Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Какую температуру поддерживать для рассады огурцов?

Оценить этот вопрос:


Алексей Н

Вопрос

Не могли бы вы мне немного помочь. Решил заняться теплицей но ничего в этом толком не понимаю, сам по образованию модельер-конструктор и для меня это как земля и небо. В наличие есть две пленочные теплицы 9*55м.,сам не строил, взял можно сказать в бесплатное пользование. Ну так вот, решил выращивать огурцы, семена отдал на проращивание в тепличное хозяйство (от незнания взял: беттина, пасалимо, компонист.), сегодня привез, рассаде со дня высадки 37 дней. Но в теплицу занести не могу, ночью низкая температура +8 градусов(поднялись сильные ветра, вырывает пленку), пришлось везти домой, поставил в кассетах в летнюю веранду(кассеты из пенопласта если это имеет значение), температура сейчас 19-20 градусов, влажность 80-85% освещенность хреновая, почти нет (одно окно). Какую нужно сейчас температуру поддерживать чтобы ничего с ними не случилось? Что вы можете сказать об этих сортах, или подсказать где найти более подробную информацию о выращивание, прищипывании. В нете столько всякого бреда начитался, голова кругом идет. про эти сорта нашел только краткое описание, как будто большей информации про них не существует. SNC00110Был бы признателен если бы вы мне помогли.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

А Вы где находитесь? Эту рассаду надо бы срочно расставить, а она в кассете. Она у Вас вытягивается. Пересаживать сейчас в горшки и расставлять - дополнительная работа. Как долго Вы не сможете ее высадить - тоже не известно.

Если речь о паре дней, то пусть и сидят при температуре 20-22оС днем, это полевые сорта, им тепла хватит. Если им сидеть неделю, то я бы пересадила в горшки и расставила хоть 10-15х10-15 см, да еще снизу бы белой пленки подстелила для лучшей освещенности.

Гибриды надежные, для пленочных теплиц вполне пригодные, урожайные, только рассаду переращивать не надо. Высадить из расчета 2,2-2,5 раст/м2, сразу подвязать, формировать в один стебель, первые 5 узлов ослепить, в следующих 5 пазухах удалить все боковые побеги, дальше укорачивать все боковые с оставлением 1 листа. Возможны и другие формировки.

Ссылка на комментарий
  • 0

спасибо за ответ. я нахожусь рядом с краснодаро, какя говорил у меня две теплицы, я пробую метод выращивания на тюках. в одной теплице тюки горят, там уже можно высаживать, а во второй только завозятся, горение начнется гдето через неделю. температура в тюках 19-22град. подготовил стаканчики 0.5 с землей для пересадки. в первой теплице на тюках вышла редиска, посадил для пробы, будет готова через пару недель. огурцы сажать буду в те же тюки с редиской, не помешает ли она развитию огурца?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Не помешает редис, только поблизости от огурцов его надо будет убрать где-то на 10 см. Температура в тюках поднялась до 19-22оС или уже упала?

Стаканчики 0,5 л для огурца в возрасте 37 дней могут быть маловаты. Я всю жизнь под рассаду огурца использую горшки диаметром 10-12 см или (когда-то было) торфокубики с ребром 10 см.

Ссылка на комментарий
  • 0

все тюки почемуто горят по разному, по редиски даже видно всхожесть разная. у одних температура поднималась30-35 градусов, потом опустилась до 19-22 градусов, у вторых так температура 18-22 держалась весь период.почему такая большая разница?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А Вы удобрения для горения соломы вносили? И сколько воды Вы вылили на солому? Да и плотность у тюков разная, это тоже на "горение" влияет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.