Перейти к содержанию
ЛиС

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Под Грозным построят тепличный комплекс на 2,4 млрд рублей

Под Грозным построят тепличный комплекс на 2,4 млрд рублей
 

Правительство Чечни на инвестфоруме Сочи-2018 намерено подписать соглашение с "Россельхозбанком" о создании тепличного комплекса площадью 10 га, рассказал директор департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономразвития республики Магомед Садыков.

"Планируется подписание соглашения между правительством республики и АО "Россельхозбанк" о реализации проекта по строительству тепличного комплекса в станице Петропавловской Грозненского района на 2,4 млрд рублей", - цитирует его ТАСС.

Проект инициирован ООО "Тепличный комплекс Югагрохолдинг" (Чечня).

По словам Садыкова, в начале прошлого года компания уже ввела в эксплуатацию один тепличный комплекс площадью 10 га, расположенный на окраине Грозного. Предприятие довольно успешно функционирует, его продукцию закупают не только в Чечне, но и в других регионах, в том числе в Москве и Московской области. "Сейчас инвестор хочет реализовать еще один подобный проект", - указал чиновник.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Правительство Чеченской Республики и АО «Россельхозбанк» подписали соглашение о реализации на территории ЧР инвестиционного проекта строительства второй очереди тепличного комплекса, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

WhatsApp_Image_2018-02-15_at_17.49.16_w1
 

Документ подписан в ходе XVII инвестиционного форума «Сочи-2018». Подпись под соглашением поставили Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев и заместитель Председателя правления АО «Россельхозбанк» Алексей Жданов.

Тепличный комплекс планируется построить на площади 10 га в Грозненском районе республики. Инициатором проекта выступает ООО «ЮгАгроХолдинг», его реализация позволит создать 180 дополнительных рабочих мест.

Чеченская Республика представила на стенде единой экспозиции субъектов Северо-Кавказского федерального округа на сочинском форуме продукцию предприятий агропромышленного комплекса: ООО «Чеченские минеральные воды» (одно из самых современных в России высокотехнологичных предприятий, специализируется на производстве 100% натуральных соков, нектаров, газированных безалкогольных напитков, холодных чаёв, минеральных и питьевых вод); «Аргунский мясокомбинат» - региональный бренд мясоперерабатывающей промышленности республики с 53-летним стажем (мясная продукция); ГУП «Хлебозавод №3» г. Грозный (производство хлебобулочной продукции); продукты питания от Торгового дома «Ясин», включая продукцию «Лидер-А» (консервы, молочная продукция широкого ассортимента, соки, печенья, конфеты); ООО «Тепличный комплекс ЮгАгроХолдинг» (овощи закрытого грунта – томаты).

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В поселке Гикало создадут тепличный комплекс

 

В чеченском поселке Гикало будут организованы высокотехнологичные парники. Ожидается, что сдача объектов в эксплуатацию произойдет до конца нынешнего года. Об этом сообщил начальник отдела экономического развития, торговли и предпринимательства администрации Грозненского района Рустам Арсанов.

По его словам, поселок был выбран, так как рядом с ним находятся термальный

источник, снимающий проблему обогрева парников в холодное время года.

Арсанов добавил, что тепличный комплекс позволит создать 300 рабочих мест.

 "Это очень важный не только для Грозненского района, но и для республики проект. Продукция будет рассчитана как на местный рынок, так и на экспорт в другие регионы России", - рассказал Арсанов.

Площадь комплекса составит порядка 30 га, а объемы продукции могут достичь 12 тыс т овощей в год, передает "Кавказ сегодня".

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В станице Петропавловской Грозненского района реализуется инвестиционный проект

Глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев посетил инвестплощадку в ст.Петропавловская.

V_Groznenskom_raiyone_.jpg
 

В ходе визита состоялась встреча с инициатором инвестиционного проекта «Строительство тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей», генеральным директором ООО «Тепличный комплекс АгроХолдинг» Нурсолтой Адаевым.

Масштабный проект предполагает строительство тепличного комплекса общей площадью 20,0 га для круглогодичного производства овощной продукции. Объем финансирования составляет 2 млрд. 358 млн.руб. Количество рабочих мест – до 250 человек. Срок ввода объекта в эксплуатацию – до конца 2018 года.

Строительство и запуск в эксплуатацию современной промышленной теплицы овощной специализации с круглогодичным производством томатов, огурцов и зеленых культур в ст.Петропавловская Грозненского района представляет собой коммерчески целесообразный, перспективный и социально значимый проект.

Реализация данного проекта полностью соответствует государственной программе импортозамещения продуктов питания и планам развития Чеченской Республики.

Основным фактором успеха проекта является выгодное территориальное расположение комплекса относительно основных потенциальных потребителей и наличие высокой потребности в овощной продукции в Южном Федеральном округе и России в целом.

Надо отметить, что тепличное оборудование и материалы для строительства промышленных теплиц производятся и поставляются ведущими кампаниями Нидерландов («Hortilife») и России (ООО «ТеплицСпецСервис») в комплекте, являются высококачественными и образуют единый современный тепличный комплекс, обеспечивающий высокоэффективное производство овощей, цветов и зелени, согласно всем агрономическим требованиям к промышленной технологии выращивания в защищенном грунте.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы

А зачем шмели при выращивании огурца-партенокарпика? Да и слабенькие растения, того и гляди, завершкуются.

"Томаты посажены 15 декабря прошлого года, а первый урожай будет в середине июня?" Журналист вообще сама понимает, что говорит?

Зачем опрыскивать такие молодые растения, что там может быть в это время года?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Модераторы

"Дизельные генераторы на 400 и 640 киловольт"

мощностью сети 110 киловольт"

Зачем мои уши это услышали

Зато с умным видом в костюмчике.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.