Перейти к содержанию
ЛиС

Как выбрать многолетнюю полиэтиленовую плёнку для теплицы?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что многие еще не видели пленку Solarig Roof. Только для этого и разместил фотографии в альбоме.

Конкретизирую свой вопрос по поводу выбора пленки для выращивания роз.

Интересует не столько температура использования и прочность пленок, а создания лучших условий освещенности для выращивания двухцветных роз. Кто что знает об этом?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Дамы и господа - розоводы! Все дело в том, что выше упомянутая пленка (вообще-то не пленка, а полотно) ее производителем позиционируется, как покрытие для теплиц для выращивания роз, да еще двуцветных.

Вот мне и интересно, что в ней такого особенного, что она идет именно под розы?

Валерий В. сам на этот вопрос ответить не может, поэтому ждет от Вас ответа, а какие, собственно, у роз особые требования к светопроницаемости тепличного покрытия?

Ссылка на комментарий

В ЛПООС были многолетние опыты по использовании пленки при выращивании роз ,но там качество и структура пленки неучитовалась,обращалось внимание на зимовку роз без отопления с засыпкой их на зиму торфом.С уважением А.Комзиков

Ссылка на комментарий
Дамы и господа - розоводы! Все дело в том' date=' что выше упомянутая пленка (вообще-то не пленка, а полотно) ее производителем позиционируется, как покрытие для теплиц для выращивания роз, да еще двуцветных...[/quote']

Внесу существенную поправку. Производитель позиционирует пленки Solarig, как покрытие теплиц для выращивания всех видов культур (фотографии добавлены в альбом).

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Валерий, наше общение на эту тему началось с вот этой ссылки

http://www.gulhan.uz/content/solarig-bc-af-150

Да, это не производитель, а дистрибютор, тем не менее :)))

Да и Вы сами изначально рекомендовали это покрытие для цветоводческого хозяйства, ссылаясь именно на это утверждение :)))

А по сути, я по-прежнему считаю, что такие тканые материалы хороши для Израиля и Кении, но для России и Украины лучше все же настоящие пленки, они герметичнее. Ткань, какая бы плотная ни была, всегда содержит какие-то щели.

И если речь идет об использовании теплицы в теплых краях (тот же ЮФО)в весенне-летний период, то у этого Пикпласта есть интересные продукты с разными добавками, улучшающие микроклимат в теплице. Во всяком случае, производитель так утверждает :)))

Ссылка на комментарий

Как то было упоминание о защитной (фасадной) полипропиленовой сетке. Просьба кто её использовал рассазать: можно её использовать для защиты теплицы (укрывной плёнки) от града и птиц; использовать её для затенения овощных культур. Какая плотность сетки нужна?

С наилучшими пожеланиями

VEKKO

Ссылка на комментарий

.В ЮФО этой зимой по ночам бывало и ниже -30 да с ветром и ниже -15 держалось почти месяц! Так что не стоит особо заблуждаться относительно "южный" в нашем случае ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Я тоже из юфо, у нас в один год был прекрасный тёплый день в феврале(до+10), прошол дождь и ночью столбик термометра опустился до -39, это было весело.... ворзникает вопрос: чем крыть теплицу в 10 соток. Я в "агроиталсервис" спрашивал, говорят что у них есть плёнка 200 микрон и можно купить, ктонить знает што за плёнка такая, может кто поближе к краснодару живёт и сможет посетить ту контору с разведывательно-познаветельной миссией?

Ссылка на комментарий
Я тоже из юфо' date=' у нас в один год был прекрасный тёплый день в феврале(до+10), прошол дождь и ночью столбик термометра опустился до -39, это было весело.... ворзникает вопрос: чем крыть теплицу в 10 соток. Я в "агроиталсервис" спрашивал, говорят что у них есть плёнка 200 микрон и можно купить, ктонить знает што за плёнка такая, может кто поближе к краснодару живёт и сможет посетить ту контору с разведывательно-познаветельной миссией?[/quote']

На сайте fermer.ru Россич предлагает интересную тепличную пленку из сополимеров (этилена и винилацетата) шириной 12 метров и сроком службы 4..7 лет. Андрей Анатольевич часто посещает и этот сайт может он нас прокунсультирует, думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

У нас ЭВА применяют для покрытия теплиц с двойной пленкой. Вот именно в тех дещевых случаях, когда прослойку воздуха обеспечивают за счет натяжения шнуров. Она действительно долго служит и хорошо переносит морозы.

Ссылка на комментарий

Фены ее и раздувают, которые включаются каждые 20-30 мин. от компа. Забор воздуха снаружи. Вполне надежный вариант. Воздух идет от одного сегмента в другой по руковам D около 10-15 см.

Ссылка на комментарий

Только вот когда ветер напористый дует с одной стороны, он выдувает прослойку в соединенные этими "рукавами" сегменты с подветренной стороны. Очень неприятно получается, особенно при низких температурах и одновременно с этим ветренной погодой. Происходит локальные провалы (на 3-4 град) по температуре.

Поддувать же сильнее, чтобы за счет противодавления не происходил переток воздушной прослойки - боязно, клипса ведь будет испытывать дополнительное напряжение, а сильный ветер кто знает, что будет творить через пару часов...

В Новороссийске ветром фуры переворачивало этой зимой.

Нас, слава Богу, пронесло с ураганами. Хоть и дуло уроганно.

Ссылка на комментарий

Поддувать же сильнее, чтобы за счет противодавления не происходил переток воздушной прослойки - боязно, клипса ведь будет испытывать дополнительное напряжение, а сильный ветер кто знает, что будет творить через пару часов...

А клипса у Вас с металлической змейкой или этакий пластиковый брусок плотно входящий в швелер? Вариант с пластиком, мне кажется, надежнее.

Ссылка на комментарий

RusPol, DINECO1 здравствуйте!

Обьясните убогому .Принцип работы двойной пленки с поддувом? Насколько я понял на теплице сверху лежит основная пленка, а в середине теплицы натянута вторая пленка.Между первой и второй есть воздушная прослойка и вот сюда нагнетается воздух.Может я чего нить неправильно понял.В ю тубе нашел похожий вариант,но там вроде ничего не поддувают.

Ссылка на комментарий

Не нашли, наверно, потому что инфа специфична. Есть и другой вариант у корейских производителей: два каркаса под пленку, один над другим на расстоянии 50 см ,с боковыми форточками у обоих теплиц или другими словами, теплица в теплице.Если в мороз нужно провентилировать, открывается левая боковая форточка внутренняя и внешняя правая наружная.Теплый воздух проходит между теплицами и выходит через правую фрамугу. Я бы подчеркнул, что аккуратно вентилируется в этом варианте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

наддув, это когда рукав плёнки не режится, а натягивается как есть, и в нево дуется воздух как в шарик, мне кажется, что выходит дешевле и практичней чем двойной каркас.

Ссылка на комментарий

а расскажите поподробнее про клипсы, какая у них принципиальная разница, где применяются двойные, а где одинарные, если можете сделать фоты будет, наверно, очень полезно для понимания, и наддув очень хочется рассмотреть вблизи

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Слазте на сайт Тепл Технологий или Ришеля или Инверки или Луккини, там масса фоток.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

лазил, но чётких фот нету, а хочется посмотреть-пощупать вблизи, узнать объективное мнение пользователей, в готовых теплицах всё просчитано, подобрано, но в индивидуальных всё соответственно индивидуально: ну не влазит на участке типовая теплица, кредит дали в 2 раза меньше чем нужно-крутись как хош вот и крутюсь....ничё, решу земльный вопрс, поставлю пром теплицу, тогда я вам покажу как надо растюхи растить:)))

Ссылка на комментарий

в Украине производства пленки тканевой нет есть с УФ и просто полиэтиленовой говорю как человек который продавал WalMart -1000 тон в месяц полиэтиленовой пленки . Есть продажа упрочненной тканевой , или сделаной по технологии мешковины но она завозится и в Россию и в Украину от одного производителя смотри www.Quantum.net.ua

Ссылка на комментарий

в одном килограмме может находится различное количество зависит от толщины 120 микроной будет 5 метров в 100 микронной будет 7 метров -есть таблица зависимости смотрите литературу по производству полиэтилена есть такая книга в библиотеке экструзия полиэтиленов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще то выбор зависит от выращиваемого продукта. Лучшая пленка это: UV+IR+AB+EVA то есть содержащая "анти-пыль", "термоэффект", "рассеивающий", "светопреобразующий" эффекты. Срок годности поликарбоната около 10 лет. Пленку (нейлон) лучше менять на 4. год.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Вообще то выбор зависит от выращиваемого продукта. Лучшая пленка это: UV+IR+AB+EVA то есть содержащая "анти-пыль"' date=' "термоэффект", "рассеивающий", "светопреобразующий" эффекты. Срок годности поликарбоната около 10 лет. Пленку (нейлон) лучше менять на 4. год.

[/quote']

Что значит нейлон? И что значит "лучшая пленка"? Для каждого конкретного случая есть свой наилучший продукт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.