Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    65
  • комментария
    162
  • просмотров
    32 512

О блоге

А просто подумала, пусть будет как "копилка" интересной информации, которая может оказаться полезной. Чтобы потом долго не искать.

Записи в этом блоге

Нанокремний... что это такое и его использование в современном сельскохозяйственном производстве

Да, я решила поднять эту тему здесь на сайте, на форуме у себя в блоге. Да, весь этот рождественский треш в одноименном чате меня не просто удивил, но и обескуражил и озадачил. Потому как стало понятно, что часть агрономов не особо  вдаются в тему "кремнийсодержащих" препаратов/продуктов и их использования в сельхозпроизводстве. А другая часть публики далекой от агрономии, микробиологии, биотехнологий прямо-таки "ржуть" - то ли дело "нанокремний" в электронике, светотехнике и в руках инжене

Физиологическое нарушение... что бы это значило?

Случилась такая вот "беда"). Столкнулась впервые с подобным физиологическим нарушением на базилике. Догадываюсь, но хотелось бы услышать мнение других людей, специалистов. Исходные данные: культура индоор... и вот под одним из экспериментальных спектров света свершилось вот такое "чудо" - "хлороз" на участках листьев, попавших в "тень". Увы, видео не открылось(.

Юлианна

Юлианна в интересно

"Крик" растений

Все исследования относительно "памяти" или "крика" растения всегда реально удивляли и умиляли, потому что за гранью агрономического восприятия ввиду некой "бесполезности", и за гранью понимания. Скорее из разряда забавного.)507590v4.full.pdf

Механизмы, контролирующие развитие растений в ответ на тепловой, водный и солевой стрессы.

Есть вот такое видео с одного из симпозиумов...) Понимаю, что для некоторых оно совсем не в тему физиологических нарушений на культурных растениях в тепличной культуре, или "неравномерного окрашивания плодов томата" - таких слов лектор кажется даже и не упоминает... но вдруг кому-то еще пригодится.)   

Юлианна

Юлианна в интересно

Температура и влажность листа/плода. Нужный или бесполезный фактор и показатель для агронома?

Хочу предложить к обсуждению две совсем "свеженьких" статьи и "вытекающую" из них тему о важности температуры и влажности  листа/плода, и нужности учета данных факторов в работе агронома? В первую очередь при выращивании культур индоор, а также в тепличном производстве. https://www.hortidaily.com/article/9399636/leaf-sensor-for-better-biological-control/   https://www.hortidaily.com/article/9394887/automatic-whitefly-detection-and-precise-short-term-tomato-yield-prediction/  

Юлианна

Юлианна в интересно

Аутономус Гринхаус Челендж

Видео по конкурсу... томат черри 2019-2020 гг.) Просто так, потому что попалось на глаза. Любопытно, а кто-нибудь обратил внимание, какоц новый параметр и "датчик"/сенсоры использовала в работе команда победителей?  

Юлианна

Юлианна в интересно

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.