Перейти к содержанию
ЛиС

Цены на тепличные овощи в РФ (1 часть, архив)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот эти цены более всего похожи на правду для Нижнего Новгорода в это время.

 

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

И величина, и вкус и лежкость в очень большой степени зависят от агротехники, но в неменьшей от того, что с продукцией происходит в процессе раелизации. Томаты в России почему-то принято хранить при температуре +4оС (сама видела маркировку производителя на ящиках из "Московского" и "Южного"), хотя давным давно известно, что им хватает 15-20 минут при температуре ниже 12оС, чтобу потерять вкусовые качества. Практически навсегда, хотя слышала мнение, что подержав их сутки при 24оС, вкус можно вернуть. Сама не пробовала :)) На всех голландских-бельгийских-испанских ящиках для томатов стоит температура хранения 15-16оС и даже 18оС попадается. Для огурца тоже пишут выше 12оС (хотя корнишоны для переработки хранят при +3оС).

И нельзя забывать, что мы сами едим и на семинары возим лучший продукт из теплицы, а не тот, что лежит (спустя несколько дней после уборки) на прилавке магазина.

Ссылка на комментарий

Марите, когда я еду на семинары я беру с собой видеокамеру и деньги + дорожный набор.

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Dineco! а я о чем? Коллеги-белоруссы взяли с собой овощи прямо со склада.

То, что Вы ели, это не были продукты из магазина!

Вообще, это отдельная тема для обсуждения - где и как нам самим оценивать вкус гибридов?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Moscow: lower prices of domestic cucumbers 2011-05-04

In Moscow traders started to cut prices of cucumbers of domestic production. According to experts, it was result of the stabilization of demand after the Easter holiday. Prices of Russian cucumbers fell from 100-105 rubles (2.45-2.57 euro) to 90-100 rubles (2.21-2.45 euro) per kg.

Source: freshmarket.ru (am)

Москвичи, это правда?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Dineco, спасибо, о землянике очень полезно и поучительно, буду иметь в виду, но поляки говорили о падении цен на местный огурец. В это время года цена на тепличный огурец падает едва ли не ежедневно, ну уж еженедельно точно. Мне просто было интересно, он действительно оптом около 100 руб/кг?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Интересно, какая у краснодарского огурца сейчас себестоимость? (Вопрос некорректный, но все равно интересно :))) У нас в супермаркетах сейчас местный тепличный огурец по акции идет по 1,40 евро/кг, а нормальная цена чуть ниже 2 евро/кг.Если я в переводе валют не напутала, получается, что у Вас огурец дороже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ставропольский край 16 мая огурец кураж отпускная цена с ТК 70 руб 1 сорт 50 руб 2 сорт. DINECO1 как вам погодка? в Невиннке за весь май небыло ни одного полностью солнечного дня, 15го вроде светило весь день но к вечеру пошёл дождь и лил всю ночь. Погода лишает нас тоннажа и иллюзий по поводу 6 световой зоны!Потери по массе не компенсируются относительно высокой для мая ценой! увы! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Цена реализации огурца, 42 руб кг Краснодар Тепличный.

именно такую цифру мне вчера в тепличном называли.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Странно! 9. 06. 11. в москве на покровской плодоовощной базе огурцы кураж, герман по 35- 40 руб!...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Это Южного база что ли?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

нет! Это в Бирюлёво западном, Ступинский проезд! Считается крупнейшая в европе плодоовощная база. она ещё советских времён, Можно подъехать с варшавки по подольских курсантов или с мкад через бирюлёво западное.))))))))))...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Две недели было просто темно! растения засыпали. теперь наконец вышло солнышко! цена на огурцы герман с комбината в ставрополье 60 р. только тоннажа пока нет ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Dineco, я уже где-то огорчалась - здесь в основном агрономы и инженеры, и мы все очень сильно ориентированы на урожай, а не на прибыль. Интерес к ценам и структуре себестоимости в нормальном ТК присущ инвесторам (если они есть) директору, иногда главному экономисту, изредка главбуху, но не далее. Другое дело небольшие крестьянские и фермерские хозяйства, которые сами на рынке сидят, они за ценами на все следят очень внимательно. Только вот структуру себестоимости зачастую не знают и не интересуются ею.

Поэтому так часто и слышим, что то одно, то другое тепличное хозяйство терпит убытки...

Ссылка на комментарий

да, вот ушли на второй оборот и в суете забыли продолжить тему! Кто то должен был дать импульс запуска, надеюсь народ подтянется! А по структуре себестоимости стоило бы отдельной темой проводить ликбез, как это делается здесь по другим вопросам! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

помидор розовый крупный от китайцев 25 р на оптовике село великовечное краснодарского края,помидор красный 50 р, огурца небыло вообще...

а где в краснодаре оптовик, как туда ехать?

правда очень интересует ценообразование, поделитесь пожалуйста опытом

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.