Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Как помочь огурцу - температура или не хватает калия?

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

МММММ да.

почему то мне кажется, что температура тут совсем не причём.

8-10 градусов где? в теплице?

Александр можно поподробнее о питании \поливах? Намного поподробнее. Что такое "подкормка 3 раза в неделю 16+5+25+Te плюс 250гр амм.селитры на третий раз кальц.селитрой" я своими куриными мозгами понять не могу. Сорри.

Приведите, что написано на мешках, как вы их готовили, чем напитывали, когда и как.

Результаты каких то измерений есть? Ес , рН?

Напишите всё пошагово. может кто и подскажет.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Только что разговаривал с Omex они сказали что вот это http://www.omex.co.uk/agriculture/ProductItem.aspx?id=473  VIGGA луЧше чем DP98.Что заказывать Марите?Вы мою ситуацию знаете лутше.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

У меня по этой ссылке открылся пустой бланк странички фирмы. Как называется то, что они Вам рекомендуют?


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вполне возможно, что эта Vigga и правда лучше, просто я с ней до сих пор не сталкивалась. Описание обнадеживает и Omex не та фирма, которая стала бы врать ради сиюминутных продаж. Думаю, Вам подойдет.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

В стрессовых лучше CalMax (им за это средство Нобелевская премия полагается :)))))), а Био-20 мы широко в открытом грунте используем. Хорошее удобрение, но в теплице все то, что оно содержит лучше давать с поливом (мое личное мнение, не больше)


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

CalMax 50-100 мл/10л Если Ваш приятель еще в Латвии, пусть заодно разживется для Вас Нимазалом, хотя бы 1 л. Когда придет пора его применять против паутинного клеща или белокрылки... может оказаться поздно разыскивать...


Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо!Заказал!



P.S.Подскажите Марите где можно купить 1 или 5 ти литровые емкости нимозала?Товарищ мой не может найти.только по 100мл везде:(((


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Пусть обратится в Агриматко, у них есть, только что смотрела на их сайте http://www.agrimatco.lv/category/katalogs/augu-aizsardzaerba/insekticaedi-akaricaedi Подорожал-то как!


Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо!!! DP98 по той же цене мне брали.Еще такой вопрос;какой срок годности у DP98.CalMax. и превикур.и можно ли превикур с ними смешивать при вне корневой подкормке?


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

С CalMax и вообще с удобрениями, содержащими кальций, лучше не смешивать никакие средства защиты растений. Иногда образуется осадок и забивает все, что можно, а иногда вроде бы и осадка нет, а эффективность препарата снижается.



А так у меня самой недавно в запасах внезапно всплыла полупустая канистра CalMax 5-6 летней давности (забыла я про нее :)))), ну и ничего, взболтала осадок на дне, он разошелся, и пустила в дело :))



Все жидкие средства лучше хранить при положительной постоянной температуре где-то от 0 до 20оС, тогда они сохраняют эффективность 3-4 года с гарантией, но на практике так долго хранить не приходится.


Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо.Сейчас растения в нормальном состоянии(почти)потому что потеплело.и от сюда вопрос по подкормке.7-8 дней вообще не поливал.сегодня начну удалять усы и пасынки.каким составом начинать подкормку?


Ссылка на комментарий
  • 0

 мешки(30л)сдержат N 4.5гр P 2.5гр K 4.05гр на мешок.Температура торфа в мешках 15-18..воздух в теплице днем 22-28.ночью 8-12. Поливная вода:PH 7.1  EC 0.47 TDS 0.23. Из удобрений в наличии:сульфаты калия.магния.Нитрат кальция.Комплексные:Universol 18-11-18#2.5mgo#TE.........Basic Universol 4-19-35#4.1mgo#TE. Как будто ни чего не забыл:)))  



перепостил:)))



 


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

На 1 т готового поливочного раствора 1 кг Универсол 4-19-35 и 1 кг нитрата кальция. Сульфат магния просится, но при рН 7,1 может привести к выпадению осадка сульфата кальция. Как вариант, в один полив 1 кг Универсола +0,5 кг сульфата магния, в другой 1 кг нитрата кальция. Пусть они (кальций и сера) лучше в торфе "встречаются", чем в растворе :))))


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Один день одним, второй день другим или через день, если погода пасмурная и растения мало пьют.


Ссылка на комментарий
  • 0

Еще раз спасибо!!!



P.S.Скажите Марите,надо ли повторить опрыскивание огурца DP98 повторно,дня через 3,или смотреть по ситуации?


Ссылка на комментарий
  • 0

http://www.foto.greentalk.ru/v/alexigrok/____3+_4__001.jpg.htmlСкажите Марите,это все еще проблема с не поступлением фосфора и перепад температуры?http://www.foto.greentalk.ru/v/alexigrok/______+21.jpg.html     http://www.foto.greentalk.ru/v/alexigrok/______19.jpg.html



 


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Это не фосфор, это скорее микроклимат. На втором фото подозрение на дефицит магния (только подозрение), на последнем скорее непоступление кальция. Тут недавно Алексей кому-то по другому поводу этот механизм объяснял. Вода с ионами не доходит до края листа, вот клетки и гибнут. Причин может быть много, одна из наиболее вероятных летом - резкое изменение погоды, после ряда пасмурных прохладных дней внезапная сильная жара.


Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо.Понятно,перепады температуры в теплицах очень сильные.Как быть с питанием?началось дружное цветениеи плоды по 5-6 см.


Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.