Перейти к содержанию
ЛиС

Господдержка инвестпроектов АПК Ставрополья

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нацпроекты в поддержку АПК

46 миллиардов рублей из федеральной казны направят на реализацию инвестпроектов агропромышленного комплекса Ставрополья. Об этом заявил глава региона Владимир Владимиров на совещании по реализации в крае национальных проектов в сферах АПК и природоохранной деятельности. 

Развивать будут садоводство, тепличное хозяйство, перерабатывающую промышленность. Такие существенные вложения в отрасль стали возможны благодаря осуществлению национальных проектов. 

В числе ключевых направлений — увеличение экспорта сельхозпродукции, поддержка развития кооперации, малого и среднего бизнеса. До 2024 года региональные власти планируют увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в 3,5 раза.

Упор планируют сделать не только на технологии, семеноводство и генетику. Одно из основных направлений — мелиорация. В планах — увеличить орошаемые площади до 100 тысяч га. 

Говорили на совещании и о развитии национального проекта «Экология». Это сохранение лесного хозяйства региона, укрепление водохозяйственного комплекса и переработка отходов.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

46 миллиардов рублей/185 млн и получаем=243 га Ультра климы на досветке. 2500 современных рабочих мест можно было бы создать. Полетели налоги. На эту сумму можно построить 460 га Голандских теплиц с полным фаршем. Купить 2300 самых новых комбайнов. Сижу и думаю ведь ничего такого объема не будет. Пойду поработаю.

Ссылка на комментарий

Алексей тут же черным по белому написано - основной упор на мелиорацию, а это дело такое - объем земработ огромный да и не представляется возможным его проверить даже на 90%. остальное все додумают сами)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.