Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    110
  • комментариев
    1 006
  • просмотра
    99 642

Московская "УК Фабрика овощей" может построить в Челябинской области тепличный комбинат за 1,3 млрд рублей


Марите

1 105 просмотров

"ООО "УК Фабрика овощей" (Москва) планирует инвестировать в строительство тепличного комбината в селе Агаповка Челябинской области 1,33 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Минсельхоза региона.

По словам собеседника агентства, согласно бизнес-плану мощность тепличного комплекса площадью почти 9 гектаров составит более 5 тыс. тонн овощей при планируемой урожайности 100 кг огурцов и 50 кг помидоров с одного квадратного метра. Начало производства овощей запланировано на сентябрь 2012 года. Срок окупаемости проекта - 5 лет. Ввод комплекса позволит создать 139 новых рабочих мест.

"Инвесторы рассчитывают достичь высоких показателей урожайности за счет современных достижений мирового овощеводства. В частности, в теплицах будут использоваться когенерационные установки, что позволит уменьшить долю энергозатрат в себестоимости продукции до 20%, а также сократить зависимость производства от внешних поставок электроэнергии. Кроме того, в комплексе планируется установить автоматическое управление микроклиматом", - пояснил представитель областного Минсельхоза.

Источник: interfax-russia.ru

Регион: Россия"

скопировано отсюда: http://www.fruitnews.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=3194&ELEMENT_ID=20557

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Модераторы

" Люблю я наших планов громадье..."

139 рабочих мест на 9 га? Еще конь не валялся, а запуск планируют на сентябрь 2012. Оптимисты!

Ссылка на комментарий

«Национальный аграрный сервер» (www.agropages.ru) — В Великолукском районе реконструируется тепличный комбинат ЗАО «Великолукское», где выращивают овощей в закрытом грунте.

Проект реконструкции предусматривает строительство новой котельной, установку нового технологического оборудования для выращивания овощей, автоматизацию сбора урожая. Проект реализуется совместно с голландскими производителями. В результате должно значительно снизиться потребление газа. Планируется увеличение урожая помидоров и огурцов, повышение заработной платы персонала. Сумма инвестиций в проект - около 150 млн рублей. Из той- же серии утопий..С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вот еще

Россия: производство тепличных овощей к 2020 году увеличится в 3,5 раза - Зубков

Россия к 2020 году планирует в 3,5 раза увеличить производство овощей закрытого грунта и довести их потребление до 12 кг на человека в год против сегодняшних 3,5 кг, сообщил 23 ноября первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

"В 2012 году в РФ начнет реализовываться программа по развитию овощеводства защищенного грунта, которое предусматривает увеличение производства овощей в теплицах к 2020 году в 3,5 раза и выход на потребление 12 кг этих овощей на человека в год, что соответствует медицинским нормам", - заявил Зубков, принявший участие в промышленном пуске первой очереди тепличного комплекса в Белореченском районе Краснодарского края.

По его словам, на реализацию программы, рассчитанной на 2012-2020 годы, планируется направить 40 млрд. рублей.

Программа предусматривает увеличение производства овощей закрытого грунта с нынешних 500 тыс. до 1,7 млн. тонн в 2020 году, рост площадей зимних теплиц в 2,6 раза - с 1,8 тыс. до 4,7 тыс. га.

Проект по созданию в Краснодарском крае крупного тепличного комплекса реализует ООО "Овощи Краснодарского края" при участии государственного ОАО "Росагролизинг". Его общая стоимость составляет 2,5 млрд. рублей. Мощность первой очереди рассчитана на производство 6 тыс. тонн овощей в год. Ее площадь составляет 10,5 га. Пуск всего комплекса, состоящего из трех очередей, позволит производить 18 тыс. тонн огурцов, помидоров, перца и баклажан в год. Общая площадь составит 33 гектара.

Основным поставщиком оборудования для первой очереди тепличного комплекса стала французская компания Richel. Во второй и третьей очередях предпочтение будет отдано отечественному оборудованию. В результате его локализация превысит 50%, что позволит применить механизм федерального лизинга (предоставление оборудования по льготной ставке в 2%).

Первая очередь реализована на основе инвестиционно-коммерческого лизинга (за счет привлеченных средств). Срок окупаемости проекта - пять лет."

скопировано отсюда: http://www.lol.org.ua/rus/showart.php?id=114954

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.