Перейти к содержанию
ЛиС

  • записей
    28
  • комментариев
    246
  • просмотров
    8 907

Развитие проекта iТеплица - расширение возможностей системы


Greeds74

2 897 просмотров

Добрый день, коллеги!

Насмотря на трудности, которые все мы сейчас испытываем, развитие проекта не остановилось. Итак - обновлённые версии сенсорных модулей, которые мы для вас подготовили.

Блок опроса датчиков температуры - модуль, позволящий подключить до 15 сенсоров типа DS18B20, и при этом можно забыть о каких- либо  манипуляциях по настройке, поиску адресов и.т.д.  Всю эту рутину мы сделаем за вас. Благодаря магистральному типу подключения снимается ограничение на количество датчиков.

Блок расходомера, рассчитанный на 2 независимых канала. Такое устройство незаменимо, если вам необходимо  точно дозировать подачу питательных растворов или воды для полива.

Блок аналогового ввода на 3 входа - позволяет использовать стандартный токовый сигнал 4-20 мА . Одно из применений - гидростатический датчик уровня.

Блок дискретного ввода на 3 входа - его мы обычно применяем для ёмкостного датчика уровня. Датчики крепятся снаружи пластиковго бака.

Благодаря схемотехническим решениям, блоки сохраняют накопленные значения в течении 15 минут без питания, что крайне повышает надёжность использования в наших  и так непростых условиях.

На подходе - блоки для pH и EC. И естественно, вместе с ними начнём делать не только общее управление, но и растворные узлы.

А пока - небольшое видео домашнего тестирования модулей.

 

  • Нравится 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.