Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Как ускорить дозревание томатов

Оценить этот вопрос:


Bios

Вопрос

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,как можно ускорить созревание томатов(бурых) собранных в ящики ?

Нужно чтобы они созревали за 1 или 2 дня.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для ускорения созревания бурых плодов томатов (помидоров) в ящик укладывают немного созревших красных помидоров, которые выделяют газ этилен. Ящики составляют в помещение для дальнейшего хранения.Заграничный опыт. За границей фермеры ускоряют созревание томатов этиленом — собирают недозрелые плоды, помещают в хранилища и пускают газ. Так плоды быстрее и дружнее дозревают. Но вот вкус... Он будет уже не тот. Вы, наверное, покупали кислые апельсины и безвкусные помидоры. Это результат быстрого дозревания.

Учеными были найдены вещества, называемые этилен-продуцентами, при разложении которых образуется этилен. Наиболее распространен среди них эфетон: двуххлорэтилфосфоновая кислота. Препараты на основе этой кислоты нетоксичны. Ими опрыскивают растения при наличии 1-20% побуревших плодов для повышения дружности созревания.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Этефон, им опрыскивают вегетирующие растения поздней осенью.

В данной ситуации кроме того, что советуект Наташа, можно поставить посреди штабеля ящиков с томатами один-два картона желтых бананов (открытых, конечно), весь штабель (и бока тоже) накрыть пленкой, чтобы этилен не улетучивался, и поддерживать температуру 18-20оС.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.