Перейти к содержанию
ЛиС

В Подмосковье изучают возможность строительства агрокластеров глубокой переработки


Робот

Рекомендуемые сообщения

FruitNews: Выращивание | FruitNews.RU

В Московской области рассматривают возможности реализации проектов кластеров глубокой переработки сельхозпродукции, в том числе всех видов овощей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.

"Мы не можем рассчитывать в настоящий момент на то, что мы значительно расширим пахотные земли, объемы сельхозпроизводства сырья у нас подходят к естественному пределу. Чтобы отрасль развивалась дальше, нам нужно уходить в переработку. Именно с этой логикой мы в настоящий момент прорабатываем возможность создания нескольких перерабатывающих кластеров по принципу агропромышленного парка в Дмитровском районе. Сейчас подбираем площадки", - подтвердил зампред правительства региона Денис Буцаев в кулуарах форума "Инвестиции в регионы - инвестиции в будущее".

Так как производства будут ориентироваться на внешний и внутренний экспорт, то кластеры расположат вблизи крупных транспортно-логистических центров.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.