Перейти к содержанию
ЛиС

  • записи
    4
  • комментария
    34
  • просмотров
    4 938

Международная конференция "Современные технологии выращивания рассады из полуфабрикатов".


игоревич

1 142 просмотра

С 27 по 29 июня прошла международная конференция "Современные технологии выращивания рассады из полуфабрикатов".Устроители Фирма "Schneider.BV" и фирма "Рассада ру".

Присутствовало много гостей со всех регионов страны(Питерцы ,Москвичи,Калужане,Новосибирск, около 50 человек. Приятные,знакомые лица агрономов по Московским выставкам.) , заинтересованных в выращивании растений из маленьких черенков.

В первый день как всегда было много воды ,но порадовал Илья Артемов с сообщением "Субстраты для посевов и полуфабрикатов" Фирма "klasman". Все присутствующие согласились с тем, что проверить качество торфа перед посевом можно с помощью маркерного посева семян укропа.

Во второй день было интереснее. С докладом "Ассортимент и новинки" выступил представитель PanAmerican Seeds, Joop Kooijman (США). Были представлены новинки селекции. Затем выступил представитель фирмы Benary (Германия),

В.А.Мостицкий с докладом "История фирмы. Новинки селекции. Особенности работы с пелетированными семенами цветочных культур". Он обратил внимание, что при посеве многие хозяйства неправильно поддерживают влажностный режим. Из за этого часть пелетированных семян не всходит, так как пелета перетягивает на себя влагу и не даёт проростку нормально развиваться.

Интересно выступила Е.А.Смирнова - главный агроном плодово-декоративного питомника "Славянская усадьба" Ленинградской области с сообщением "Преимущество выращивания цветочных культур из полуфабрикатов фирмы "Schneider.BV" в условиях плёночных теплиц.". Она очень точно рассказала об экономической составляющей доращивания черенков.

Peter van de Pol - молодой хозяин фирмы "Schoneveld" (Нидерланды) представил доклад "Технология выращивания цикламенов. Ассортимент и новинки.". Он обратил внимание на выгодном доращивании цикламенов после овощного оборота в осенне-весенний период.

P.S. Sorry, вчера комп повис =(

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.