Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

В 23.03.2022 в 20:36, Matiss сказал:

Вентури трудно настроить. Если поливают только один объект, то такое мероприятие подходит, если необходимо поливать несколько объектов, инжектор может работать больше, меньше, в зависимости от расхода. ему нужно определенное количество воды, чтобы работать вообще.

Поливал лентой через инжектор ,работал нормально, но когда я хотел поливать из шланга, вентури вообще не работал, потому что я лил из шланга с насадкой ,но там есть всякие механизмы уменьшающие расход. В некотором смысле, вся система должна быть адаптирована для инжектора.

Можно настроить все на нормальную работу, но тогда начать поливать в двух местах параллельно, так расход воды увеличится и инжектор начнет больше работать.

следует руководствоваться анализами воды, или метод проб и ошибок.

Насколько я видел, в рецептах написано, что разбавляет бочку (250л) 1:100. Вы можете руководствоваться тем, какой у вас насос, сколько литров в час и какой у вас инжектор Вентури. Если насос на 2,5 куб.м в час , Вентури на 100л час (расход 2,5 куб.часа  если я правильно помню(3/4) ) получается что соотношение 1:25 . Разбавлять 10 литров воды , с некоторым количеством азотной кислоты, подождите пару часов, тогда поймете, нужно ли вам больше или меньше кислоты.

Обратите внимание, что все минералы не должны смешиваться в одной бочке, если оставлены для длительного использования.

У меня самого тоже была идея использовать кислоту с инжектором Вентури. Но я думал, что это будет слишком сложно.(Вы можете попробовать, но я не рекомендую.) Возьму и сделаю контейнер на 15 кубов, залить туда кислоту после анализа, затем вода из контейнер  с  проходит через трубку Вентури.

Я бы порекомендовал вам-

Так же следует отметить, что если использовать вентури без "байпаса" - это одно, если с "байпасом" - другое дело

Спасибо, более менее, какое-то понимание есть. Использоваьт планирую вентури 1/2 без байпаса. 

Что касается:  "отстойник -> емкость + кислота->инжектор+ 1 бочка с минералами (при использовании сразу, 1-2 дня, а также при смешивании разных минералов) 2 бочки без смешивания минералов для более длительного использования (неделя) -> полив" , система сложная, завод изготовитель говорит, что азотку можно смешивать с их универсальным удобрением в одном баке, выпада осадка не будет. Попробую в общем, а там видно будет. 

• 4 недели спустя...

Добрый день, насколько хлориды в растворе влияют на усвоение элементов, на закисление раствора в корневой зоне? В летний период подьем по Cl- в результате испарения может спровоцировать стресс? Культура - помидор и перец, теплица.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...