Перейти к содержанию
ЛиС

Без мотивированных специалистов и персонала, никакой "хайтек" не окупится!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Юлианна сказал:

Максим, а если без флуда и пикировок, а строго по теме поста - что лично для Вас как специалиста является достойной мотивацией?

Логичнее задать вопрос топик стартеру.

Что касается моего мнения по данному вопросу, то я его уже высказывал и не раз на форуме. И все кто на форуме присутствует должны помнить, так как обсуждения были затем весьма бурными.

Вроде как раз все в той же ветке про ЗП руководителя (там начали и за и мотивацию всех остальных должностей разговоры вести).

Сейчас лень искать, но могу вкратце суть изложить:

- достойные стартовые условия (уровень оклада в зависимости от занимаемой должности и уровня ответственности (а возможно и уровню квалификации), компенчация аренды жилья, билетов).

- положительная материальная мотивация в зависимости от результативности. Заранее описанная изложенная в трудовом договоре с указанием предыдущих результатов (если они есть).

-

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Grower1 сказал:

Ну 100 рублей Вы уже проиграли.

Ну иначе и быть не могло).

 

24 минуты назад, Grower1 сказал:

почему "ватники" всех мастей чуть что сразу заводят речь об иммиграции? ;)

Дело не в ватниках, и даже не в пиндосах)), дело в высококлассных специалистах, которые востребованы в самых передовых сферах производства, науки и пр. областях, где можно покрыть все свои мечты и запросы работодателя сполна, и как правило таких мест больше за границей. Почему-бы не попробовать свои силы по взрослому? Ну если чувствуете собственный потенциал настолько, что мою зарплату разглядели)) Винить во всём всех и вся это детство, поэтому если хотите вылечить "больную" Россию, начните с себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Grower1 сказал:

- достойные стартовые условия (уровень оклада в зависимости от занимаемой должности и уровня ответственности

О каком уровне отв. вы говорите? О какой отв-ти может идти речь, если человек расписывает свою анкету сидя на чемоданах? У вас есть заработанная репутация? Либо вас рекомендовала организация с безупречной реп. и долей поручительства? А вы заранее дадите гарантии удовлетворяющие работодателя? Директор Сормовского завода в ВОВ назвал Сталину дату выхода с конвейера Т34, тем самым подписав себе смертный приговор при неисполнении или опоздании. Что с вас взять при отсутствии результативности кроме нескончаемого списка виновных?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

...

А пока Вы во-пнрвых почему-то путаете понятие "уровень  ответственности должности" (оцениваемой обезличенно) с "личным уровнем ответственности" (хороший спец или даже директор (хотя с директорами такое редкость, повышенные соцнавыки им чаще необходимы по работе) может не покормить вовремя Тамагочи или не сменить воду рыбкам, или забыть поздравить тещу с ДР, от этого он ничуть не станет хуже справляться с возложенными на него обязанностями по службе), а личный уровень ответственности почему-то смешиваете/ассоциируете  с совершенно уж другими вещами, такими как  "протирание штанов в течение десятка лет в одной компании". Это ведь даже не "теплое с мягким" перепутать! ;) Это прямая подмена понятий! ...

Изменено пользователем BKB
Данное сообщение модерировано (сокращено); последующее сообщение вообще удалено – нарушены п. 4 и п. 6 Правил Форума!
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Grower1 сказал:

Примитивные люди всегда весьма предсказуемы :)

О как, соседние люди из великой Окраины рулят! У нас примитивные люди, конечно, а у них Выращиватель№1 с полным комплектом знаний и умений по всем вопросам. Может быть, не знаю лично. Вполне возможно, только не надо на форуме свою идеологию пропагандировать. Здесь агрономические вопросы решаются. Айрат ищет ответа на простой вопрос, что-то накипело. Но задав вопрос он ушел по делам и нет его. Напишите ему в "личку", если есть хороший ответ, т.к. Вы не умеете вести нормальный разговор, не зацепив кого-нибудь. Еще раз напоминаю: на форуме беседуют виртуальные образы, особенно, когда имеешь дело с "никами". Реальные люди, создающие эти образы, другие. Вот такую простую вещь Вы не понимаете, но я не называю Вас примитивным. Вы выполняете здесь другую функцию.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Askar сказал:

О как, соседние люди из великой Окраины рулят! У нас примитивные люди, конечно, а у них Выращиватель№1 с полным комплектом знаний и умений по всем вопросам. Может быть, не знаю лично. Вполне возможно, только не надо на форуме свою идеологию пропагандировать. Здесь агрономические вопросы решаются. Айрат ищет ответа на простой вопрос, что-то накипело. Но задав вопрос он ушел по делам и нет его. Напишите ему в "личку", если есть хороший ответ, т.к. Вы не умеете вести нормальный разговор, не зацепив кого-нибудь. ...

Аскар Камбарович, а что Вас так зацепило? ...

Изменено пользователем BKB
Данное сообщение цензурировано – нарушение п. 6 Правил + откровенный флуд!
Ссылка на комментарий

Я не люблю, когда людей считают и называю прилюдно примитивными, даже если ими используется ненормативная лексика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"О каком уровне отв. вы говорите? О какой отв-ти может идти речь, если человек расписывает свою анкету сидя на чемоданах? У вас есть заработанная репутация? Либо вас рекомендовала организация с безупречной реп. и долей поручительства? А вы заранее дадите гарантии удовлетворяющие работодателя?"

Странное представление. Как будто кто-то пишет анкету, отдыхая на Карибах, или из собственного особняка в Подмосковье.

Тепличные комбинаты находятся не в курортных зонах, и люди, готовые там работать, должны быть готовы к чемоданам и съёмным квартирам, даже с безупречной репутацией и поручительствами. Уровень ответственности задаёт работодатель для каждой должности. А вот уровень контроля по исполнению обязанностей каждого работника - это слабое место в тепличной отрасли. Для собственника контроль результата - это уровень выручки. Но это не означает, что уровень зарплаты специалиста будет зависеть от уровня выручки, если это не оговорено в контракте. Для того и приглашают специалистов, чтобы получать лучшие результаты.

Уровень зарплаты диктует рынок труда в отрасли и в регионе, и устанавливается в рамках от зарплаты овощевода до директора. 

Ссылка на комментарий

Есть предложение обменяйтесь номерами телефонов и пообщайтесь , излейте друг другу душу. "Малахов шоу" закрылось даже на первом, и мне надоело вылавливать крупицы информации в потоках мусора, изливаемого друг на друга.  

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, SHA сказал:

Есть предложение обменяйтесь номерами телефонов и пообщайтесь , излейте друг другу душу. "Малахов шоу" закрылось даже на первом, и мне надоело вылавливать крупицы информации в потоках мусора, изливаемого друг на друга. 

Это Вы кому предлагаете? Если мне с гровером, то я как раз говорю по делу и ничего личного. Я не знаю почему модераторы не могут обуздать этого чёрта придурошного.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Острое желание почистить тему и поудалять все сообщения, не относящиеся напрямую к теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я выслушал Вас. Спасибо Всем. Ну во первых Всех с Новым Годом и Рождеством! Сразу к основному: разница между овощеводами в одном сезоне 10 кг/м2. В среднем это три сезона. И пусть будет 1000 м2 не чела. И тогда 10×3×1000=30000кг. 30000×50= 1500000руб с человека. 50 средняя цена. 1000 м2 размер участка. На гектаре 11 человек.Это не дополученная прибыль. Извините Все пожалуйста но ругнусь матом. Какого х..... все ждете прибыль. Когда на людях экономите. Б.....  Слов нет. Я не несчастный агроном. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Опять двадтать пять. Я сходил в армию  потом в техникум (вру -сначала техникум)  потом в академию при этом на последней стадии работая на двух работах.После академии просто богатейший опыт. И Вы думаете я буду работать за 20 коп?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Опубликовано: 20 декабря, 2017

Всем агрономам, кто считает возможным для себя начать в новом ТК с должности овощевода, бригадира, агронома по поливам, кто сейчас в поиске, готов к переезду и действительно стремится расти в современном тепличном комбинате (30 га + 28 га томата) в Подмосковье, предлагаю направлять резюме на почту: vs@agrokg.ru Собкалову В. В.

Есть вакансии в ТК-3,4  ООО "Агрокультура групп", Каширской район Московской области.  http://agrokulturagroup.ru

Условия оплаты, бонусная программа и соц. пакет обсуждаются индивидуально с успешными кандидатами, прошедшими стартовый период 2-3 месяца на начальных должностях. 

Изменено пользователем BKB
Форматирование текста.
Ссылка на комментарий
19 часов назад, айрат сказал:

Я выслушал Вас. Спасибо Всем. Ну во первых Всех с Новым Годом и Рождеством! Сразу к основному: разница между овощеводами в одном сезоне 10 кг/м2. В среднем это три сезона. И пусть будет 1000 м2 не чела. И тогда 10×3×1000=30000кг. 30000×50= 1500000руб с человека. 50 средняя цена. 1000 м2 размер участка. На гектаре 11 человек.Это не дополученная прибыль. Извините Все пожалуйста но ругнусь матом. Какого х..... все ждете прибыль. Когда на людях экономите. Б.....  Слов нет. Я не несчастный агроном. 

Айрат, я о том же  постоянно и говорю. ... Среди владельцев и экспертов бытует ошибочное мнение, что и специалисты и непосредственно рабочие это простые "статисты" от которых ничего не требуется кроме следования некоей "технологии" (о которой и те и другие сами имеют весьма расплывчатые и чисто теоретические представления).

Но то что "исполнитель", напрямую оказывает влияние на результат они не понимают. Хотя факты говорят именно о том, что от непосредственно спецов и рабочих результат зависит. Так как есть разброс в урожайности. Я часто наблюдал разницу в урожайности и в два раза!!! (160 штук роз с метра против 80 роз с метра в среднем по теплице и это при той же досветке, субстрате, сортах и даже питании). На человека там было 1500 метров квадратных. Кстати именно в этом хоз-ве была и мотивация в том числе и для рабочих (получалось в среднем по дополнительной з.п. (нормальной среднерыночной в  данной отрасли) раз в квартал, а у особых рекордсменов по две) 

Изменено пользователем BKB
Удалён флейм.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
1 час назад, Марите сказал:

В ближайшие несколько лет инвесторы начнут перекидывать построенные и недостроенные ТК, как горячие картофелины и винить агрономов в несбывшихся бизнеспланах. А винить надо себя в безобразном и безответственном отношении к кадрам и их подготовке.

Как Вы правы! Только это уже есть, и ждать не приходится(. А еще и заставляют агрономов вести производство вопреки всем нормам и здравому смыслу как в фитосанитарном отношении, так и в технологии(... А молодежь не только не учится, но  и не знает, как правильно должно быть, глядя на все это безобразие... Страшно и печально до ужаса!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
В 08.12.2018 в 18:13, BKB сказал:

Минсельхоз и Ассоциация "Теплицы России" последние десятилетия также ожидают, что агрономы защищённого грунта вот-вот начнут "самозарождаться аки мыши из грязных тряпок и лягвы из грязи"! :russian_ru:

Тоже на эту тему давно и неоднократно высказывался. Этот "плач Ярославны" собственников и руководителей тепличных комбинатов при том, что они (собственники ТК) в большинстве своем искренне не понимают зачем это специалистам агрономам нормально платить нужно и нормальные условия труда создавать, уже "притчей во языцех" стал, или говоря по современному - "мемом":

При том что самому с нуля способных людей необходимым навыкам и знаниям работодатель абсолютно не готов как правило. Ну отправлять на те же обучающие  курсы в Голландию, например ("это ж не менее 10-20 килоевро за 1-2 недели стоит, айайай как дорАгА!").

Изменено пользователем BKB
Ненужная картинка.
Ссылка на комментарий

Коллеги платят столько сколько нужно, зачем платить больше если и так согласны?  Поднимать плачь Ярославны по поводу зарплаты нет смысла, не будет высоких зарплат ибо у нас психология разная. Не будет работодатель вкладываться в образования специалистов по причине страхов, что более опытного работника перекупят, плюс более опытный и грамотный специалист знает себе цену и это опять же повышение зп. и т. д. Не надо ни на кого надеяться, никто не придет и не сделает за нас ничего. На ООО "Российская Федерация" тоже не надо надеяться. Допустите ошибки, заболеете серьезно, будет ли у вас нервный срыв или еще что то что не даст вам работать хоть полгода-быстро заменят и производственный паровоз будет работать без вас. С тепличницами разве церемонятся? А по моему мнению они не рабсила - это специалисты, причем их учить и учить  надо, а потом еще и не растерять. Учимся сами и работаем сами, по возможности как писал некто В.В. Собкалов- "хотите больше добро пожаловать в предприниматели". 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Все идет к тому, что предпринимателей скоро будет больше, чем тех, кто умеет работать руками. При недостатке/отсутствии кадров и персонала все гигантские инвестпроекты начнут разоряться уже в ближайшее время.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
13 часа назад, SHA сказал:

Коллеги платят столько сколько нужно, зачем платить больше если и так согласны?  Поднимать плачь Ярославны по поводу зарплаты нет смысла, не будет высоких зарплат ибо у нас психология разная. Не будет работодатель вкладываться в образования специалистов по причине страхов, что более опытного работника перекупят, плюс более опытный и грамотный специалист знает себе цену и это опять же повышение зп. и т. д. Не надо ни на кого надеяться, никто не придет и не сделает за нас ничего.

Алексей, так из специалистов то никто и не "плачет". "Отплакали" свое уже и "проголосовали ногами", ;) Просто нам специалистам не за себя, а за отрасль обидно.

Часть людей пока ещё подыскивают и присматриваются, пока ещё не осознав, что на производстве "ловить нечего" если ты как минимум не главный агроном (да и если главный, то из бонусов как правило лишь чувство собственной важности свое потешить). А насчёт твоих слов, что де "платят столько нужно ибо итак работают, найдут замену мол", то - ню-ню :)

А новое поколение, выросвыросшее, в нулевые, а не 90-е уже напрочь лишено тех иллюзий, которые питаем или питали мы. Поэтому и приток "свежего пугечного мяса", точнее "свежей крови" сильно уменьшился. Они более умные и сообразительные. И не только в профкачествах но и по отношении к жизни. Никто из них не станет ждать, когда работодатель соизволит поднять зарплату и платить достойно и когда он создаст наконец-то нормальные условия труда. Надо здесь и сейчас. И эта их позиция совершенно правильная я скажу посвоему опыту. 

Особенно с учётом того, что размещены 90% тепличных комбинатов (особенно современных в дикой глуши с соответствующим отсутствием инфраструктуры и цивилизации):

FB_IMG_1544349568551.jpg.d8dece50e4675efdc7955f1dcdd55b02.jpg

Вон на той же конференции по словам Марите и говорят, что мол "работать некому". Да и на практике, когда специалист уходит, то на его место потом полгода-год как минимум человека ищут. И то потом находят когда, то далеко не всегда довольны "заменой". "Производственного паровоза" в теплицах нет, к сожалению. Весь процесс очень тонок на всех этапах.

На мой взгляд, этот процесс заведомо так не очень удачно построен, что в нем очень многое от "человеческого фактора зависит" и можно бы было его более грамотно построить, создав целые алгоритмы действий и минимизировать "ручное управление" снизив этот самый человеческий фактор.

Плюс к тому же работа в теплицах, это работа с "биологическими объектами". Алексей скажи какому-нибудь грамотному главврачу или там проректору или директору школы, что их искусных хирургов "от Бога", терапевтов, учителей-года и научных сотрудников получающих Мировые гранты можно смело всех повыгонять и заменить кем угодно, то они либо рассмеются тебе в лицо, либо пальцем у виска покрутят.

Да и сам ты возможно, если ходишь к какому-то врачу зубному и тебя устраивает его работа, то в дальнейшем к нему же и стараешься попасть именно, тоже самое с парикмахерами, "мануальщиками" (мануальными терапевтами), репетиторами для детей и так далее.

Нет тут и не может быть "производственного паровоза", все очень "индивидуально" и принцип "незаменимых - нет" тут не работает (имхо, он вообще много нигде не работает, за исключением разве что совсем уж упрощённых унифицированных работ, которые по сути в современном мире должны выполнять уже роботы, а не люди).

Это конечно я не про наших российских главврачей и проректоров и директоров школ говорю: т.к. у нас в последнее время назначают на эти должности специально низкоквалифицированных но исполнительных болванов. Чтобы делали ровно то, что им укажут.Но это уже совсем другая тема:

Это как раз о нынешнем состоянии методов мотивации агрономов в теплицах со стороны руководства и владельцев. В роли вепря - консультанты-экспаты, в роли ёжика - коммерческий отдел, 
А в роли зайчика (кто бы вы думали?!!) - агрономы. Удачи в выполнении и перевыполнении плана, уважаемые коллеги и не быть -  "зайчиками"! :)

FB_IMG_1544350076273.thumb.jpg.b21a09d8d0adbe56ad7c56a574713d29.jpg

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Кстати вспомнила. На той сессии присутствовала завкафедрой Овощеводства МСХА Анастасия Константинович. Она рассказывала, что уже два года проводит летнюю смену для юннатов в Артеке. У меня просьба к тепличным хозяйствам в Крыму - пригласите, пожалуйста, этих ребят к себе на экскурсию. Пусть это будет антрацит или даже самоделки, работающие на рынок. Хотя и хайтек, конечно, тоже им очень интересен. Пусть ребята посмотрят, какие бывают теплицы, как и что в них выращивают. Это же очень важно, чтобы дети и молодежь вообще знали, что существует такая профессия - агроном.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Grower1 сказал:

Это конечно я не про наших российских главврачей и проректоров и директоров школ говорю: т.к. у нас в последнее время назначают на эти должности специально низкоквалифицированных но исполнительных болванов. Чтобы делали ровно то, что им укажут.Но это уже совсем другая тема:

Максим посмотри что в космической отрасли твориться и поймешь. Это не только у нас проблема в отрасли.  А про голосование ногами так я за, еще и руками и головой. Если тебе не выгодно надо бросать все на хрен и не надо ничего ждать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.