Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Как помочь огурцу - температура или не хватает калия?

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

МММММ да.

почему то мне кажется, что температура тут совсем не причём.

8-10 градусов где? в теплице?

Александр можно поподробнее о питании \поливах? Намного поподробнее. Что такое "подкормка 3 раза в неделю 16+5+25+Te плюс 250гр амм.селитры на третий раз кальц.селитрой" я своими куриными мозгами понять не могу. Сорри.

Приведите, что написано на мешках, как вы их готовили, чем напитывали, когда и как.

Результаты каких то измерений есть? Ес , рН?

Напишите всё пошагово. может кто и подскажет.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да Марите.Вы как всегда правы!Буду искать вариант по ближе.Но на крайний случай дайте ссылку плиз.Это уж если совсем без выходное положение будет. с ув Александр.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ура!Вспомни дурака он и появится!Забрал сегодня базисный универсол.Ободрали как липку.за 2 мешка 216е...ну да ладно на долго хватит.Вопрос такой:что делать с мешком 18-11-18? Пусть лежит до след.сезона? с ув Александр

Ссылка на комментарий
  • 0
Cпасибо за участие Марите! так а что делать с мешком 18-11-18? может подмешивать по немножку? с ув Александр.

Несколько ссылок,помогут расширить кругозор в больном для Вас вопросе

http://www.greentalk.ru/v/111_003/111/

поэксперементируйте

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=tr%7Cru&rurl=translate.google.com&u=http://scienceinhydroponics.com/2011/01/the-first-free-hydroponic-nutrient-calculator-program-o.html&usg=ALkJrhg3R-SrifwvNdlsv2-kvN608HScOg

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте,у меня к вам предложение,по теме комплексных удобрений,на вашем бы месте я не стал ждать,а сделал бы ,что требуется из простых удобрений,они точно должны быть...и так то дешевле..и надежней,у нас сейчас погода как и у вас ))))и можно поливать и вовсе раз в три дня..а что будет ближе к осени,может и раз в неделю хватит...тут просто прочитал в книге 70 годов ,что в пленочных теплицах-желательно минимум поливов,так растение накапливает больше сухого вещества,оно лучше противостоит перепадам температуры и главное к грибным заболеваниям,..не знаю ,но в этом есть разумное

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за ответы советы!Конечно же буду учиться....но научите или ссылочку дайте как из простых составить комплексное(однозначно дешевле) с ув Александр. P.S.В одном крайнем ряду сохнут верхушки и листья светло-зеленые.но мешки не много переувлажнены и влажность воздуха оч.низкая.не в этом ли причина?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Александр. Скорее всего так и есть. Это я про крайний ряд.

По поводу удобрений. Все комплексные удобрения делаются путём смешивания простых :)

Например, когда то бывшая на рынке Кемира Гидро делалась из смеси нитрата калия, сульфата калия, монокалий фосфата, сульфата магния + микроэлементы в хелатной форме.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за ответ!Разобрался что такое хелатная форма.Кто подскажет по ЕС метру:есть два.один показывает до 4000 мСм а второй до 6000.Какой брать? с ув Александр

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

не ошибаетесь? Именно милиСименсов?

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот посмотрите:http://www.abero.lv/Produkti/Laboratorijuiek%C4%81rtas/Konduktometri/HI98115/tabid/452/Default.aspx с ув Александр P.S.Наверно я ошибся(чайник) :)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Там же написано микроСименсы :)))То есть диапазон 0...6 мСм/см

Если по цене подходит, то, думаю, можно брать. (Лучше тот, у которого диапазон побольше, мало ли что...)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

второй, тот что имеет больший диапазон измерений.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте!!! 8000 рублей за прибор,без которого можно обойтись пока,может лучше подумать над тем,чем можно измерять влажность торфа,а не поливать до последнего пока не потечет из дренажа,от этого сильно зависит урожай,вот пример,сегодня,я был в гостях,и видел такую картину,огурцы герман,влажность почвы очень низкая,зато сами по себе кусты компактные,лист маленький,пасынок тоже,зато весь куст в огурцах,а у меня лист огромный,стебель толстенный,а огурцов мало...и замет те нет амиачного азота вообще...растения просто генеративные из-за воды,азота там конечно хватает,дерн то разлогаеся..но вообще ума не приложу ,что можно сделать,может поднять концентрацию солей,что быстро,или вообще пока прекратить полив,кто подскажет,мое желание,перевести их на генеративный рост,мне пасынки не нужны,примерно такая история и на торфе,пасынок при щипнул, а он дает еще,второго порядка...столько ненужной возни...дайте совет...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Цена действительно высокая

Говорите можно обойтись, и тут же, сами спрашиваете - может концентрацию повысить? :)

Измерить влажность торфа можно взвесив его, но думаю - это будет мало полезным.

Прекратить полив и поднять концентрацию - почти одно и тоже. Лучше меньше поливать с более высокой концентрацией.

Аммиачного азота нужно совсем чуть чуть. Он стимулирует вегетативное развитие.

Влажность воздуха снизить можно немного - более активный климат.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0
http://mertehnika.lv/index.php/konduktometri/item/root/hanna-combo.htmlНу чайник он и в африке чайник:)а вот етот как? 105лат а первый 149.по деньгам не важно.какой брать? с ув Александр
Ссылка на комментарий
  • 0

Доброго времени суток форумчане!Скажите плиз.что это такое на первых двух фото и как с этим бороться? появляется на некоторых растениях.И второй вопрос по фото 3.почему идет деформация огурца? с ув. Александр.1я1я (1)1я (2)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Боюсь, что у этих растений проблема со здоровьем корневой шейки. Возможно там поработали личинки комарика. Листья не получают должного количества воды в середине дня, подвядают, потом усыхают. И такие деформации плодов характерны именно для поврежденной корневой шейки, очень часто бывают в это время года. Посмотрите повнимательнее, что именно там происходит.

Еще такие деформации плодов могут быть связаны со случайным пчелоопылением партенокарпиков. При неполном опылении как раз и образуются такие "пузатенькие" плоды. В конце лета пчелы часто залетают с улицы в теплицу в поисках пыльцы и нектара (хотя огурцы и не являются хорошими медоносами).

Ссылка на комментарий
  • 0

Такие симптомы бывают при фузариозе или альтернариозе. Надо внимательно посмотреть нижнюю сторону листа под микроскопом.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за ответ Марите!Сегодня посмотрю что в корневой творится.Пчел ни разу не видел а вот шмели иногда залетают.но почему то через пару дней дохнут :) с ув Александр P.S.Спасибо Аскар!ну гдеже его взять то у нас.только в лаб-рии.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.