Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Химический анализ воды и дренажа

Оценить этот вопрос:


Вопрос

Слышал, что можно делать анализ воды и доенажа с последующей разработкой рецептуры в Голландии и вроде бы быстро и относительно недорого.Может кто то из пользующихся их услугами подскажет как это осуществить практически(желательно из росиян).

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Коллеги, добрый день. А в Москве? ПОсоветуйте квалифицированную организацию в Москве, которая может сделать анализ воды для нужд тепличного хозяйства.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0

Мы помню, из УСДС во ВНИИПТИХИМе  (это п. НовоИвановское Агрохимиков д.6, можайка 2-3 км от МКАД- в районе Трех Китов)  - воду и дренаж на анализ регулярно отправляли.

 

Имхо, ничего так - но в Релаб Ден Хаане (Голландия) значительно качественнее, точнее анализ проводился.

 

И не мудрено: тесть говорит, что с тех пор как "создавал"/организовывал "с нуля" эту лабораторию агрохимическую в восьмидесятых, там с тех пор оборудование так и не менялось похоже! :) А ведь, технологии на месте не стоят, оборудование, бывшее передовым лет тридцать назад - на данный день уже очень серьезно "морально устарело"! Да и физический износ никто не отменял.

 

Но для оценки элементов в воде, должно хватить "уровня точности" имхо :)

 

Хотя, опять же кальций они не слабо так занижают (чуть ли не в полтора раза от истинных количеств). А как еще? Пламенная фотометрия не самый лучший и точный метод все-таки (именно им у них кальций определяют)... Спектрометрический метод всяко получше будет. Спектрометр, кстати, бывало у них выходил из строя (и не знаю исправно ли работает, и вообще работает ли сейчас), от чего мы без данных по микроэлементам (спектрометром определяют) оставались. Молибден не определяют опять же :(

 

Можно конечно попытаться и без данных по микроэлементам обходиться и по кальцию ошибаться. Но лично по мне это уже не дело никак. Агрохимик должен быть точен! Ну по крайней мере опираться в своих расчетах он должен на точные данные! :)

 

А у Вас что? DHL не ездит разве? Они то в Голландию воду за пару дней домчат и доставят в лучшем виде образцы Ваши! :)

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Гровер1, не вам судить о точности анализов. И у вас комплекс по "точности" Голландии. Есть такое понятие как разности показаний в зависимости от используемых методик и они сверяются арбитражными методами - самыми точными. Почитайте во здесь и про точность и про межлабораторные анализы и для Дмитрия тут как раз все есть: http://www.rossalab.ru/analysis/all.shtm. Кстати, кальций пламенной фотометрией не определяют, для ионизации температуры пламени пропан-бутан не хватает из-за образования оксида кальция, проще, лучше и точнее тривиальное титрование. Вот атомная адсорбция в пламени ацетилен-воздух еще подойдет, но это не удобно все равно хлорид стронция добавлять надо.

Изменено пользователем Павел Аркадьевич Полубояринов
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Дмитрий

позвоните по тел 

+7905 790 51 60 

+7 495 647 70 94

+7 495 992 01 94 

 

либо Нину Дмитриевну либо кто ответит спросите про анализы

это почти в Москве 

удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.