Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

Eden-Green-Technology-vertical-greenhous

Компания Eden Green Technology, базирующаяся в штате Даллас, заключила сотрудничество с Walmart на поставку свежего салата, выращенного в вертикальных теплицах, под маркой Crisply.

"Продукция выращивается, собирается, упаковывается и хранится на одном объекте, что снижает риск загрязнения в цепи между производителем, розничным торговцем и конечным потребителем. Технологии позволяют создать контролируемую искусственную среду, где выращивается салат", - говорится в сообщении.

Уточняется, что салат Crisply выращивается без применения почвы, на гидропонике. Зелень поступит в техасский Walmart уже в следующем месяце.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
  • Редактор

Вертикальная ферма в США запустила свободную от применения СЗР линию производства

Вертикальная ферма в США запустила свободную от агрохимии линию производства - фото

Фермерская компания нового поколения сделала ставку на органическое производство зелени в условиях естественного освещения и отсутствия любых пестицидов

В Техасе объединились энтузиасты органического земледелия для создания вертикальной фермы по производству зелени. Продукты под брендом Eden Green Technology Crisply, которые не содержат ГМО и пестицидов, будет закупать с июля известная сеть Walmart.

«Мы намерены продавать нашу зелень по доступной цене. Чтобы покупать наш органический салат не обязательно оставлять в магазине всю зарплату», - Джейко Бооэнс, сопредседатель компании. - «Мы собираем нашу продукцию, упаковываем в тот же день и тут же штампим дату, чтобы потребители точно знали, насколько свежая зелень. Мы также предоставляем нашим розничным партнерам возможность немедленно выставлять нашу продукцию на свои полки сразу после «сбора урожая» день в день. Ни одна другая компания не делает этого », - добавил Боойенс.

Зелень выращивается в вертикальной ферме, в замкнутой системе с регулируемыми климатом по технологии гидропоники. Вместо светодиоидных ламп в теплице организован доступ растений к естественному солнечному свету, что позволяет оптимизировать расходы: обогрев теплиц составляет одну восьмую стоимости от стоимости энергии, которая затрачивается на обогрев обычных теплиц с такой же площадью.

Частные инвесторы инвестировали 22 миллиона долларов в технологию и расширение компании. Государственных субсидий на данном проекте не привлекалось.

Источник: www.freshplaza.com

 

 

Изменено пользователем Марите
отредактировала заголовок
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.