Перейти к содержанию
ЛиС

Новый сорт сладких и крупных томатов для теплиц вывели ученые Великобритании

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

На работу над новым сортов сладких томатов ушло четыре года.

 
http://www.zerno-ua.com/assets/zerno/img/news/2018_05/britancy-vyveli-novyy-sort-krupnogo-i-sladkogo-pomidora.jpg

Томатная промышленность уже много лет пытается получить помидор большой по размеру, но при этом с насыщенным вкусом. Похоже два этих качества совместились в новом сорте томата Гутини (Goutini).

Новая разновидность отличается тем, по размеру он такой же, как и помидор сорта Бычье сердце, а по содержанию сахара Гутини можно сравнить с помидорами черри. Всем уже известны томаты Бычье сердце, новый сорт помидоров, в свою очередь, обладают более интенсивным вкусом. Они в три раза слаще, чем традиционные помидоры, а семена и семенной гель придают им необходимый уровень кислоты, неотъемлемую составляющую вкуса томата.

http://www.zerno-ua.com/assets/zerno/img/news/2018_05/britancy-vyveli-novyy-sort-krupnogo-i-sladkogo-pomidora-1.jpg

Новый сорт вырастили в Саутпорте (Великобритания). Ученые из компании Asda потратили свыше 500 часов на создание самого сладкого помидора. Содержание сахара в обычном томате Бычье сердце составляет 3,5%, уровень сахаристости Гутини — в два раза больше.

Уникальная разновидность выращивалась в тщательно продуманных условиях, отражающих более теплый Европейский климат, включая регулирование солнечного света и контроль влажности.

По словам производителей Гутини, они много лет работали над поиском правильных семян, разновидностей скрещивания и тестирования различных моделей роста, а также условий для создания помидора высокого качества.

Источник: http://www.zerno-ua.com

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.