Перейти к содержанию
ЛиС

Рестораны бывают разные


olga0205

Рекомендуемые сообщения

Нет, люблю хороший шашлык. Но так редко можно найти качественный шашлык. Уходят аксакалы национальной кухни и нет того вкуса.

Ссылка на комментарий

Я думаю что не аксакалы уходят, а качественное мясо. Успех того или иного блюда зависит в первую очередь от качества исходных продуктов, это подтвердит любой мало-мальски уважающий себя шеф. Жаль что сейчас в большинстве своём люди вкушают в основном из известного сырья - конфетки((.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 3/29/2018 в 10:41, алексей74 сказал:

только в казахстане узнал что баранина это очень вкусно..

приезжай в Ирландию.У нас баранина зачетная.Вот только готовить надо уметь.В этом деле 50% успеха это настроение.С плохой "мордой" готовить ну никак нельзя.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ty144 сказал:

.Вот только готовить надо уметь

Да чего там уметь то? Качественное мясо без всяких замочек-примочек готовится на ура, и классическим способом и на огне. Оно даже без соли вкуснятина. А вот над слабоватым качеством приходится шаманить(уметь готовить) дабы попытаться подогнать под желаемое.

Всё дело в баране, и подходам людей к его выращиванию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

как в мясных краях говорят-пусть баран ест траву- а я буду есть барана..) вот правильный подход к органическому земледелию..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В России есть прекрасная баранина. Я в Москве когда надо достаю отличную, на рынке места надо знать, а в Казани и Уфе - просто великолепная баранина и конина. Мест полно, где можно вкусно поесть. Надо только места уметь находить.

Ссылка на комментарий

А еще замечательно покупать баранину "на ногах", ну то есть в степи на пастбище... Молодой барашек при приготовлении даже без приправ великолепен.

Ссылка на комментарий

думаю, дело в породах.. калмыцкую есть невозможно..

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
Ссылка на комментарий

Порода имеет значение, мне курдючные не по вкусу.

Мясные породы быстро растут, фактически за 4 месяца барашек набирает уже достаточную массу, чтобы уже было что кушать. Немцы рекомендуют кушать или ценят баранину от барашка не старше 7 месяцев.

Меня угощали в Элисте калмыцкой бараниной, вкусно. Порода из тонкорунных мериносовых, название не вспомню.

У нас в волжских степях исторически своя порода была - черкасские овцы... которых скрестили  и получили мясо-шерстную Куйбышевскую. А вообще в России сейчас разводят около 48 пород (если еще какую не извели,  в советское время было больше).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.