Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Клещ на розах

Оценить этот вопрос:


M.bunova2011

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Необходимо попытаться создавать неблагоприятные условия для клеща- повышенную влажность и минимальную( в пределах разумного) температуру. Если не работали битоксибациллином- очень рекомендую, но не чаще 1 раза в квартал(двойная обработка). Неплохо до этого обработать аполло пару раз по яйцу.Многое зависит от того какие средства для обработок у Вас под руками, если Микотон- это одно, если нет, тогда сложнее, в любом случае нужно не давать ему комфортно размножаться.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

В одном хозяйстве химией тоже плохо получалось клеща сдерживать, так они успешно применяли чесночный настой раз в неделю. Чеснок в Китае покупали. А если вспомнить начале обучения: если проблема с клещем не решена до мая месяца, затем она практически не решаема. У нас сейчас неплохо смесь демитана (0,1%) с флумайтом (0,05 %) + сильвет голд (0,03%) показала. Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 0

Клеща можно победить на розе в любое время года независимо от окружающих факторов. Главное цена вопроса.

На сегодняшний день лучшие препараты Floramite, Pylon, Cantack, Oberon . . .

Битоксибацилин тоже великолепен, но иногда приходится делать цикл из 4 обработок для получения результата и концентрацию увеличивать, неприятный запах можно пережить ради победы над клещом. Привыкания к нему за 3 года не наблюдается.

Понадобится более детальная помощь напишите свой skype.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Думаю, победить клеща в полном смысле этого слова невозможно.Поэтому и приходится бороться с ним постоянно.А препараты действительно хорошие, только вот Pylon найти проблематично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Да, препараты хорошие, слов нет. Только стоят флоромайт, контакт и оберон как чугунные мосты. Да и насчет БТБ вы поаккуратнее: появляется к нему резистентность, однозначно. Поэтому его не более 2 раз в сезон применять можно. А вот у кого вы пилон берете напишите на мыло: pashal@sura.ru.

Ссылка на комментарий
  • 0

Обработала Borneo 50гр. на 100 литров. На следующий день клещ бегает как будто получил витамины. Какой концентрацией Вы работали по Borneo и Аполло?

Ссылка на комментарий
  • 0

У нас Борнео оказался бесполезным ( не сработал по неизвестным причинам). Pylon берем в Бельгии. 90% препаратов не проявляет своего действия сразу после первой обработки, проведите цикл из 3-х обработок с интервалом 5 дней, работайте в ночное время суток и большим объемом рабочего раствора.

Стоимость химии всегда окупается полученной продукцией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Борнео гормональный препарат, в основном стерилизует самок клеща. Его лучше в смесь например с фитовермом или флоромайтом ;) и несколько раз обработать.

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Володенька прав, отностительно сильвета, весь вопрос в том откуда у него эта информация. Я ее специально не выносил на обсуждение, так как это не моя наработка.

Ссылка на комментарий
  • 0
Володенька прав' date=' отностительно сильвета, весь вопрос в том откуда у него эта информация. Я ее специально не выносил на обсуждение, так как это не моя наработка.[/quote']

А Вы считаете себя единственным специалистом в мире или это ненормально когда люди узнают о системе работы не от Вас?

Сильвет убивает клеща обволакивая пленкой, это вредит и листу, аналогично рапсовому и минеральному маслу. Всегда, конечно, нужно правильно выбирать приоритеты клещ - лист. Советую всеж использовать фитосейлиуса или нормальную химию.

Ссылка на комментарий
  • 0
Работайте Сильвит голд 0' date='1% р.р. убивает клеща на повал! [/quote']

"Мы получаем активного фитосейулюса, как импортного так и отечественного производства. Размножается как тот так и другой, и чувствует себя на розе очень хорошо, с клещом вообще проблем нет, теплица чистая."

Если Ваша теплица чиста после применения биологии, то зачем обработка сильвет?

Ссылка на комментарий
  • 0

У нас два блока теплицы. На одном блоке химичим, а вот на другом используем биологию. А на счет сильвита мы знаем его побочные эффекты, гораздо лучше работает чем рапсовое масло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

К сожалению, нет возможности работать биометодом.Поэтому мне кажется, что это очень удачная находка- по ценам Сильвет и "нормальная химия" несопоставимы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Уважаемый Нильс. Я не единственный специалист по защите растений. Просто если бы это была моя наработка, я бы ей поделился, а так, я считаю, кто это действие сильвета первый увидел тот и вправе об это громогласно объявлять. Вы меня надеюсь поняли? Да, сильвет помогает, но без акарицидов все равно не обойтись.

Ссылка на комментарий
  • 0

Скажите, кто-нибудь использовал акарицид Масаи?

По рекомендации производителя БАСФ использовали на розе 0,012% раствор, 2 раза. Уменьшения численности клеща не было. Имеет ли смысл увеличивать концентрацию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.