Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Какие томаты сажать во втором обороте?

Оценить этот вопрос:


Россич

Вопрос

Кто нибудь,что нибудь скажет про Сомма черри от Нюнхемсов? Заранее буду благодарен информации из личного опыта или близкой к тому.

Или вообще какие нибудь рекомендации по томатам для второго оборота?

Или может это должен быть не томат?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Россич, решать - томат, огурец или еще что-то можете только Вы, исходя из рынка, Вы же сами знаете. У нас большинство хозяйств во втором обороте выращивают консервный огурец в минвате (в этом году планируются только 2 га длинноплодного огурца на всю Латвию, и то неизвестно, как их удастся продать). Только редкие выращивают томат, он в целом дает низкий урожай и зачастую несет убытки. Но это наш рынок, открытый всем конкурентам.

У Вас и света, и тепла больше, но если идти на томаты, то, может, на деты? У Сингенты есть неплохие, да и у Гавриша с Ильиничной. Черри - идея хорошая, они тоже ранние, но тогда надо кистевые. А значит, гибриды с короткими кистями, с длинными (больше 12 плодов) намучаетесь урожай убирать. По одной ягодке уж очень трудоемко, а пока последние хоть сколько-то окрасятся, первые уже и полопаются, и осыпятся. В этих "вишневых" теплицах зачастую такая грязь на полу из-за опавших плодов... Ну, или нормировать придется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.