Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 610

Табачная белокрылка угрожает смоленским теплицам


Алексей Н

898 просмотров

Новый, ранее не встречавшийся в данном регионе вредитель растений — табачная белокрылка обнаружен в одном из тепличных хозяйств Смоленской области, сообщает Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. До полного уничтожения вредителей на территории хозяйства установлен карантинный фитосанитарный режим.

По результатам обследования тепличных хозяйств на наличие карантинных организмов на территории ООО «Тепличное» (город Рославль Смоленской области) Специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлен карантинный фитосанитарный режим. Площадь тепличного комплекса в 0,4 га «захватил» новый, ранее не встречавшийся в области вредитель растений — табачная белокрылка (Bemisia tabaci Genn).

Карантин будет действовать до тех пор, пока вредителей полностью не уничтожат. Пока же вся продукция, выращенная на территории тепличного комплекса, должна проходить процедуру установления карантинного фитосанитарного состояния и сопровождаться карантинным или фитосанитарным сертификатом.

Полная версия: http://www.news.nashbryansk.ru/2009/07/22/neighbours/t-belokrylka/

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.