Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    110
  • комментариев
    1 006
  • просмотра
    99 594

Казахстан: ТОО "Green Technology" построит новые теплицы


Марите

2 400 просмотров

"В Караганде (Казахстан) в 2012 году планируется начать строительство второй очереди тепличного комплекса ТОО «Green Technology».

«Строительство будет вестись в три этапа и завершится в 2014 году. Общая стоимость проекта составит 9 млрд. тенге (50 млн. евро), будет создано 400 рабочих мест», - говорится в сообщении пресс-службы акима Карагандинской области.

Вторая очередь включает в себя теплицы для выращивания томатов, огурцов и роз. Предприятие планирует также построить овощехранилище на 20 тыс. тонн и административно-бытовой корпус. «При выходе на проектную мощность в тепличном комплексе будет выращиваться в год 4050 тонн томатов, 5400 тонн огурцов и 9 млн. роз», - отмечает пресс-служба акима области."

скопировано отсюда: http://www.lol.org.ua/rus/showart.php?id=115582

Интересно, о какой площади идет речь? Сейчас у них, видимо, 3 га, о строительстве которых говорилось в 2009.г. http://greenhouses.kz/about.php и которое наконец закончили в начала 2011

Вот здесь миленький ролик

но организация труда - убийственная. Так только в целях борьбы с безработицей можно работать.

И все это время они без бытовок работают? Или под вторую очередь отдельный АБК?

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ну формулу российского бизнеса ещё Брынцалов разгласил по ТВ. Помните? " Платить надо только тем кому не можешь не заплатить!" Ну, а они там ещё вполне владеют русским, подслушали и взяли на вооружение! А если серьёзно, печально всё это! Когда я там жил люди в сёлах не имели замков на дверях, запирали такой задвижной щеколдой, людской молвы боялись больше чем милиции. Совсем другие были нравы ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Галина

Марите, добрый день Я работаю в "Green Technology". У нас 2,7 га. Выращиваем огурцы. Теплица сдана с большими недоделками. Стараемся исправлять . Много вопросов по технологии. Не откажите в консультации.

С уважением Галина

Ссылка на комментарий

Ну, слава Богу! теперь я за земляков спокоен! Спастбо Марите! Галина, жолыныз болсын! В переводе - в добрый путь! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Земляк Аллекс ))

А в Текели это та же компания? Там мой тезка директор.

С Уважением, Руслан Н.

Ссылка на комментарий

Да земляк, я родился в Сары-Озеке жил в Капале и в Кировском Сейчас я в России, у нас ТК в ставропольском крае. Новости про родные края сам узнаю из прессы!И вообще у меня от камчатки и до прибалтики все земляки, в каждом регионе отдал несколько лет службы. "Хорошая жена, хороший дом, хорошая теплица - Что ещё нужно что бы спокойно встретить старость?" Так кажется в популярном фильме?

...И с каждым днём всё радостнее жить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.