Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Максимальный объем теплицы, которую можно греть термальными водами?

Оценить этот вопрос:


oldmax

Вопрос

Помогите рассчитать максимальный объем теплицы (скорее всего пленка, возможно 2 слоя), которую можно греть зимой термальными водами. Температура на выходе - 39'С, при выходе 15-20л/сек. Регион юг РФ.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Поищите здесь в архиве, была тема посвящёная вашему вопросу. Сразу скажу, что превалировало пессимистическое настоение в отношении песпектив подобного проекта! Именно поэтому я думаю никто не спешит высказываться. По принципу -" о любви не говори , оней всё сказано! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Да просто вопрос стоит "помогите рассчитать". Подразумевается "посчитайте", а там довольно много работы, все же заняты. Придет зима, будет время устроить раскопки в кабинете :))), разыщу конспекты лекций по теплицестроению, опубликую... Если действительно будет время. А так остается самому рыться по форуму в поисках формул, вообще-то они здесь есть, но в разбросанном виде и весь порядок расчетов в другом направлении. Все ведь берут конкретные размеры теплицы и вид покрытия и ведут расчет теплопотерь с учетов конкреного географического места. А затем уже определяют необходимую теплопроизводительность системы отопления и считают ее.

А в данном случае считать надо "с конца к началу".

Плюс все то, что сказал Аллекс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.