Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    17
  • комментариев
    57
  • просмотров
    10 497

В Ржевском районе планируют построить 40 Га теплиц


Гость

1 242 просмотра

В Ржевском районе построят крупный тепличный комбинат по производству овощей. Овощами засеют 40 гектаров земли, а общий объём инвестиций в это современное тепличное хозяйство составит около 3,4 млрд рублей.

Первый этап строительства должен завершиться к 2011 году. А на полную мощь хозяйство, где будут применяться прогрессивные голландские технологии овощеводства, заработает в 2014 году.

Соглашение о реализации проекта подписано 18 июня губернатором Дмитрием Зелениным, председателем правления ОАО «Россельхозбанк» Юрием Трушиным и генеральным директором ООО «Тезаурус Грин Хаус» Оником Азнуряном.

«Сельское хозяйство должно стать рентабельным во всех отраслях, и мы уверены, что новое тепличное хозяйство станет прибыльным и успешным. Мы также надеемся, что оно обеспечит занятость сельским труженикам района и даст импульс к развитию стекольного производства», — отметил глава региона.

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

В Тверской области на кредиты Россельхозбанка будет создан крупный тепличный комплекс

ОАО "Россельхозбанк", Администрация Тверской области и ООО "Тезаурус Грин Хаус" 18 июня 2009 года заключили Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта по созданию тепличного комплекса на территории Тверской области в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Как заявил на состоявшейся в г.Твери церемонии подписания документа Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин, в районе г.Ржев планируется построить современный тепличный комплекс на земельном участке площадью около 60 Га.

"Реализация данного инвестиционного проекта позволит круглогодично обеспечить население Тверской области свежими овощами, а также будет способствовать решению проблем устойчивого развития сельских территорий, повышению занятости и уровня жизни жителей региона", - отметил Ю.Трушин.

По его словам, Россельхозбанк в рамках подписанного Соглашения обеспечит кредитование проекта по созданию тепличного комплекса в Тверской области.

Источник: www.prime-tass.ru

Ссылка на комментарий

Автор: Егор, дата: 25 июнь, 2009 - 11:06

В Ржевском районе построят крупный тепличный комбинат по производству овощей. Овощами засеют 40 гектаров земли, а общий объём инвестиций в это современное тепличное хозяйство составит около 3,4 млрд рублей.Интересно сделали что нибудь?

Ссылка на комментарий

У меня был один знакомый, который страдал гигантоманией. В течении всего времени нашего общения я не помню ни одного проекта, который он реально воплотил в жизнь. Думаю здесь тот же вариант.

Ссылка на комментарий

Этот проект очень красиво начинался. Было много громких слов. Почти полтора года о проекте писали, делали заявления, а в итоге - тиина.........

Таких проектов много

С уважением, Алекс

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

это нормально, ну... по крайней мере, лучше чем то, о чём писал Виктор, постом выше.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.