Перейти к содержанию
ЛиС

Почему всегда голландцы?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В средствах массовой (дез):) информации почему то всегда дается ссылка на агротехнологии голландского производства. Неужели израильские технологии не такие передовые в этом плане ?

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Да нет, почему.

Из Израильских фирм (или близких к ним) в России работают АИК и Нетафим (который, к стати, купил давеча Голландскую компанию Ревахо).

Прото, скажем так, что климат в Голландии, конечно не похож на Российский, но климат Израиля ещё менее похож на наш. Поэтому и тепличные конструкции и климат компьютеры и т. д. Больше подходят к тем условиям и технологиям, которые используются в России (ну скажем, на большей части её территории). Хотя всё это достаточно умозрительное преимущество. Лично я в этом не уверен, просто пытаюсь ответить на Ваш вопрос. Хотя доля смысла в это есть. Тот же Нетафим является (являлся) официальным поставщиком Голландской Priva. А Капельницы от Нетафим долго были образцом качества и высокого развития данной технологии. У них же там в Земле Обитованной всё поливается через капельный полив.

Сейчас вообще трудно говорить о национальной принадлежности той или иной компании. (Опель - это немецкая машина? Или это GM? как тут ответить? Я не знаю )

Так что Израильские технологии не чуть не менее продвинутые, может просто продвинуты они в других направлениях. Да и технологии это........... интернациональные.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий

если б речь шла об открытых грунтах, то можно было бы говорить про климат, но в теплицах ,я так понимаю в большей степени все же играют технологии и качество - цена оборудования. Не так ли ?

www.sprinkler.narod.ru

Ссылка на комментарий

Почему голландцы ??? Ну так по технологиям и развитию инфраструктуры в этом деле наверное они на пол шага впереди планеты всей...а иногда и на 10 шагов...

То что строят сейчас, это одно, а то что проектируют на будущее, это другое...не думаю, что кто то в этом вопросе ушёл так далеко, как голландцы...

Израилю пришлось потрудиться, что бы в пустыне хоть какой нибудь урожай собрать....В Голландии этой проблемы нет, но тут есть понимание, что они первые....и что бы не потерять лидерство....они вынуждены развиваться дальше....как в сказке "Алиса в стране чудес" : - А у нас, что бы оставаться на месте, надо очень быстро бежать...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Пять баллов. Полностью согласен.

Я в своём коменте пытался разобраться именно с фирмами.

Просто, на мой взгляд сейчас многие фирмы интернациональны и их трудно разделить на Голландкие или Израильские с точки зрения технологии. (См мой предыдущий комент).

А климат Голландии хорош для теплиц, они этим живут и для них это больше чем просто производство овощей или цветов, у них культура этого дела и огромная индустрия. Как в СССР военная промышленность.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

В Голландии Теплицы а в Израиле, даже не знаю как назвать - Темницы или Холодицы.

Не согласен с тем, что климат не играет роли. У нас задача нагреть и высушить воздух а Израиле охладить, затенить и увлажнить воздух.

Хотя в том что Технологии и качество важнее я согласен.Просто повторюсь, что технологии могут быть другими.

Относитесь к моим высказываниям как просто к мнению я в Израиле сам  не был  СмехYell

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Алексей, здравствуйте.

Видел видеоролик о клубнике и очень прошу Вас выслать мне их на e-mail 9326180@mail.ru также хочу попросить сказать о месте съемки и контактах потому как есть огромное желание построить тепличный комплекс данного направления.

С уважением, Владимир (Питер)

+7 921 932 61 80

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.