Перейти к содержанию
ЛиС

"Курскпромтеплица" - новый проект по производству тепличных конструкций в Курской области

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

В Курской области сейчас строится завод по производству металлоконструкций для теплиц.В 2012 году вроде должен уже заработать. На лицо грядет конкурент всеми любимому Агрисовгазу и голландцам. ЗАО "Курскпромтеплица" - кто чего думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Я вообще то к ним в гости напрашиваюсь, думаю после НГ посетить. ТОгда отпишусь тут.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вроде уже запустили. Рад был познакомиться с Владимиром Николаевичем Морозовым. Удачи в бизнесе!!!

П.С.: жаль админа которому забыли заплатить :(

Ссылка на комментарий

Смотрели фоторепортаж от Алексея и прайс на сайте! Если по таким ценам будут продавать, денег хватит, в том числе и на то, что бы пред админом реабелетироваться

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Ценовая политика в странах СНГ это отдельная тема... хорошо если хоть мониторинг цен делается. многие просто исходят от себестоимости товара.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
если вам интересно' date=' я могу рассказать о заводе в п. Ворошнево. есть фото и видео. [/quote']

Очень любопытно, а то мы с ними хотим завязать проект, на 2,5 га. Хотелось узнать мнение со стороны.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Конечно любопытно узнать новости.

Kem - оборудование там стоит современное и команда специалистов наличиствует. У них же там можно прям на месте посмотреть теплицы которые они производят. В натуре так сказать.

Компания молодая и амбициозная. Поэтому шанс получить повышенное внимание от них у вас есть. Пользуйтесь :)

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
если вам интересно' date=' я могу рассказать о заводе в п. Ворошнево. есть фото и видео. [/quote']

Материалы в студию, хотим видеть от первоисточника.

Ссылка на комментарий

то, что завод построен с опережением графика, видимо всем известно. И это сказалось на нем, тем не менее он пока - по моему мнению - а я немного предвзят - бо надоело смотреть на развал и расхищение в области - завод работает и дает продукцию.ну а по поводу теплиц.. там все сложнее.. я как то не увидел там ярких личностей, хотя с ними общался. как то все невнятно в плане персонала, представили технического директора - я совсем не понял его. что касается самой стройки - из источников , близких к этому проекту, я вынес двоякое мнение: или его реализуют или его законсервируют - второе на мой взгляд более вероятное (меня уверяют в обратном). а вообще - буду осторожен в оценках. в фотоальбом вставлю фотографии чуть позже - просто нет времени, надеюсь простите. обещаю - будет и фото и видео

Ссылка на комментарий

простите, выражаюсь сумбурно - долгий перелет, усталость сказывается. дело в том что при заводе в курске строятся и теплицы. эти теплицы являются "детищем" этого самого завода... по слухам - вроде как курируются из столицы, называли имя - двоюродного брата Медведева.. если так все серьезно, то немного непонятно почему столько препятствий на пути этого агропредприятия? а ведь это перспективно.Или это просто игрушка типа Мансурово?

Ссылка на комментарий

Любопытный.

Пора уже фото и видео в фотоальбом. А то получается, пацан сказал и не сделал. Нехорошо получается.

Ссылка на комментарий

В пленочных с наддувом регистры по периметру "гирляндой" развешены. В Краснодарском крае. Где в РФ этого контура нет?

А можно уточнить у специалистов? Про пять контуров.

1. труборельсы (калачи) - нижний контур;

2. Периметр теплицы;

3. ростовая труба;

4. верхний контур - калачи выше шпалеры;

5. подлотковый контур для топления снега.

Это те самые пять контуров или как-то иначе?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Шатровый обогрев, это то, что у Dineco идет 4 пунктом. Кстати, "калачи" правильнее называются "регистры".

А вообще, замечательная тема! Когда В.В.Климов учил нас основам теплицестроения, существовало всего два контура - подпочвенный и общий (периметр, регистры, шатровый и подлотковый - все вместе, одним контуром). А сейчас уже 6-7 контуров насчитали.

Ссылка на комментарий

Конечно можно. Лучше возьмите второе, только что увидел - там саму гирлянду больше видно. На первом - огурцы загораживают.

А вот красивое фото "трубы роста", правда она на огурцах не работает. 

 

s-2752.jpg

Ссылка на комментарий

Можно ли назвать контуром следующее (видел мимоходом): в цветочной теплице на уровне ферм смонтированы колориферы (в приличном исполнении (похожие на коробки от сплит-систем) и зимой через них пропускается горячая вода и соответственно вентилятор гонит тёплый воздух, а летом холодная и на выходе охлаждённый воздух?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Это что то пита аварийного обогрева?

Такие штуки я раньше чаастно видел в ангарных теплицах. Да и сейчас они видимо есть, гед такие теплицы сохранились.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Достаточно интересный тип отопительных приборов (например марки VOLKANO) - теплоноситель вода, продув реберной структуры электродвигателем. По сути, это "батарея с вентилятором". За счет продува воздуха увеличивается съем тепла с единицы площади агрегата/еденицы веса агрегата/единицы стоимости агрегата. Т.о., где требуется установить по расчету 5 обычных батарей "Будерас", можно повесить 2-3 "Волкана". Продув приводит еще и к перемешиванию воздушной массы в помещении, что выравнивает температурное поле.

Такие агрегаты можно увидеть в автомастерских, пром. объектах, цветочных фермерских теплицах.

У нас в ТК такие в котельном зале висят:
s-2776.jpg

Ссылка на комментарий

Через радиаторы VOLKANO можно слегка понизить температуру в теплице в жаркое время,скорее всего это подойдет для малых площадей. Когда то так и делал, пропуская через радиатор холодную воду, но это было в экспериментальной теплице на 400м2 с салатом. Понижение температуры в теплице было на 5С.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вот тут есть свежие фотки Курск Пром Теплица. Кому интересно можете посмотреть:

 

http://www.greentalk.ru/forum/gallery/album/285-kursk-prom-teplitca/

 

А то обещанного три года ждут. С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.