Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО

• Похожие публикации

• Автор: алексей161
      Доброй ночи.Подскажите или разъясните,пожалуйста.Имею виноградник,сад,землянику-все открытый грунт.Сделал анализ воды и почвы.Вода Рн-7.34,Ес-4.23. С Рн более менее понятно-или ортофосфорная кислота или удобрения с "кислинкой".А вот с Ес воды-засада.Какая величина должна быть оптимальная для моих культур?Можно ли ее изменить?Как?Если я еще буду добавлять водорастворимые удобрения,еще увеличится Ес. Есть ли критический показатель при котором растюхи не живут? В результатах почвенного анализа указывается,что почвенная суспензия имеет Ес-0.39 мСм/см.Для чего вообще нужно знать Ес? Контролировать уровень засоленности?Если повышается-промыть?При каких показателях промывать?Вопросы новичка,сильно тапками не бросайтесь.
    • Автор: Игорь .
      Если при выращивании на гидропонике измерение ph и EC в выжимке из субстрата общепринято, то при выращивании в грунте многие фермеры не контролируют эти параметры в почвенном растворе. Это несколько сложнее, чем просто опустить прибор в жидкость и снять показания. Есть разные методики измерения параметров почвенного раствора, но во всех учебниках упоминают способ извлечения почвенного раствора с помощью пресса. На первый взгляд это сложно и требует дорогого оборудования. На самом деле , имея некривые руки и пару железок, можно за несколько часов собрать гидравлический пресс из автомобильного домкрата. Кастрюлька с отверстиями стоит на поддоне, в который собирается раствор. Образец почвы заворачиваем в ткань, промытую дистиллированной водой и выжимаем раствор. Образец отбираем всегда одним способом, скажем через три часа после подкормки. Из трёх литров почвы легко получается примерно 50 мл раствора, что вполне достаточно для измерения ph и EC. В отличие от разных вытяжек это прямой способ, результаты хорошо совпадают с лабораторными. Точнее, лабораторные измерения хорошо совпадают с этим прямым методом.

• Автор: Aleksey Kurenin
      Кемира Гидро, кристаллон коричневый (там где 3% азота) или что то подобное от других производителей. А забитые капельницы - как у Вас с рН?
      Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!
      Best regards Aleksey Kurenin
Пользовательский поиск

• Создать...