Перейти к содержанию
ЛиС

Будет ли востребована через 15 лет профессия агронома открытого грунта?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ольга, по глифосату по простому написано здесь

https://meduza.io/cards/govoryat-sredstvo-ot-sornyakov-populyarnoe-u-rossiyskih-dachnikov-vyzyvaet-rak-ono-deystvitelno-ochen-opasno

И соори что не в той теме, но вот про жуков

http://trv-science.ru/2013/12/03/zhuk-vrat-ne-budet/#more-33807

и еще про картошку, вы много её в натуральном виде едите? или все же варите жарите (гидролиз там, термическое разложение)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
12 часа назад, olga0205 сказал:

Нет! Это тот, который глифосат да пр. дрянь лил на свои угодья и  так-же как Гровер "шуточки" шутил, мол то, что сразу не убивает - делает нас сильнее! Теперь То, что делало его сильнее, изнутри доедает его. Говорит что уверенно знает провокатора рака, а на попытки адептов СЗ и их "безвредности" отвечает так как я дословно приводила пример))

Глифосат виноват? Ну тогда что же не больны онкологией остальные тысячи и тысячи фермеров, которые в том же США уже и не используют никакого другого гербицида (график лавинообразного роста его применения в США я приводил здесь в теме о ГМО) кроме глифосата?

Ссылка на комментарий

Ну, что тут можно сказать Максим. 

Может Вы избранный и знание химии позволяет Вашему телу переваривать СХЗР. 

Кушайте и помните доброту корпораций производящих такой вкусный продукт.

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, МихаилЦФО сказал:

Ну, что тут можно сказать Максим. 

Может Вы избранный и знание химии позволяет Вашему телу переваривать СХЗР. 

Кушайте и помните доброту корпораций производящих такой вкусный продукт.

 

 

Михаил, могу ответить Вам в том же ключе, если так :)

Может Вы избранный и недоверие к химии и принципиальное отрицание законов физики  и химии позволяет Вашему телу питаться одной только праной.

Не кушайте ничего покупного и помните, что злобные и коварные корпорации только спят и видят как бы Вас отравить. Поэтому бдите и не расслабляйтесь.

:)

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вот мы и вернулись к вопросу, будут ли востребованы агрономы через 15 лет. Будут! И через 15, и через 50 и всегда. Именно потому, что агрономы знают и понимают, что они делают. А не просто льют то один, то другой препарат наудачу.

Химия - наука сложная, многие ее уже в школе не понимают, поэтому и боятся. А с другой стороны у многих просто мистическая вера во всемогущество химии. Как всякий инструмент, средства защиты растений (и химические, и микробиологические) могут быть опасны. "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Вот именно для того, чтобы "дураки", то есть необученные специальным знаниям и навыкам люди, не нанесли вред себе и окружающей среде, и приходится регистрировать средства защиты растений и обучать пользователей. У нас легально любители могут приобрести очень небольшой список СЗР, из них около 20 глифосатов :). Вся "взрослая химия" продается только обученным пользователям, причем пересдача теста раз в 5 лет обязательна для всех, для консультантов тоже.

И защита растений - это намного больше, чем порыться в интернете в поисках суперсредства и опрыснуть им свои растения. Так что, учиться, учиться и учиться!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Агрофирма.

Работает куча обученных агрономов.

Механизатора заставляют заправлять баки СХЗР. 

Задача сверху. Лить столько, чтобы растения не дай бог не заболели. 

И никакого контроля со стороны проверяек.  По 10 обработок пшеница проходит. Сами механизаторы в шоке. Заболевших среди водил опрыскивателя много. Сейчас заманивают высокой зарплатой.

А урожай на вид получают отменный. Это факт. И прогнозируемый. И вовремя.

Но как гибнуть начал КРС когда они впряглись глифосатом поля окраплять скрыть не удалось от людей.

Наказания никто не понес. Просто уменьшили количество обработок.

Жом до сих пор со свеклы коровы не едят. Выбрасывают на поле.

Не по буклетам ребят, не по буклетам. В живую мои земляки все видят.

Доходы и урожаи бешеные. Свеклы столько что завод до февраля перабатывает. Но какой ценой.

 

Ссылка на комментарий

Механизаторы в полях и заправляют на месте баки опрыскивателей.

А Вы что

29 минут назад, МихаилЦФО сказал:

Агрофирма.

Работает куча обученных агрономов.

Механизатора заставляют заправлять баки СХЗР. 

Задача сверху. Лить столько, чтобы растения не дай бог не заболели. 

И никакого контроля со стороны проверяек.  По 10 обработок пшеница проходит. Сами механизаторы в шоке. Заболевших среди водил опрыскивателя много. Сейчас заманивают высокой зарплатой.

А урожай на вид получают отменный. Это факт. И прогнозируемый. И вовремя.

Но как гибнуть начал КРС когда они впряглись глифосатом поля окраплять скрыть не удалось от людей.

Наказания никто не понес. Просто уменьшили количество обработок.

Жом до сих пор со свеклы коровы не едят. Выбрасывают на поле.

Не по буклетам ребят, не по буклетам. В живую мои земляки все видят.

Доходы и урожаи бешеные. Свеклы столько что завод до февраля перабатывает. Но какой ценой.

 

1. Механизаторы в полях и заправляют баки опрыскивателей. Так почти везде. А Вы что предлагаете? Другой вопрос что он должен пройти реальный а не формальный инструктаж и должен быть обеспечен всеми необходимыми СИЗ (средствами индивидуальной защиты) водой для мытья рук (на современных опрыскивателями есть такой специальный бачок для мытья рук) и так далее. 

Хотя и на мой взгляд это "дичь" когда несведущему человеку выдаётся в свободный доступ достаточно активные химические вещества. Механизаторы нередко их просто напросто путают между собой, так как упаковки СЗР имеют идентичный вид и различаются часто только надписями. А обрабатывать чаще всего приходится ночью (днём высоеая температура и недостаточная влажность не позволяют). Про хищения (и такое явление как "вторичка") я уж и не говорю. Поэтому во многих холдингах уже оснащают видеокамерами баки СЗР и при приготовлении механизатор показывает на камеру каждую канистру да так чтобы номер и партии и канистры читался. 

В нормальных продуманных агрохолдингах начали обустраивать специализированные узлы по приготовлению рабочих растворов химзащиты. При этом правда дополнительную солярку приходится расходовать на то чтобы "воду возить", но эти доп.затраты многократно отбиваются, за счёт того, что меньше косяков на местах происходит. Да и ТБ повышается на порядок. Риски хищений правда выше, но я полагаю и с этим что-нибудь придумают как бороться.

Про 10 обработок на пшенице это уже фантазии пошли у Вас. Как и про болезни "водил". У нас химзащитники и по 10-15 лет работают и все нормально.

Про якобы гибнущих КРС от обработок полей гоифосатом это туда же. В сферу воспалённых фантазий.

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Наши рулят в тоже в темное время. Наверное от недосыпа 10 обработок привиделось. Согласен. Наверное одна. Агроном то обученный и с совестью.

КРС наверное травкой отративились на которую сами пописали. Согласен с Вами. Ветеринар то обученный и с совестью. Недопустит безобразия.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
54 минуты назад, МихаилЦФО сказал:

Но как гибнуть начал КРС когда они впряглись глифосатом поля окраплять скрыть не удалось от людей.

КРС от глифосатов не гибнет, поскольку никак с ними не сталкивается, это одна из распространенных сейчас страшилок. Скот очень часто гибнет от микотоксинов в кормах. А вот микотоксины в них бывают от невылеченного фузариума. Это очень серьезная проблема, у нас бывают годы, когда органическое зерно настолько заражено микотоксинами, что его ни в пищу, ни на корм использовать нельзя, лишь как топливо. Меня идея выращивать зерно ради топлива до сих пор шокирует, хотя она уже не новая.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
21 час назад, МихаилЦФО сказал:

Препарат престиж от Байер. Имидаклоприд. Вымочил картофель и весь сезон нет колорада

Михаил, так это же замечательно! Одна обработка перед посадкой и никаких опрыскиваний в сезон. Никакого вреда природе, пчелам, да и людям тоже. Ведь д.в. не перемещается из родительского клубня в новые, оно перемещается в надземную массу и чем больше листьев, тем ниже концентрация д.в. в растительном соке. А к моменту образования клубней д.в. уже разложилось.

Вы считаете, что 4-6 обработок контактными препаратами полезнее для здоровья и окружающей среды?

Мы весной, когда боролись за неоникотиноиды, тщетно пытались объяснить упертым зеленым и депутатам, что предпосевная и предпосадочная обработка - наименьшее зло, но они же доводов не слушают :(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Grower1 сказал:

Глифосат виноват? Ну тогда что же не больны онкологией остальные тысячи и тысячи фермеров, которые в том же США

Я не утверждаю что виноват именно он, в этом уверен больной француз.

Ссылка на комментарий

Откуда взялся больной французский фермер, смотреть с 22 минуты :)

 

Этот деятель в 2004 году надышался опасного гербицида Lasso и с 2007 года судится с Монсанто... Что за форма рака у него? Ольга, вы не в курсе? Причем тут глифосат? Почему телевизор опять врет? Кто оплачивает вранье? :)

Или может он теперь еще и глифосата напился?

Изменено пользователем M23
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне вот это больше нравится:)

https://youtu.be/q8D9LX-TeOg

Если никак не можешь отбиться от нападок, постарайся извлечь из них выгоду:)

Никто и никогда не узнает правду.

Изменено пользователем МихаилЦФО
Ссылка на комментарий
13 часа назад, M23 сказал:

Откуда взялся больной французский фермер, смотреть с 22 минуты ...

Даааа. Пропогандисты такие пропогандисты :) Незря я эти жуткие госСМИ не смотрю. Вот и сейчас посмотрел и опплевался. 

Ну всего эти "Вести" понамешали. И Въетнам опять припомнили. Что ж они тогда Хьюго Босс не припоминают, что те фашистам (третьему рейху) военную форму "шили"? Или ещё кому что припомнить можно? И ДДТ опять помянули (которое к слову спасло сотни миллионов жизней от гибели от малярии).

Забавно что и прочие кустарные антиГМО подвижники также ухватились за этот случай с Лассо и пиарят его. То ли в их скудных головах что Лассо, что Раундап, все едино (объединено термином "химия" :)). То ли "утопающий хватается за соломинку".

Посмеялся со слов этого француза где он удивляется что протравленные семена меняют цвет и что вдыхание пыли от них вызывает раздражение слизистых :) 

Изменено пользователем BKB
Сокращение цитирования.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, МихаилЦФО сказал:

А мне вот это больше нравится:)

https://youtu.be/q8D9LX-TeOg

Вторая фраза в видео " глифосат был запатентован в 1964 году как средство для очистки труб"...

Я не буду вдаваться в дебри органической химии и возможность разложения глифосатом органики... Впервые синтезирован он был в 1970м. 

Как можно врать сразу на десятой секунде? Для кого это видео? Мне хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем, здравствуйте! Мне не нравится, когда переходят на личности, мы все взрослые люди. Если тебе человек не нравится ты в глаза это скажи , встреться и выясни в чем вы не сошлись, а вот так как сейчас происходит на сайте между Ольгой (Новгород) и Максимом (Гровер), это просто жуть, читать не приятно, пытаешься найти полезную информацию, а тут такие несуразные обсуждения. Да у нас в России очень плохо в школах преподается химия, и есть единицы людей, кто в ней  хоть что-то понимает или пытается разобраться, а еще очень бесит, когда на предприятии говорят вы же химики вы должны все знать, но химия - химии рознь, иначе не было бы столько подразделов в химии (неорганическая. органическая. аналитическая, биохимия, катализ , нефтехимия, химия синтетических веществ и т.д), и так во всех сферах и правильно Марите говорит, что нужно учиться, учиться и учиться., чтоб познать этот такой разнообразный мир, и физиологию растений учить нужно и генетику, нам специалистам, понимать откуда и что пришло. А спорить и приводить доводы из интернета это трата времени, ведь мы же понимаем, что журналистам нужна сенсация-они на этом деньги делают. А генная инженерия очень интересная наука, она много чему учит человека,  только в России с этим пока проблемка, как и с селекцией тоже., многие надеются на авось, и денег пытаются заработать. Как -то так вот не весело, а глифосат был придуман с гуманной целью, только вот его бездумное применение приводит к плачевным результатам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Tanya 1980 сказал:

только вот его бездумное применение приводит к плачевным результатам.

Татьяна, вроде бы хорошо начали, а закончили плачевным результатом глифосата. Расскажите Ваши опасения, может информация неверна? Личный опыт?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tanya 1980 сказал:

Всем, здравствуйте! Мне не нравится, когда переходят на личности, мы все взрослые люди. Если тебе человек не нравится ты в глаза это скажи , встреться и выясни в чем вы не сошлись, а вот так как сейчас происходит на сайте между Ольгой (Новгород) и Максимом (Гровер), это просто жуть, читать не приятно, пытаешься найти полезную информацию, а тут такие несуразные обсуждения. Да у нас в России очень плохо в школах преподается химия, и есть единицы людей, кто в ней  хоть что-то понимает или пытается разобраться, а еще очень бесит, когда на предприятии говорят вы же химики вы должны все знать, но химия - химии рознь, иначе не было бы столько подразделов в химии (неорганическая. органическая. аналитическая, биохимия, катализ , нефтехимия, химия синтетических веществ и т.д), и так во всех сферах и правильно Марите говорит, что нужно учиться, учиться и учиться., чтоб познать этот такой разнообразный мир, и физиологию растений учить нужно и генетику, нам специалистам, понимать откуда и что пришло. А спорить и приводить доводы из интернета это трата времени, ведь мы же понимаем, что журналистам нужна сенсация-они на этом деньги делают. А генная инженерия очень интересная наука, она много чему учит человека,  только в России с этим пока проблемка, как и с селекцией тоже., многие надеются на авось, и денег пытаются заработать. Как -то так вот не весело, а глифосат был придуман с гуманной целью, только вот его бездумное применение приводит к плачевным результатам.

1.Татьяна, это стилистика такая. Своеобразность интернет-общения. Да и не только интернет, но и оффлайн-общения. Не принимайте близко к сердцу. Вот Ольга не принимает и я тоже (иногда, не всегда правда :)) Так что без обид ;)

2. Химию знать нужно. Если пытаешься говорить, берешься судить о ней по крайней мере. "Воинствующее невежество" это плохо.

3. А химия - химии рознь разумеется. Однако фундаментальные законы по которым все ее разновидности и "прикладные химии" строятся одни и те же. Это вовсе не отдельно взятые, не оторванные друг от друга "науки". В конце концов 21 век на дворе, и вы всегда можете воспользоваться "шпаргалкой", заглянув в интернет. Например про имидаклоприд: https://www.cropscience.bayer.ru/imidacloprid

 

А вот уже, чтобы понять не "дурят" ли Вас там (продавцы или производители) Вам как раз и понадобится знание основ/азов той области о которой Вы смотрите в интернете или читате в выданном Вам красивом рекламном буклетике.

Забавно, тиакой вот "Искандер" прилетел:  :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, да я понимаю, что это такой стиль общения  сейчас у многих, но я привыкла быть прямолинейной, и если человек меня откровенно оскорбляет, то я попытаюсь выяснить в чем причина. А потом уже действовать по ситуации.

По поводу глифосата, есть плачевный опыт его применения, точнее применения Раундапа ( это другое торговое название данного препарата), мы его применяли для уничтожения мокрицы и осота на картофельных полях, притом что колорадскому жуку ничего -живуч,  и мыши так же носились, и скотина (коровы , ели данную картошку, тоже все в порядке), но если соблюдать точную дозировку или лить чуток меньше, то и сорняк не уничтожался, по своей наивности - мне было тогда 17 лет, мы решили , а почему бы не дать 3-ную дозу, протравили все, два года на этом поле ничего не хотело расти, только сорняк похожий на хвощ появился на следующий год), тогда я и поняла, что нужно разбираться в химии досконально.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
3 часа назад, Tanya 1980 сказал:

мы решили , а почему бы не дать 3-ную дозу, протравили все, два года на этом поле ничего не хотело расти, только сорняк похожий на хвощ появился на следующий год

Как интересно! Я с глифосатами работаю с первого года, как они появились на нашем рынке и никогда не наблюдала, чтобы после их применения так долго не росли сорняки. Правда, и тройных доз никогда не применяла, всегда по инструкции. А сорняк после него растет не "похожий на хвощ", а самый настоящий хвощ, глифосаты никогда не были эффективны против него, как и многие другие гербициды. В норме, действие глифосата становится визуально заметным где-то недели через две после обработки (это еще и от интенсивности роста растений зависит), а спустя еще примерно месяц начинает всходить следующая волна сорняков, зачастую совсем иного ботанического состава. Некоторые виды всходят при определенной длине дня или при определенной температуре почвы. Да еще освещенность влияет на всхожесть. Очень интересно наблюдать за тем, как в течение одного сезона на поле изменяется состав экоценоза.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марите сказал:

А сорняк после него растет не "похожий на хвощ", а самый настоящий хвощ, глифосаты никогда не были эффективны против него, как и многие другие гербициды.

Интересная информация, давно заметил, что хвощи представляют существенную проблему на местных пшеничных полях. Теперь понял причину.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Против хвоща эффективен только МЦПА да и то, пока хвощ маленький." Захвощение" полей действительно серьезная проблема. Зерновикам хвощ не особо мешает, а на овощах МЦПА применять нельзя. Вот поля и зарастают этой пакостью :(

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 10.08.2018 в 13:45, Марите сказал:

Против хвоща эффективен только МЦПА да и то, пока хвощ маленький." Захвощение" полей действительно серьезная проблема. Зерновикам хвощ не особо мешает, а на овощах МЦПА применять нельзя. Вот поля и зарастают этой пакостью :(

Это наверно потому что хвощ - отдел папоротникообразные, и на них, как на цветковые, он не действует?

У нас тоже после глифосата хвощ остается, люди еще пеняют на качество препарата, мол не работает. Плюс, он же еще очень чувствителен к щелочному гидролизу (рассматривая его эффективность по отношению к другим культурам, а не хвощу).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Модераторы
В 06.08.2018 в 18:20, МихаилЦФО сказал:

Через 15 лет профессия агронома открытого грунта будет востребована?

:tongue:  Академик А.Ф. Иоффе в 1955 г. писал: «… решающую роль в управлении сложнейшей отраслью человеческой деятельности будет играть электронный агроном, способный учесть множественность сложнейших зависимостей в сельском хозяйстве и предложить единственно правильное решение по оперативному управлению сельскохозяйственным предприятием».

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
3 часа назад, BKB сказал:

и предложить единственно правильное решение по оперативному управлению сельскохозяйственным предприятием».

А ведь не бывает единственно правильных решений в нашем деле. Всегда есть альтернативы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.