Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    205
  • комментариев
    569
  • просмотров
    133 614

Промышленная теплица (видео)


Алексей Н

1 750 просмотров

Один день в теплице. Забавный репортаж из промышленной теплицы:

Я узнал кнопочки на миксере Фито, а что это за тепличное хозяйство?



Работа в теплице начинается с рассветом. На огуречные грядки вылетают осы, а на помидорные шмели. Без них не будет опыления, а значит и урожая.
Через три часа наступает время полива. Никаких леек и шлангов. У каждого растения персональная пипетка, через которую он "потягивает" питательный коктейль из удобрений. За рост растений отвечает азот, за вкусные и питательные плоды, за цветение и завязи - фосфор. Все компоненты смешивает современный компьютер, который также определяет и частоту полива.
Сбора урожая проходит по строгим правилам. Срывать можно только те огурцы, которые достигли 10-16 сантиметров. Те, что поменьше, оставляют на ветке, а те, которые фигурой не вышли, срывают. Это второй сорт. Срывать огурцы нужно под особым наклоном, при этом стоя на тележке, двигающейся по рельсам. Если огурцы собирают сверху, то помидоры, согнувшись в три погибели. Есть две степени зрелости: красная и молочная.
В день собирают до 500 килограммов томатов, в неделю - 1,5 тонны, в месяц - до 6 тонн. Затем урожай нужно взвесить и отправить на склад. На следующий день эти овощи отправятся на рынки и в магазины.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Модераторы

Элегантно извиваясь всем телом :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Неужто на такие страшные (извините, вырвалось) огурцы есть спрос?

Заметили, как трудно бабушке передвигаться на тележке, цепляясь за проволоку? Вот оно где коренится - наше отставание от голландцев в производительности труда. А разномастные ящики! Ведь пока до склада довезет, один картон под пластмассоой помнется вместе с огурцами. А весы на складе! 21 век на дворе, пора бы на электронные перейти, и работать легче, и ошибок меньше.

Ссылка на комментарий

Эт первый канал???

Репортаж кардинально "станишного" уровня.

Может это популяризация работы в теплицах?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.