Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Посоветуйте вкусные сорта томатов для продлённого выращивания.

Оценить этот вопрос:


Вопрос

А Вы для себя выращиваете или на продажу? Может быть, томат, который Вас не устраивает по вкусу, вполне себе ничего для тех, кто его покупает. Вкус дело такое, у каждого свой...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Да это не ТК виноваты в пластмассовости, а неправильный температурный режим в процессе реализации! Ну нельзя томаты перевозить при температуре 4оС! Их следует хранить при температуре выше 12оС, а кистевые и вовсе при 15-18оС. Тогда и вкус сохранится, и аромат зеленых частей. Да и портится в процессе реализации томаты будут меньше. Ведь развитие серой гнили продолжается и при низкой температуре, просто медленнее, зато томат в холоде гораздо хуже сопротивляется инфекции, чем в оптимальных условиях.


Ссылка на комментарий
  • 0

Человек спросил про Алези я ему про него и объяснил. Не знаю, кто с какой скоростью читает, мне лично печатать было не долго.



А про ГилГал Вы, Аскар, рассажите. Подробно, с фото, так вкусно, чтобы захотелось его вырастить. Как раз таки от пластмассовых томатов я и ушел в производстве. У нас все томаты вкусные. Подтверждение тому - наши покупатели.



На счет новинок. Вспомните ка 2011-й год, когда я вынес на обсуждение выбор гибридов в наш еще тогда строящийся ТК "для южных регионов". Что там уважаемые формумчане писали? Про новые гибриды Энзы с такой неуверенностью и опаской, мол новые совсем, никто не знает, как они себя ведут... Так чем же ГилГал в данной ситуации более убедителен Гуннара от Энзы?  В смысле осторожности фермеров и ТК при выборе?



 


Ссылка на комментарий
  • 0

Гилгал F1 израильской селекции, биф с массой около 300 г. Но для Вас я бы его не рекомендовал. Он хорош ждя короткого оборота, а так как междоузлия у него короткие, то необходимо внимательное формирование растения и нормирование первых кистей. Вам я бы предложил F1 Малвазия и F1 Стрега. Это крупноплодные гибриды, второй с укороченными междоузлиями. Набор устойчивости очень хороший, включая кладоспориоз. Товарность на высоте, вкус хороший. Из среднеплодных на торфах еще подошла бы Кохава F1, но на минералке она что-то мелковата, 90-110 г. Скороспелость уникальная, 85-90 дней. Цвет отличный, но особенно хороша на грунтах, там она до 200 г.

gallery_12435_275_1416273640_20363.jpg  Гилгал

malvaziya.jpg Малвазия

strega.jpg Стрега

t-poltava-kohavaa2.jpg Кохава в начале сборов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

F1 Стрега - красный плод. Кстати, в Украине осенью Гилгал стоит дороже розовоплодных: вкуснее, красивее, а на разрезе розовый.


Ссылка на комментарий
  • 0

Если у Вас проблема с кладоспориозом, то рисковать не стоит, но во втором обороте эта проблема значительно слабее.



 


Ссылка на комментарий
  • 0


Цитата из Nature Genetics (2013) : "Геном томата был изучен только в 2012 году . Тогда же ученые выяснили ' date=' что работа селекционеров по выведению более привлекательных помидоров привела, наконец, к ухудшению их вкуса".



[/quote']



"Коммерческие сорта томатов имеют узкий генетической базы. Чтобы улучшить их вкус, мы должны расширить базу и искать новые источники полезных генов", сказал Лабате.



http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=/search%3Fq%3D%2522Eerste%2Bweken%2B2013%2Bdonker%2522%26client%3Dfirefox-beta%26hs%3DCOV%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official&rurl=translate.google.com.ua&sl=nl&u=http://www.groentennieuws.nl/artikel/103398/Tomatentelers-weten-niet-genoeg-over-smaak&usg=ALkJrhgebMNRdJmDIbeLX5pptljxornXhg


Ссылка на комментарий
  • 0

Хочу найти вкусный сорт красного томата для выращивания с середины февраля до конца октября. Размер плодов 80-200 гр., в идеале 120-150 гр. Сейчас растёт Адмиро. Нельзя сказать что он невкусный, но и вкусным назвать не могу. Если кто-нибудь имел удовольствие кушать вкусные томаты, поделитесь впечатлениями. А тому кто выращивает(л) такие сорта просто низкий поклон.


Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Должны..., но не только. Те же самые гибриды в разном микроклимате имеют разный вкус. Мы это уже несколько лет видим на Старбаке в разных хозяйствах.


Ссылка на комментарий
  • 0

Подскажите пожалуйста, существуют ли гибриды розовых томатов кистевидного типа? (с плодом примерно 100 гр.) Не удалось нагуглить ничего подобного.


Ссылка на комментарий
  • 0

Хочу найти вкусный сорт красного томата для выращивания с середины февраля до конца октября. Размер плодов 80-200 гр., в идеале 120-150 гр. Сейчас растёт Адмиро. Нельзя сказать что он невкусный, но и вкусным назвать не могу. Если кто-нибудь имел удовольствие кушать вкусные томаты, поделитесь впечатлениями. А тому кто выращивает(л) такие сорта просто низкий поклон.

Андрей Викторович на ваш взгляд какой томат самый вкусный? Мне порекомендовали Афен, но пока самый вкусный томат, что ел это был Волгоградский 5.95 и местная популяция розового(которая к сожалению утрачена)

Ссылка на комментарий
  • 0

Андрей Викторович на ваш взгляд какой томат самый вкусный? Мне порекомендовали Афен, но пока самый вкусный томат, что ел это был Волгоградский 5.95 и местная популяция розового(которая к сожалению утрачена)

Я ничего подобного о томатах не говорил.

Ссылка на комментарий
  • 0

 на ваш взгляд какой томат самый вкусный?

Алексей!  Если есть кусочек  земли  где нибудь  за  сараем,  посадите  для  своего салата  биколор. Могу выслать  десяток  семян  Оранж Рашен 117(письмом).IMG_0463.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо Вадим. На вид и не скажешь что вкусный. Попробую найти семена. У меня для хобби как раз 4 га земли в аренде на этот год есть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
На вид Адмиро и Буран очень вкусные,но на самом деле только на томатную пасту подходят.( ИМХО).Твердые как картоха.Как по мне,так двуцветные самые -самые.Отличное сочетание сахаров и кислот.

 На фото выше - шикарный образец двуцветных.Этой осенью (3-4 неделя октября) во Франции( Ница,Антибы,СэнТропе...) очень популярен был сорт Ананас.Был в продаже во всех сетевых супермаркетах(5.9Еур/кг)!!! Именно сорт а не гибрид.Сам видел как народ очень активно покупал.Хотя рядом лежали кистевые красноплодные по 2Еур.Да и бифы брали неохотно.

Так что для вкуса двуцветные "самое То".Хотя все еще зависит от многих факторов,да и вкусовые предпочтения у всех разные.Для кого то что Шираз,что Шардоне... :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

На вид и не скажешь что вкусный.

Алексей!  Вот  интересно,  а  какой  Ваш  "вкусный"  цвет  плода  томата.  Мы  вот  (против  Вас  южан)  не  так  избалованы  желтым(оранжевым) цветом плодов, овощей. Допустим,  у меня  в этом  плане,  так  стоит   в памяти   картина  цвета  оранжевого абрикоса, с красными  разводами  по бокам. Мы  же  их  вволю    их не едим .  Ну там  черешня  желтая .  Вот  отсюда видимо  и ассоциации  на  данный  цвет  , как  что то  очень вкусное.   Кстати  Оранж  Рашен 117  в прошлом сезоне  выращивал впервые и  по цвету  и вкусу  он очень  был похож на  американский любительский сорт(биколор)  Wirginia  Sweets  И  по вкусу  они  обошли мои  розовоплодные  гибриды  Демироза, Р.Спам, и  оранжевые  Гуальдино  и Диоранж.   Конкурировать  по вкусу  с первыми  смог только   "черный"  гибрид  Сашер, но  консистенция  мякоти  у него  более  водянистая против  биколоров.  Понятное дело, что эти  все  характеристики   лишь  на уровне  моей   любительской  технологии  выращиваниIMG_2902.jpgя.  А вот  его  внешний вид

Ссылка на комментарий
  • 0

Вадим а нельзя ли у Вас попросить хоть пяток семян этих чудесных помидор, тем более , что мы земляки и значит у нас тоже они будут хорошо расти.

Ссылка на комментарий
  • 0

Алексей!  Вот  интересно,  а  какой  Ваш  "вкусный"  цвет  плода  томата.  Мы  вот  (против  Вас  южан)  не  так  избалованы  желтым(оранжевым) цветом плодов, овощей. Допустим,  у меня  в этом  плане,  так  стоит   в памяти   картина  цвета  оранжевого абрикоса, с красными  разводами  по бокам. Мы  же  их  вволю    их не едим .  Ну там  черешня  желтая .  Вот  отсюда видимо  и ассоциации  на  данный  цвет  , как  что то  очень вкусное.   Кстати  Оранж  Рашен 117  в прошлом сезоне  выращивал впервые и  по цвету  и вкусу  он очень  был похож на  американский любительский сорт(биколор)  Wirginia  Sweets  И  по вкусу  они  обошли мои  розовоплодные  гибриды  Демироза, Р.Спам, и  оранжевые  Гуальдино  и Диоранж.   Конкурировать  по вкусу  с первыми  смог только   "черный"  гибрид  Сашер, но  консистенция  мякоти  у него  более  водянистая против  биколоров.  Понятное дело, что эти  все  характеристики   лишь  на уровне  моей   любительской  технологии  выращиваниIMG_2902.jpgя.  А вот  его  внешний вид

Да вы правы вкус сформирован с детства, моё детство пришлось на 90 жили много с огорода. Бабушка сажала розовые томаты, какая то местная популяция была, бычье сердце(его только на томат пускали). Томат был очень сочный и его даже в полном ведре нельзя было носить сразу давился. Кожица легко снималась.мякоть была вся сьедобна до черешка. Вот это и вьелось в память. К сожалению с десяток лет не растили томаты и сорт потеряли. Местные перешли на пинк парадайз, да есть можно, но все равно не то.  А вот абрикос самый вкусный не по цвету а по мякоти идет. Мякоть мягкая, но не в кашу, просто мягкая и самая твердая часть это кожица. Разламываешь пополам и съедаешь серединку как устрицу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Раз уж пошла тема "посоветуйте"...

 

Посоветуйте томат для новичков

Теплица промышленная, стеклянная, на подвесных желобах.

Субстрат кокос

 

Сами понимаете, пока мы будем учиться, осваиваться, "капризы" гибридов выявлять (именно капризы или сами "накосячили" с водой, температурой или мн.др.)...

 

Нужен гибрид среднеплодный, красный, неприхотливый, устойчивый к болезням...

Наверное индет... не знаю, посоветуйте...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 0

Крупноплодный томат Физума F1 | Fizuma  соседи с него на кокосе 57-60 кг собирают

с 1 кв.м.?

 

Очень интересное описание данного гибрида и рекомендации по выращиванию

http://www.enzazaden.com/binaries/fizuma_lr_tcm13-25414.pdf

 

Насколько соответствует с реальностью - по поводу температур, ЕС полива и в мате, уходных работ за растением?..

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Бычий лоб - Сорт сибирских селекционеров. Дает сладкие плоды  массой до 600 см. Вот она, Сибирская селекция! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.