Перейти к содержанию
ЛиС

Инвестиции в теплицы


Рекомендуемые сообщения

Есть около 4 тыс. га земли с остатками теплиц времен СССР. Газ, электричество подведены. Есть установка, снижающая затраты на отопление и электричество на 20% (они вроде бы 90% в себестоимости). Есть деньги и возможность их получить. Нет понимания экономики этого бизнеса и бизнесплана, для понимания: надо ли покупать эту землю... Может у кого есть БП? Буду рад любой помощи)))

Ссылка на комментарий

Да, субъект с деньгами и особено "без понимания" всегда приятен для "проффи". Главное, чтобы понимание раньше пришло, чем кончатся деньги. Удачи!

Ссылка на комментарий

Да понимание постепенно появляется))) Тут ссылку нашёл на БП. Очень познавательно))) Судя по плану они начали выращивать коноплю))) И как ни странно - но строить теплицу - совершенно не выгодно ((( Хотя может это БП такой кривой.

Идея была не плохая - экономия на тепле и электричестве - снижение себестоимости - гарантированный сбыт.... Но цифирьки пока не складываются... (((

Ссылка на комментарий

Вы как-то так вот сразу запросто смогли проверить БП ТК и нашли в нем и "ошибки" и "коноплю"? Не слишком ли быстро? Зачем же Вам тогда чужие БП смотреть/читать/проверять? Напишите свой. Сами. А мы проверим, какую Вы траву будете сеять...

Ссылка на комментарий

Спасибо за комплимент. Я банкир. Если по плану можно за год вырастить продукции на 132 млн. руб., а денег надо 667 млн.руб., то проект не может окупиться за 5-6 лет (667:132=5). Свой писать - надо многое понимать в технологическом процессе работы теплицы. Не уверен, что это я смогу сделать быстро, да и надо ли? Но прикинуть выгодно - не выгодно - вполне по силам. Кстати мысль совершенно не плохая - создать идеальный БП, для понимания и обсуждения. Могу свой (пока не полный xls) кому угодно прислать))))

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ну создайте тему и приложите его к ней. :)

Или на общее обозрение, всё таки смело слишком?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
Ну создайте тему и приложите его к ней. :)

Или на общее обозрение' date=' всё таки смело слишком?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

[/quote']

Да я как то смелый))) тем более, что там и расчет палка - веревка. Как файл приложить не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.