Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Комплекс по выращиванию грибов в селе Елец-Лазовка Хлевенского района Липецкой области

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Большой тепличный комплекс по выращиванию грибов планируют возвести на окраине села Елец-Лазовки в Хлевенском районе Липецкой области. Сейчас идут переговоры о передаче земельного участка инвесторам проекта. Под реализацию проекта был выбран участок на границах сел Елец-Лазовка и Новое Дубовое площадью 100 га. В будущем тепличном комплексе планируется выращивать шампиньоны и вешенки. Начать строительство предполагается в сентябре 2018 года. Подобный проект уже более 2 лет реализует Краснинское фермерское хозяйство. Предприятие выращивает вешенки. В 2017 году организация получила грант на 1,5 млн рублей от областной администрации на расширение производства. Источник: управление инвестиций и международных связей Липецкой области

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

111_big2.jpg
Масштабный проект по выращиванию грибов стартовал в Липецкой  области. Как сообщили LipetskMedia в администрации Хлевенского района, тепличный комплекс возведут на окраине села Елец-Лозовка. В настоящее время идут переговоры о переводе земли на границе сел Елец-Лозовка и Новое Дубовое инвесторам проекта. Непосредственное исполнение инициатив начнется в сентябре этого года. 

Под плантации вешенок и шампиньонов будут использованы порядка 100 гектаров земли. По данным LipetskMedia, инвестором проекта выступит ООО «ГринИнвест», которым владеют Максим Соколов и Дмитрий Лашин. В регионе «лицом» этой компании является тепличный комбинат «ЛипецкАгро», специализирующийся на круглогодичном выращивании овощей и зелени в Данковском районе.

Директор предприятия Любовь Харламова не подтвердила предположение, что «ЛипецкАгро» будет строить новое предприятие в Хлевенском районе, подчеркнув при этом, что «не владеет всей информацией о планах учредителей».  

Отметим, что заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев ранее сообщал о возможности к 2020 году собирать в Хлевенском районе  круглодичные урожаи по 25 тысяч тонн шампиньонов и вешенок.

http://lipetskmedia.ru/news/view/102111-V_Lipyetskoii.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.