Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Как помочь огурцу - температура или не хватает калия?

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

МММММ да.

почему то мне кажется, что температура тут совсем не причём.

8-10 градусов где? в теплице?

Александр можно поподробнее о питании \поливах? Намного поподробнее. Что такое "подкормка 3 раза в неделю 16+5+25+Te плюс 250гр амм.селитры на третий раз кальц.селитрой" я своими куриными мозгами понять не могу. Сорри.

Приведите, что написано на мешках, как вы их готовили, чем напитывали, когда и как.

Результаты каких то измерений есть? Ес , рН?

Напишите всё пошагово. может кто и подскажет.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Варианты - оптический ожог (мало похоже, но все-таки), дефицит фосфора (тоже мало вероятно), резкие перепады относительной влажности воздуха или ЕС в корневой зоне.


Ссылка на комментарий
  • 0

По-моему, простое закономерное отмирание нижнего листа с оттоком магния. Возможен токсикоз, вызываемый аскохитой. 


Ссылка на комментарий
  • 0

Доброе время суток!Вопрос такой вот,на днях еду покупать калий,магний,кальций,что брать,сулльфаты или нитраты?еще амм. селитры могу взять и мочевины.Марите ,Вы сказали что на 18-11-18 долго подкармливать нельзя в связи накапливанием в торфе сульфатов.На какой пит.раствор переходить,или рановато еще?


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Александр, калий, кальций и магний все же лучше покупать в нитратной форме, аммиачная селитра (нитрат аммония) тоже может пригодиться, но карбамид Вам не нужен.



Покажите актуальное состояние растений, пожалуйста.


Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте! а кто подскажет! вот такая загадка,в одной теплице,в плодах огурца,со стороны цветка,канавка в мякоти,почти по центру,цвет коричневый,она уходит где то на четверть плода,дальше чисто,эти плоды не много деформированные,носик немного острый,след как  от червячка??? маленького,,всем спасибо..


Ссылка на комментарий
  • 0

Доброе время суток!Вот так выглядят мои питомцы на сегодня.http://www.foto.greentalk.ru/v/alexigrok/20130615.jpg.html.http://www.foto.greentalk.ru/v/alexigrok/____________2.jpg.html.http://www.foto.greentalk.ru/v/alexigrok/20130615_001.jpg.html.http://www.foto.greentalk.ru/v/alexigrok/______________2.jpg.html.http://www.foto.greentalk.ru/v/alexigrok/______________3.jpg.html.С кибрией вроде бы все хорошо,а вот меренга имеет темно-зеленый цвет листа и светлая каемочка.лист мелкий и очень короткие междуузлия.Выжимку из торфа сделать не получилось,суховато,попробую завтра.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Константин, у Ваших огурцов аскохитоз плода или дидимелла,как сейчас принято говорить.



А что в РФ против нее зарагистрировано, я не знаю.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Не знаю, что скажут коллеги, но по-моему огурцы Александра выглядят замечательно. Их на существующем рецепте можно подержать еще неделю-другую.


Ссылка на комментарий
  • 0

Ясно Марите!Скажите плиз,кальцинитом так же поливать отдельно или можно уже все с одного бака,только разводить отдельно?


Ссылка на комментарий
  • 0

Да и правда огурцы у вас хороши! а я вот в этом году попробывал в примерно таких мешках,раз чуть перелил,и внизу уже пластелин кислотность 5,что будет расти,торф просто стал как я понимаю бродить,как думаете ,исправить можно?


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Константин, это дидимелла. Интересно, почему она в этом году так рано? У нас тоже в нескольких хозяйствахс ней мучаются. Надо стараться получше проветривать теплицу. При высокой влажности воздуха никакая химия не поможет.


Ссылка на комментарий
  • 0

Доброе время суток!



Марите,при переходе с сульфатов на нитраты изменитса ли вес удобрений в граммах или будет тот же?Например сейчас на куб воды идет 300гр сульфата калия..500гр магния..1000гр кальция...



Да,для покупки нитрата калия потребовали сертификат из....полиции:)))на тему кто я такой и зачем он мне нужен,вобщем страна чудес,завтра пойду здаватся:)))


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Изменится. Вы какой элемент собираетесь из сульфатной формы в нитратную переводить? Калий? или магний тоже?



А сертификат у Вас правильно потребовали, из селитры взрывчатку можно сделать. Мы, когда нитраты покупаем, всегда расписку даем в их мирном применении, прямо на накладной. Это в ЕС общее требование после того, как в Норвегии этот придурок теракты устроил.


Ссылка на комментарий
  • 0

Купил нитраты ,магния,кальция,в пятницу поеду за нитратом калия а вот селитра только в сульфатной форме:((( \Не могли бы Вы сделать перерасчет плиз,мне примерно надо посчитать сколько мешков калия в полиции говорить,да и кальцинита наверное маловато,докупать надо.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Селитра сульфатом быть не может, Вы оговорились, селитрами называют соли азотной кислоты, то есть нитраты. А чем Вы собираетесь фосфор вносить? Все тем же Универсолом?



Если какое-то время пользоваться Универсолом 4-19-35, то на 1000 л воды его надо 0,4 кг



нитрат кальция 0,7 кг



нитрат калия 0,6 кг



нитрат магния 0,35 кг



примерно так


Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.