Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Формирование томатов и огурцов

Оценить этот вопрос:


Марите

Вопрос

  • Модераторы

Боковые побеги обычно удаляют для того, чтобы предотвратить загущение растений, обеспечить более менее приемлемые световые условия внутри растения, а значит обеспечить порлучение урожая. Кроме того, загущенные растения больше страдают от вредителей и болезней. Систем формировок довольно много, для каждого способа выращивания существуют свои, наиболее подходящие. Они зависят от размеров и конструкции теплицы, сорта/гибрида, периода выращивания и т.д. Длинноплодные салатные гибриды обычно формируют зонтиком или полузонтиком - то есть на главном стебле до шпалеры удаляют все боковые побеги, по достижении шпалеры верхушку растения перебрасывают через нее (иногда подвязывают) и над 4 листом удаляют. Оставляют 1 или 2 боковых побега, которые пускают расти вниз до высоты примерно 0,5-1 м над поверхностью пола. Затем проводят замену растений. Корнишонные гибриды тоже можно так формировать, но в любительских и небольших фермерских теплицах их целесообразнее формировать так, как я Вам уже где-то в другой теме рассказывала. Индетерминантные томаты в относительно небольших теплицах формируют в один стебель, вовремя удаляя все пасынки. Очень важно сделать это, пока пасынки совсем маленькие, тогда и растение меньше травмируется и жадность не мучает :)). Также надо удалять все пасынки, растущие из жирующих кистей (их обычно удалять очень жалко, но помните - скупой платит дважды). По достижении растением горизонтальной шпалеры возможны два варианта - удаление верхушки и полная замена растений после уборки последних плодов (их можно убрать недозревшими, они дозреют через какое-то время) либо приспускание растений. Для последнего требуется запас шпагата и некоторые "технические приспособления", чтобы предотвратить загнивание стеблей и рост придаточных корней. Это может быть плетеная из шпагата "постель", специальные проволочные рамки или просто деревянные рейки, проложенные поперек грядки. Выглядит это примерно так, извините за качество картинки.



http://www.foto.greentalk.ru/v/20100307/MG+silt/Picture4.png.html
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Принимать во внимание следующие факторы.

Состояние растений.

Ситуацию с вредителями и болезнями.

Цену продукции.

Необходимость готовить теплицу к следующему обороту.

Длинну растений.

Урожайность.

Томат и так ведут практически круглый год. куда же дольше то :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Не не не. я не понимаю тогда, что Вы хотели спросить.

"нормальные" сроки для средней полосы это посев с конце ноября \ начале декабря. вынос в январе, посадка в середине\конце января и ликвид в конце октября \ ноябрь.

Что Вы имеете ввиду "после плодоношения"? томат это многолетнее травянистое растение, оно плодоность может долго. Поэтому и другие факторы являются причиной для смены культуры.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Так ведь Алексей уже ответил, если растения здоровы и вредителей нет, то выращивайте хоть три года. Просто придет момент, когда оголенные стебли уже укладывать станет некуда. Да и корням гнать воду с каждым лишним метром (после какого-то, пока неизвестного рубежа)становится все труднее.

Ссылка на комментарий
  • 0

Объясните пожалуста , что такое приспускание? У меня томаты уже за шпалерой, в один стебель уже не формирую. Если приспускание это спуск стебля и поддержание верхушки на уровне шпалеры, то как это сделать, если внизу ещё зреют плоды?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вы правы. ПРиспускание - это опускание нижней части стебля с таким рассчётом, что бы голова всегда была у шпалеры. (ниже оной). если внизу томаты, то так не получится, скорее всего. Для формирования с приспусканием нужна определённая высота шпалеры. обычно это минимум длинна растения с 7-8 кистями.

Убирайте плоды снизу и тогда этот "голый" стебель можно будет уложить на пол (или на подставочки какие нибудь), а голова опустится ниже шпалеры. и потом всё опять заново, когда растение опять перерастёт шпалеру.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Приспускание не получается, перекинуть стебель через шпалеру и расти вниз? По моему тоже не очень. Может удалить верхушку и ждать созревания, а потом заменить растения? Правда ли, что народное средство- красная тряпка ускоряет созревание?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

На оба вопроса ответ "нет". :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Коллеги, если я опять не в ту тему, то направьте меня. За что заранее спасибо!

Суть: вот сижу на семинаре и слушаю профессора Гавриша, он говорит о 60кг/м2 за летне зимний период, а прочие говорят что это нереальная цифра. Сколько же в среднем можно получит за весенне-летний период томатов с м2?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Аннушка, а Вы создайте свою тему. Что-нибудь вроде "Теплица Анны". Голландцы получают урожай томатов 60 кг/м2, Мулярские в Польше получают, некоторые ТК на просторах бывшего СССР, но это вовсе не просто. У нас лучшие результаты в хозяйствах чуть выше 50 кг/м2, но наши хозяйства давно поняли, что важны не кг/м2, а прибыль в дензнаках с 1 кв.м

Ссылка на комментарий
  • 0

Важен самый ранний урожай, который и приносит хозяйствам доход, летом томат, как и другая продукция может реализовываться ниже себестоимости,что может привести к убыткам.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Это всё всегда в контексте. 60 кг может быть как реальной, так и нереальной. важны детали :) А то, что окружающие говорят, это потому, что они сами не получают такой урожай.

Или потому? что газ у них не дорогой :))))

Я не могу пробежать 100м за 9 сек, но ведь это не значит, что это не реально.

а разговоры? про убыточность и нерентабельность летнего выращивания, без цифр вообще не возможны. Продавать также сложно и важно как и выращивать!

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Не хотелось бы перегружать форум своей темой, тем более пока ничего конкретного кроме расчетов я еще не делаю... Но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну я не могу скащать, что летом в самом аграрном краю цены палаю уж так прямо :-) во всяком случае кг томатов в москве в самый сезон был куда дешевле кг в ставрополе на обычном рынке, а про клубнику вообше молчу! Ну про расходы относящиеся на себестоимость 1кг молчу, потому что все поразному у всех,

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Анна! Все же легче потом искать информацию, если она разложена по темам, а не по кусочку то здесь, то там (как у меня получилось с "финскими колбасками" :)))) Я уже говорила, что тема Dineco - это просто методическое пособие, как в реальной жизни строят тепличное хозяйство, начиная с идеи. И будет замечательно, если подобную тему создадите и Вы. Каждое хозяйство индивидуально, но весь этот наш общий опыт на пользу делу и способствует развитию отрасли в целом. Ну да, громко сказано, но это действительно так. Создавайте тему, а там и теплицу построите!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

В Латвии есть теплицы, просто их немного. Да ведь и страна маленькая и рынок - ограниченный и насыщенный. Теплицы - большие и маленькие - можно посмотреть в моем фотоальбоме, там их много.
http://www.foto.greentalk.ru/v/20100307/

Ссылка на комментарий
  • 0

Хотел спросить про приспускание, вот мы в прошлом году использовали этот метод на своих томатах, и не редко получалось что то ствол переломается то еще что то случится, получается что растение получает приличный стресс, не лучше все таки перекидывать через верх шпалеры если мы садим растения в один ряд с интервалом 80х30см (весенний оборот)ведь листья на стволе который идет верх мы все равно должны убрать, та и работы так меньше.

Ссылка на комментарий
  • 0

Как это работы меньше?

Как только перебросили стебель ч/з плечики -

все работы растут в геометрической прогрессии!

Не знаю, как томат в этом случае формируется, думаю похожим образом, но вот огурец после плечика - 2 листа, 2 огурца (2 пары огурцов) и прищип, это уже две головы.

Соответственно, в следущий раз прищипывать 2 головы вместо одной, затем 4 вместо двух, далее 8, далее... тепличницы грозятся повеситься или кого-то повесить на шпалере.

Будем короткоплодный огурец формировать на приспуск на высокой шпалере вторым оборотом через интерплантинг.

Подсадка - с 16 апреля. Рабочая культура - Тристан среднеплодный на приспуске. Иначе нам ржд-телег не хватит.

Ссылка на комментарий
  • 0

Но на томате всего одна голова и если ее не надо приспускать а просто дать чтоб она росла вниз то и работа с приспусканием отпадает, а дальше все делать как обычно уборка пасынков, листьев и.т.д.

Или я что то упустил?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Omhik, вы упустили то, что голова категорически не желает расти вниз. Она и у огурца-то не слишком вниз рвется, а уж у томата... Светолюбивые растения, вверх стремятся.

Получается что-то на редкость странное, изогнутое буквой "зю" :)))

Урожай от этого снижается.Цветочные кисти тоже не в том направлении развиваются, все получается какое-то противоестественное.

Приспускать проще, просто это надо делать правильно. И с самого начала формировать растение немного в наклон, тогда стебель не ломается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Ну вот вроде бы элементарный совет но как вовремя. Дня через четыре собираемся подвязывать помидоры а про наклон при формировании до сих пор не знал.

Большое спасибо Марите.

Ссылка на комментарий
  • 0
Не хотелось бы перегружать форум своей темой' date=' тем более пока ничего конкретного кроме расчетов я еще не делаю... Но все равно спасибо![/quote']

Прислушайтесь к совету уважаемой Марите.

Знаете, этому форуму нравятся отдельные темы Улыбка

Это гораздо лучше, чем флудить в разных темах не по теме (простите за тавтологию).

Прежде чем что-то писать - прочтите название темы, в которой собираетесь это делать.

Воспользуйтесь поиском, и если подходящей темы не нашли - смело создавайте новую в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.