и о таких томатах.

Чем помочь то Вам?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 0

Зравствуйте Алексей!

Черри-потому что самые дорогие и на мой взгляд перспективные!Но я много чего не знаю,что-бы утверждать!

Я хочу выращивать класическим методом,на грунте затоплением.У меня теплица стекланная!

Помогите,подскажите,научите!!!

Ссылка на комментарий
  • 0

SERJ

Всем привет!Кто-то посадил Шакиру на светокультуре.Я выращивал в этом году ее на грунтах.Можем поделиться информацией.

Ссылка на комментарий
  • 0

Цитата. [Я считаю, что такие глобальные вещи как климат, Ес, рН, правильные поливы, формировка растений, уход, контроль вредителей и болезней, имеют гораздо большее влияние на состояние культуры чем изменение уровня калия на 20 или сколько там угодно % ( в разумных пределах конечно).

У нас в странах (Россиия, Украина, Беларусь) исторически так сложилось, что во всех бедах винят бедных агрохимиков].

Готов подписаться под этими словами.

Ситуация в следующем: сорт Рапсоди, продленка, субстрат – торф, мат, рН – 6,6 стабильно.

Установочные температуры начали расти с июня, без учета прихода радиации.

Август удался дождливый, радиации – шиш да маленько (1000 Дж за день над стеклом), а среднесуточная получилась 22 С. Возможность снизить была, наружка средняя за месяц – 16,9. Что такое предночной режим – забыли начисто. Ночь ниже 19 (установочная) не опускали. Итог – дыхание превысило фотосинтез, к 29 сентября добились 11 плодов на растении, да еще и подкрасили нижнюю кисть – наверху, в кабинетах, откуда и спускаются температуры, преобладало мнение, что плоды, мол, "зависли", а растения находятся в супергенеративном режиме! Когда я психанул и накатал бумагу, температуры резко снизили, и поперла сумасшедшая вегетация (это вместо предсказанной с умным видом генерации), верхушки стали в руку толщиной, кисти прут одна за другой, но начальство, решив, что надо ситуацию с финансами исправлять, решило не пользоваться шатровым обогревом. На фитомониторе верхний датчик листа ночью показывает 13 С, нижний – 16 С. Верхушка растения медленно и неуклонно светлеет. Стоит крик – добавляй железо! Добавляй то, добавляй се! А анализы, даже функциональные, листовые – НОРМАЛЬНЫЕ! И в белых листьях железо ЕСТЬ! Зато его нет в ТЕМНО-ЗЕЛЕНЫХ листьях! Норма железа (хелат) в питательном растворе превышена 3 раза, плюс каждую неделю обработки всеми хелатами. Верхушка светлеет. Почти в партизанских условиях сегодня завел шатры на одном гектаре.

А может, это неправильно?

Подскажите, а?

Вот владимирцы советуют (злорадно) – а ты вывеси датчик на точку роста (сейчас они находится на высоте 1-1,5 м над поверхностью) – и нехай твои экономисты нижним контуром подогревают кисть. Но я то знаю, что так делать нельзя.

Если кто сталкивался с осенним пожелтением верхушки на малом объеме – расскажите, как у вас?

С уважением. Ринат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ринат, я не большой спец по температурным регулировкам, да и не в теплице я сейчас работаю, но что то мне подсказывает, что ты прав.

И вот ещё что. Попробуй рН немного снизить. 6.6 на мой взгляд высоковато для настоящих условий.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 0

Цитата: Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Спасибо!

На счет рН отдельная песня. Когда еще работал на кислых торфах, агрохимички стояли на ушах и орали – мы погибаем! Стою, как дурак, бубню – давайте внесем жидкое стекло, давайте внесем жидкое стекло. В ответ – ты без году неделя, мы здесь двадцать лет штаны протираем, обойдемся без советов, счас польем мелом. Итог – 2 га огурцов потеряно, на следующий год ситуация повторяется, я в ярости сбегаю с работы, пру в магазин, покупаю 5 литров натриевого, забубениваю ночью в капельный, утром бегом в лабораторию с анализами – нате, кушайте. Никаких мелов вносить в субстрат не дал, рН упрямо рос до 5,5, курятник успокоился.

Сейчас стоит базар – снижай рН субстрата азотной кислотой из раствора. Выставляй раствор – 4,7. Ничего не говорю. И на аммиачку ничего не говорю. Итог – миксер, выравнивая раствор (рН техводы – 7,2) пляшет дикими плясками от 2,5 до 6,5, в архив аккуратно записывает 4,7, все довольны, пока кислота не стала обжигать корневую.

Ребята, запомните раз и навсегда – азоткой рН не исправишь.

С высоким рН вообще трудно работать. Аммиачка не столько помогает, сколько дает вегмассу, неплохо использовать комплексные – большинство дает замечательно кислый маточный раствор, можно искусственно подсадить корневую лошадиным поливом (активный корень дает увеличение рН, пассивно-гниющий - уменьшение), но вымыть таким образом карбонаты, кальций, магний – это не фонтан, тем более что лично я резвенько подсушу субстрат, да еще и стимульну так, что корень опять цветет и пахнет. Можно сделать еще круче – увеличить степень разложения торфа теплом, включить подпочвенный в середине лета, либо, что у нас любят, – давануть на калачи так, что небу станет жарко – это высший пилотаж, это мы проходили, фенольное отравление forever!

Единственный более-менее разумный вариант, на мой взгляд – аккуратно сработать органическими кислотами – яблочной, щавелевой (если результат нужен побыстрей), и, черт подери, гуминовыми кислотами (это песня чуть подольше, но надежней).

Но я даже не заикаюсь. Если люди вместо этилена подают для созревания томатов ацетилен (Да, да! прямо через горелку из карбида кальция, только без пламени, слава богу), а потом с умным видом рассуждают, что результаты не окупили затраты – то предложить органическое закисление считаю невозможным – купят уксусную кислоту, она дешевле!

Вот такие дела.

Есть у кого еще сведения о возможности подкисления субстрата, желательно через капельный полив? Всегда готов выслушать, и даже применить.

Всегда с уважением. Удачи. Ринат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Игорь

Как у вас всё запущено! Переходите на минвату, не будет никаких проблем с питанием. рН чётко 5,5, на конец вегетации 5,8. Все элементы будут усваиваться на 100%. Я второй год только работаю на минвате абсолютно без опыта,в этом году на 22 сентября - 41,8 кг/м2. Впечатляет? Только приобретите программу расчета питательных растворов,могу дать координаты, или скачайте с этого сайта англоязычную.

Ссылка на комментарий
  • 0

По светокультуре. Светокультура томата в России есть в Казани в Майском и немного в Сыктывкаре Пригородном. Гибриды применяют в основном те же, что для продленки и кстати не все успешно. Что лучше - поговорить с ними. Лично видел неплохие результаты по Кунеро. Проблема с опылением шмелями есть, они живут меньше в 2 раза и надо закрывать-открывать летки, если интересует - расскажу. В Голландии, Бельгии и Финляндии много светокультуры томатов, но выращивают в основном спецрынок - черри, кистевые, сливку. У них это 100%востребовано и дорого.

С наилучшими пожеланиями, Олег Крылов

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Предлагаю Казань и Уфу ставить обособленно, так как не все могут иметь такую же поддержку от руководителей регионов как в этих тепличных хозяйствах. То, что (безусловно, талантливо) делают там, многим может просто не пройти по экономике.

А в Сыктывкаре очень уж маленькие площади, что бы говорить о широком промышленном масштабе. Так что..... всё пока только начинается.

ИМХО

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 0

Кстати, про Уфу забыл, у них тоже немного есть светокультуры томата, еще в Перми года четыре назад баловались. Несомненно, они (Майский и Алексеевский) находятся в других финансовых условиях. Я лишь хотел сказать, что опыт такой в стране есть, а подбор гибридов - очень сложный вопрос здесь, т.к. ни одна семеноводческая компания таких рекомендаций не даст. Повторюсь, в Европе спецрынок на светокультуре выращивают, в Финляндии еще гибриды с весом плода 100 - 110 грамм, который у нас как нестандарт воспримут. Тут еще дело в патриотичности покупателя - в Финляндии местный томат стоит в 2 раза дороже испанского и раскупается на "ура", а у нас томат со светокультуры ( с дикими затратами полученный) возможно продать по той же цене, что и импортный.

С наилучшими пожеланиями, Олег Крылов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Знаю несколько книжек по светокультуре, может быть что подойдёт?

В.М.Леман. Курс светокультуры растений. 1976

Б.С. Мошков. Роль лучистой энергии в выявлении потенциальной продуктивности растений. 1973

Н.П. Воскресенская. Фоторегуляторные аспекты метаболизма растений. 1979

А.А.Тихомиров и др. Спектральный состав света и продуктивность растений. 1991

Н. Н. Протасова. Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений. 1987

Ссылка на комментарий
  • 0

Игорь Самусенко

На Украине с декабря по март вообще нет спроса на томат,самый дорогой в апреле-мае.

Ссылка на комментарий
  • 0

Никаких особенностей по сравнению с обычными томатами в выращивании черри нет, за исключением их меньшей урожайности по сравнению с крупноплодными гибридами.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Это Вы так думаете.

"Особенности" могут быть даже у двух внешне похожих гибридов.

Всё дело в том, ЧТО Вы подразумеваете под "особенностями".

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

... перевод Потапенко ООО"Хорти-партнёр" Украина' date='

с польского др. Мария Высоцка-Овчарек "Отклонение роста и развития томата"

[/quote']

Уважаемые форумчане, совершенно случайно никто не обладает сабжем в электронном варианте. Бумажный мне не судьба купить из-за отсутствия в продаже рядом. Уж я "гуглил" как мог. Ежели кто имеет, поделитесь. Язык особого значения не имеет, переводчик поможет, а вот картинки в ней довольно занятные.

Заранее спасибо. С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Alex R, если язык не так важен, то все эти картинки с подписями на польском есть на сайте института в Скиерневице здесь http://www.inwarz.skierniewice.pl/klucz/index.php?d=sg в т.ч. повреждения вредителями здесь http://www.inwarz.skierniewice.pl/klucz/index.php?d=katalog&t=szkodniki нехватка элементов питания здесь http://www.inwarz.skierniewice.pl/klucz/index.php?d=katalog&t=niedobory болезни здесь http://www.inwarz.skierniewice.pl/klucz/index.php?d=katalog&t=choroby повреждения при хранении здесь http://www.inwarz.skierniewice.pl/klucz/index.php?d=katalog&t=przechowywanie

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.