Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Четыре аграрных вуза России получат 10 вертикальных установок-конструкторов для развития сити-фермерства

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

FruitNews: Выращивание | FruitNews.RU

Четыре аграрных вуза России получат 10 вертикальных установок-конструкторов для развития сити-фермерства в рамках проекта Russian [city] Farms. Об этом сообщает пресс-служба агентства стратегических инициатив.

Уточняется, что модули для выращивания овощей и зелени получат до конца 2018 года РГАУ-МСХА им. Тимирязева, Волгоградский государственный аграрный университет, Ставропольский государственный аграрный университет и Астраханский государственный технический университет.

«Установки будут небольшими по размеру и модульными, чтобы студенты могли сами их собирать и настраивать технологические режимы. Мы также подготовим методические материалы для обучения студентов технологиям сити-фермерства», ­- сказала координатор проекта Юлия Гончарова.

Отмечается, что конструкторы имеют различную архитектуру: гидропонические - горизонтальную, аэропонические - вертикальную. Сорта и культуры растений для выращивания в установках команда Russian [city] Farms будет выбирать совместно с представителями вузов, исходя из особенностей региональных рынков производства агропродукции. Цель участников проекта Russian [city] Farms - производство подобных установок для массового потребителя.

«По оценкам экспертов, стоимость оборудования для конечного потребителя составит около 15 тыс. руб.», - добавила Юлия Гончарова.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Очень интересно будет послушать отзывы специалистов Тимирязевки об этих "конструкторах".  Меня они не вдохновили :( То, что делают народные умельцы с поникс.ру, намного практичнее и уже приносит результаты.

А в этом проекте из 6 руководителей лишь один имеет отношение к гидропонике и еще один к Семеноводческому центру "Полевые культуры". Все остальные - менеджеры и двигатели бизнеса :(.

Ну посмотрим, каковы будут отзывы вузов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А нет ли ссылки на сайт производителе данного конструктора. И вот интересно что вложенно в 15000 - заявленная цена установки. 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

https://asi.ru/projects/14075/

Конкретики там немного, обычное бла-бла и трали-вали на тему городского садоводства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.