Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО
olga0205

Рестораны бывают разные

Recommended Posts

Нет, люблю хороший шашлык. Но так редко можно найти качественный шашлык. Уходят аксакалы национальной кухни и нет того вкуса.

Поделиться сообщением

Я думаю что не аксакалы уходят, а качественное мясо. Успех того или иного блюда зависит в первую очередь от качества исходных продуктов, это подтвердит любой мало-мальски уважающий себя шеф. Жаль что сейчас в большинстве своём люди вкушают в основном из известного сырья - конфетки((.

Поделиться сообщением

я только в казахстане узнал что баранина это очень вкусно..

Поделиться сообщением

В 3/29/2018 в 10:41, алексей74 сказал:

только в казахстане узнал что баранина это очень вкусно..

приезжай в Ирландию.У нас баранина зачетная.Вот только готовить надо уметь.В этом деле 50% успеха это настроение.С плохой "мордой" готовить ну никак нельзя.

Поделиться сообщением

почемуто в России баранина просто жуть какая то.

Поделиться сообщением

да.. морды у нас сейчас жуткие...

незнакомые смотрят волками, и один из них может быть я...

Поделиться сообщением

1 час назад, Ty144 сказал:

.Вот только готовить надо уметь

Да чего там уметь то? Качественное мясо без всяких замочек-примочек готовится на ура, и классическим способом и на огне. Оно даже без соли вкуснятина. А вот над слабоватым качеством приходится шаманить(уметь готовить) дабы попытаться подогнать под желаемое.

Всё дело в баране, и подходам людей к его выращиванию.

Поделиться сообщением

как в мясных краях говорят-пусть баран ест траву- а я буду есть барана..) вот правильный подход к органическому земледелию..

Поделиться сообщением

В России есть прекрасная баранина. Я в Москве когда надо достаю отличную, на рынке места надо знать, а в Казани и Уфе - просто великолепная баранина и конина. Мест полно, где можно вкусно поесть. Надо только места уметь находить.

Поделиться сообщением

А еще замечательно покупать баранину "на ногах", ну то есть в степи на пастбище... Молодой барашек при приготовлении даже без приправ великолепен.

Поделиться сообщением

думаю, дело в породах.. калмыцкую есть невозможно..

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки

Поделиться сообщением

Порода имеет значение, мне курдючные не по вкусу.

Мясные породы быстро растут, фактически за 4 месяца барашек набирает уже достаточную массу, чтобы уже было что кушать. Немцы рекомендуют кушать или ценят баранину от барашка не старше 7 месяцев.

Меня угощали в Элисте калмыцкой бараниной, вкусно. Порода из тонкорунных мериносовых, название не вспомню.

У нас в волжских степях исторически своя порода была - черкасские овцы... которых скрестили  и получили мясо-шерстную Куйбышевскую. А вообще в России сейчас разводят около 48 пород (если еще какую не извели,  в советское время было больше).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru