Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Автоматизация полива и управление климатом в теплице

Оценить этот вопрос:


dad77

Вопрос

Перед нами стоит задача расширения тепличного комбината т.е . строительство двух гектаров под розы.Дилема в том что выбрать Приву или Галькон или что-то другое ,профи,посоветуйте пожалуйста! Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Видел как работает Приво и Фито, сам работаю на Серкоме- устраивает практически во всех отношениях.Про Галькон слышу впервые.Судя по постам на этом форуме с Привой бывают проблемы.Думаю, следует выбирать из тех, у кого есть опорные базы в относительной близости- легче будет решать возникающие проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 0

Это с привай то проблемы??, ннуууу я так скажу что наоборот, ФИТО вообще не работатет как надо. Сырое оно есчё на мой взгляд.

А гальконы всякие не нужны, если конечно не "задаром"

Виктор.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вопрос не в названии фирмы. Что то что другая система названная тут работатет или не работатет в зависимости от того, как рассчитано, как оплачено и как установлено в теплице. в общем больше от Вас, чем от них.

Галькон? Израиль?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Нет, Алексей! Я с тобой не согласен. Параша она и в Африке параша, как ее не поставь. Ты понимаешь, есть системы нормально сделанные, рабочие и она на тебя работает, а есть возле которых ты постоянно прыгать будешь, а если не будешь то будет полный кирдык. А на хрена она нужна когда есть выбор - та же прива, серком.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравстуйте Все! Алексей,да Галькон это Израиль , Раньше они были "Эльдар-Шани" еще раньше "Шанирей".Но устанавливали нам Турки компания которая "приказала долго жить". Ситуация классическая "скупой платит дважды". так как половина датчиков не работает вторая половина врет и обратиться не к кому.Так что сидит у нас один смышленный боец и управляет всем вручную.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ну тогда, что же Вы спрашиваете. Вопрос ясный. зачем ставить то, на что уже имеется отрицательный опыт.

С Привой или Фито научитесь работать, ничего там сложного нет.

А скупой платит трижды или даже четырежды. :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Хочу автоматизировать полив в теплице, скажите что представляет из себя эта система, возможно самая простая, продаются ли трубы с отверстиями для полива или их изготавливают самостоятельно, и какая автоматика для поддержания влажности воздуха и почвы и контроля температуры? Если у кого есть недорогие варианты, просьба откликнуться.

Ссылка на комментарий
  • 0

Не думал я, что у пользователей системами полива и климата в теплицах общение схоже с ярой перепалкой почитателей "BMW" и "SUBARU". Без доводов и примеров, зато слюни летят в разны стороны.

Ссылка на комментарий
  • 0

Видимо, не так много тех, кто успел основательно поработать с несколькими системами и сделать анализ и выводы. Чаще всего имеющийся климатконтроль и полив - данность на длительное время.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Sherbinka, пообщайтесь с Валерием из Воркуты, у него большой опыт использования карманной автоматики и профессиональных технологий в малом объеме. В принципе, все, что Вас интересует продается, только вряд ли кто-то из нас знает, кто именно торгует этим в Ваших краях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.