Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Рекомендуемые сообщения

Я вполне в курсе как появились города. это крепости во круг которых жили ремесленники которые эти крепости обслуживали, а потом была торговля и все сопутствующее. Пусть мой ответ носил долю сарказма, но зря Марите вы мне не верите! Города растут по одной причине! это безумно выгодно! почти каждый квадратный сантиметр городской канализации приносит прибыль не говоря о супермаркетах, такси, кафе, пешиходный переход где стоид дпс и штрафует)) все! Я могу расписать подробно и серьезно причины глобальной урбанизации, но это займет две страницы красиво описанного флуда) Давайте проще и кратко) 

Основой всего является государственность и бизнес, которые в свою очередь формируют сложный симбиоз.  Назвать это чистым капитализмом нельзя но очень хочеться. Суть в том что капитализм очень похож на рак и в том и в другом случае, развитие убьет носителя) печальный факт. Но тут я объясню. 

В психологии и маркетинге есть выражение "черный ящик", это область сознания человека которая не подается анализу, но направлена на принятия решения по приоритетам индивидума даже если это противоречит здравому смыслу, так вот представьте что у транснациональных корпораций развился такой черный ящик, за который не отвечает ни совет директоров, ни служба безопасности, ни кто, он просто есть как сознание компании. Направлен оно любой ценной удержать корпорацию на плаву и выкачивать все возможные ресурсы для этого, даже если это ведет к экологической катастрофе, система будет обходить законы и идти своим путем стремясь к максимальной извлечению прибыли и ни одно государство не может это остановить, слишком мощными и энертными эти системы стали.  И вот главное "человек разымный" это и есть главный ресурс крупных корпораций, среднего бизнесса и малых предприятий! Вы говорите города растут от перенаселения, посмотрите статистику притока из вне в основные мегаполисы, а потом станет понятно от куда перенаселение. Туда людей тянет не магнитом, а условия и возможности которые рождаются не на пустом месте их целенаправленно создают!!! 

Дла примера) что не все так просто и надо копать очень глубоко! чтобы понять сотни нюансов этой проблемы, приведу простой факт. Если в развитой стране, десять процентов населения переселить из города на село то экономический кризис который будет этим спровоцирован убьет всю экономику. 

Если вернуться к главному вопросу темы, начинать  надо с малого и идти до великого, одной зеленью сыт не будешь! Согласен с одной стороны, но зелень это клетчатка и куча витаминов, очень давно покупал ее редко, пока  сам выращивать не стал,  тут даже дети подходили срывали и ели как летом у бабушки на огороде. есть большая лоджия и на ней растил арбузы, дыни, горох, томаты, огурцы, клубнику и что то еще) но честно говоря мало что получалось хорошо. Было бы на много лучше если бы были надежные качественные системы понятные без особого опыта, но таких не было и нет, зато для закрытого грова оборудования весь инет завален. Но чтобы вырастить салат дома недорого это сложно, если просто то это дорого, проще купить) так что развитие городских ферм зависит от вас профессионалов, а мы люди поверьте подхватим!)

 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, vladimirgold сказал:

Если в развитой стране, десять процентов населения переселить из города на село

В развитых странах нет столько сёл в гос.собственности, что бы 10% населения туда поселить

12 часа назад, vladimirgold сказал:

то экономический кризис который будет этим спровоцирован убьет всю экономику. 

По мне, так это Ваши досужие домыслы, или есть математически просчитанная модель данной концепции?

12 часа назад, vladimirgold сказал:

города ...Туда людей тянет не магнитом, а условия и возможности которые рождаются не на пустом месте их целенаправленно создают!!! 

А вот с этим согласен на 100%

Изменено пользователем ruAlexa
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 29.09.2017 в 19:42, Александр Курако сказал:

Вертикальные фермы могут конкурировать с агрохозяйствами любого масштаба и даже будут забирать рынок - постепенно на этапе внедрения в рынок 2017-2018 года и быстро на этапе 2018-2025 годы.

Согласен с этим и с большей частью остального контекста...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.