Перейти к содержанию
ЛиС

Новинка - конвертер интерфейсов iТеплица для промышленного применения.


Greeds74

3 051 просмотр

День добрый, уважаемые коллеги!
После длительного перерыва в публикациях мы продолжаем знакомить вас с новинками оборудования, производство которых мы налаживаем. 
Оборудование рассчитано на работу в непрерывном режиме, и это предъявляет особые требования. 
Одним из таких узлов является конвертер интерфейсов USB -RS485, который позволяет подключить ПК к контроллеру. Конечно же, первый шаг - это изучение рынка готовых изделий. Результат весьма удручающий - то что имеет бросовую цену( и что мы естественно опробовали), подходит для работы, но не в режиме 24/7. Решения значительно дороже и уже с гальванической развязкой - да, получше, но не на всё имеется подробная техническая  информация, и просто так приобретать достаточно дорогостоящие модули только для теста совсем не хотелось.
Но собранной информации оказалось достаточно, чтобы прийти к выводу - надо делать свой, надёжный, скоростной, гальванически изолированный конвертер. И достаточно недорогой.
В результате  мы разработали специальный конвертер, который уверенно обеспечивает связь на скоростях до 3 Mbps. Блок грозозащиты решили ставить только внешний - чтобы  не было необходимости вскрывать корпус блока для замены разрядника после срабатывания защиты.
На данный момент конвертер проходит тестирование, и в ближайшее время начнём публикации, освещающие как результаты этого теста, так и наши комплекты оборудования. 
В том числе и  универсальный растворный узел для теплиц и систему управления микроклиматом.
На фото - опытный образец конвертера, и конечно же видно, что есть некоторые ляпы на плате. Коммерческий образец будет иметь плату белого цвета и не будет содержать никаких ошибок.

Converter.thumb.jpg.4ddcbd237a1c10085bf1308585e34477.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Вот так проходит тестирование - подключаем прямо на столе контроллер и начинаем скоростной обмен. Увы - стандартные средства имеют максимальную скорость 256 kbps, поэтому применяем наш ОРС сервер - у него реализована поддержка скорости 500 kbps при минимальном интервале между запросами. Протокол modbus RTU без тайм-аута 1.75 мсек. Результаты весьма впечатляющие - более миллиона переданных и полученных пакетов, и ни одной ошибки. Собственно, что и ожидалось.

Простейший тестовый стенд

Изменено пользователем Greeds74
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.