Перейти к содержанию
ЛиС

  • запись
    1
  • комментария
    4
  • просмотра
    1 883

Знакомтесь-БВК биовегетарий комплексный!


ЗелёныйЧек

2 464 просмотра

Био-энергетический комплекс БВК максимально приближен к замкнутой экологической биодинамической системе, для которой характерен минимум отброса продуктов жизнедеятельности. В нем производится рекуперация (повторное применение) всех отходов и энергии.
Конструктивно БВК состоит из нескольких блоков:
- вегетации растений,
- вермикультивирования,
- разведения рыб,
- содержания животных и птиц,
Каждый элемент комплекса выполняет несколько задач.
В блоке вермикультивирования бактерии и черви перерабатывают навоз и помет в ценное удобрение – биогумус.
В процессе переработки навоза выделяется энергия горения и углекислый газ, являющийся базовым элементом процесса биосинтеза зеленой массы растений в блоке вегетации растений.
Растения, поглощая углекислый газ вырабатывают кислород для дыхания животных и рыб. Рыбы, питаясь червем, выделяют ценное удобрение для полива тех же растений и т.д.
Получая энергию пиролиза (необходима для обогрева помещения в зимнее время), мы дополнительно можем получать древесный уголь для адсорбции «вредных» газов в атмосфере БЭК.
В летнее время внутри БВК работает коллектор водяного типа, он же бассейн для разведения и содержания рыб. Он поглощает избыточное тепло,что позволяет «сглаживать» перепад ночных и дневных температур, отдавая тепло воды ночью.
Автономность конструкции, использование разных энергий блоков комплекса, экологическая чистота, высокая эффективность (получаемая продукция с одного квадратного метра площадей) все это представлено в биоэнергетическом комплексе.
Для вегетации растений в БВК использованы принципы теплицы, оранжереи, вегетария Иванова, закрытых грунтов. Конструкция имеет вид сферической оранжереи или зимнего сада под куполом. Зона вегетации растений представлена в виде "зеленой стены", установки для выращивания проростков и получения премиксов.
Конструкция востребована в частном секторе для обеспечения собственных потребностей семьи с реализацией излишков. Для рестораторов, собственников торговых точек, рынков. Устанавливать можно рядом с торговой точкой или кафэ-рестораном. Хорошо вписывается в кооперативную схему как пункт выдачи продукции (под заказ) и устанавливать можно в местах скопления потенциальных потребителей, как дополнительный пункт получения прибыли: гаражный комплекс, автозаправки, пассажирские станции, призаводские территории (рядом с проходными). Комплекс прекрасно вписывается и работает как информационно-экскурсионный модуль на территиориях отелей, гостиниц, туристических комплексах.

  • Нравится 1

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

На территории Преображенского монастыря ( рядом с метро «Преображенская площадь» ) завершено строительство демонстрационного БВК ( Биовегетарий ).г.Москва.

На демонстрационную экскурсию приглашаем граждан и организации заинтересованные в приобретении и использовании БВК как для личных нужд, так и в качестве бизнес модели для обеспечения себя и потребителей экологически чистыми продуктами питания.

Прогнозируемый расчетный срок окупаемости БВК — 1,3 года.

Конструкция позволяет осуществлять установку в зимний период.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.