Перейти к содержанию
ЛиС

  • записи
    74
  • комментария
    783
  • просмотра
    63 502

Выставка - "Защищённый Грунт России 2011"


Aleksey Kurenin

1 800 просмотров

VIII СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА
«ЗАЩИЩЕННЫЙ ГРУНТ РОССИИ-2011»

состоится  18-20 мая 2011 года в Москве
на ВВЦ в павильоне №57.

ТЕМАТИКА ВЫСТАВКИ:

  • конструкции теплиц;
  • новейшие технологии, техника, оборудование;
  • материалы для тепличных хозяйств;
  • высокоурожайные сорта и гибриды овощных и цветочных культур;
  • удобрения, грунты, средства защиты растений;
  • продукция, производимая тепличными хозяйствами: свежие овощи, грибы, цветы, консервированная продукция;
  • тара и упаковка.

Будем  рады видеть Вас на выставке
в качестве участников и посетителей!
Ассоциация «Теплицы России»

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Модераторы

Завтра последний день.

Кто кто будет из участников форума? Я лично несколько человек встретил и теперь даже могу представить, кто пишет. Очень занимательно.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

А до скольки будет/продлится мероприятие?

Наверно уже в одинадцать-двенадцать участники начнут сворачиваться, а посетители расходиться.

Я прошлый раз (в прошлом году) не зашёл, хотя поблизости совсем был, - потом жалел.

В этот раз обязательно думаю попасть туда, единственное не знаю - во сколько(надеюсь не слишком поздно). Узнал дату выставки вчера только (спасибо, что тему подняли, а вообще как-то странно - набрал в поиске - не особо в интернете освещается данная выставка).

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Все по разному, но в любом случае не до 18 часов. думаю после обеда начнут. некоторых вообще не будет :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Я был сегодня в 11 часов все были на месте,но уже в режиме чаепития, а посетителей было не много. Небыло сутолоки по изучал в спокойной обстановке стенды! Было два производителя теплиц из китая, Звоночек агрисовгазу! Поскольку с поставщиком теплицы и систем в основном определились я интересовался монтажниками. Буду звонить белорусам, надеюсь партнёрство с нашими их не развратило! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
Я был сегодня в 11 часов все были на месте' date='но уже в режиме чаепития, а посетителей было не много. Небыло сутолоки по изучал в спокойной обстановке стенды[/quote']

 Ну насчет отсутствия сутолоки я бы не сказал: наблюдал как бабушки-пенсионерки так забавно бросились хватать халявные огурцы (уже сворачивались некоторые и ненужное выставляли, правда это уже 12:00-12:30 было)ринулись просто, - оттесняя и давя друг друга, хотя за минуту до часа икс (появления халявы) мирно так по-бабушкински беседовали.

Если б их было не 5-7 человека, а хотя бы вчетверо больше, то это бы уже было не забавно, а страшно. Благо пенсионеры не знали про выставку и то, что вход - свободный и бесплатный (а про то, что при "сворачивании" - продукцию могут выкинуть они и так догадываются). Я пришел к выводу что халява - страшная сила, пенсионеры - страшная сила, толпа - страшная сила - а если все все это объединить то получится нечто пострашнее ядерной бомбы.

Кстати, насчет халявы: теперь я понял как сделать (построить)максимально дешевую теплицу, но так чтоб там могли рости и давать продукцию овощи/зелень там разные (с эффективной вентиляцией там, правда, - проблемы будут)

 Единственное хотелось бы узнать две вещи: 

-правда ли что в любительской теплице можно получить до 10 кг продукции (огурцы либо томаты) с метра (так пишут агрисовгазовцы про свою теплицу, но она стеклянная и имеет форточки, тюею заведомо лучше)?

-продают ли в Росссии (в районе Москвы и Мос.области желательно) трехслойную-пузырчатую, светостабилизированную пленку (обработанную там всякими "антивлагонаконакопителями" - т.е. чтоб конденсат, стекал а не накапливался) в относительно мелких объемах (не более там 500 или даже 100м2)?

Ссылка на комментарий

И это: весьма толковый журнал/издание "Теплицы России" т.к. там не только говорится про то "как страшно жить", "мы все умрем", и извечно-сельскохозяйственнное - "надо/требуется выделять больше ,больше и больше денег" и т.д.

А еще озвучиваются конкретные цифры затрат, полученных урожаев и т.д. (тем, кто тут про бизнес план теплиц спрашивал, кстати, - весьма полезно было бы почитать). Кроме того: проводится анализ полученных, цифр строятся тенденции вобщем люди работают и думают как бы сделать лучше и что именно надо для этого сделать, а не делают как принято на Руси-матушке именно: вечно плакаться и искать виноватых. Даже странно как-то. Я уж думал мы(российские тепличники) все в секреты-секретики играем, хоть никаких особых "производственных тайн" у нас по определению быть не может, - по-современному-то начали работать без году неделя, - не голландцы чай (у которых могут быть там какие-нибудь вековые-родовые наработки/секреты, передающиеся из поколения в поколение - и то: в ценности знаний таких "тайнносителей" я сильно сомневаюсь), результиаты тоже далеко "неголландские" (и страшно далеки от них) - ан нет: кого, что не спроси на производстве, - в ответ слышишь - "это коммерческая тайна" "тебе зачем?" (хоть вроде и не евреи с виду, а вопросом на вопрос "отвечают") и прочее а ля "не вынюхивай"). Вообще, имхо, те кто замыкаются в своих "страшно-ценных-наработках" и не хотят делиться/обмениваться информацией и полученным опытом - обречены на деградацию и соответственно исчезновение.

Возможно как-то приобрести данный журнал (и где) или подписаться там (хотя я все время в разных местах обитаю, так что подписаться мне вряд ли подойдет)?

Ссылка на комментарий
Возможно как-то приобрести данный журнал (и где) или подписаться там (хотя я все время в разных местах обитаю' date=' так что подписаться мне вряд ли подойдет)?[/quote']

Посмотрите ссылку: http://www.greenhouses.ru/Journal-Greenhouses-of-Russia

--

С уважением, Алексей Новиков

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

В любительской пленочной теплице, правда, при наличии вентиляции вполне возможно получить 10 кг/м2 огурца или томата в Средней Полосе при посадке в середине мая и окончании сборов урожая в конце сентября. Хороший гибрид, комплексные удобрений, полив и вентиляция - вот и весь секрет :))) А, да, еще не забывать каждый день урожай убирать и за растениями ухаживать :)))

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А в голландцах, сколько я их читаю, меня как раз больше всего восхищает их готовность делиться опытом. Они все работают на экспорт, поэтому воспринимают друг друга не как конкурентов, а как коллег.

Ссылка на комментарий

Mika

Марите! Несколько лет , в "Средней Полосе при посадке в середине мая и окончании сборов урожая в конце сентября" мы получаем по 20- 25 кг/м2 огурца и томата. Не пугайте "фермеров".

Что касается выставки, то она , на мой взгляд, была на хорошем уровне, да и секретов никто не скрывает. А толчеи не было, так она специализированная. Я не хожу даже на автомобильные выставки, мне не интересно. А здесь класс, люди хорошие и самое главное умелые, да и говорят на одном языке в независимости от страны.

Ссылка на комментарий

Был на выставке.В 7 утра прилетели, к обеду добрались, до 17.00 бегали по выставке,вечером в 22.00 уже улетели к себе в Татарстан

(устанавливали у себя на 0,25Га капельный полив, поэтому большего времени на посещение выставки не смог выделить). Там же на вытавке приобрел Рн-метр,кондуктометр,капельницы Нетафим,по божеским ценам.Кстати на выставке выставлялись производители переносных установок туманообразующих, для распыления ядохимикатов,заинтерисовали, кто нибудь с ними сталкивался? А вообще понравилось.

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.