Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Амидная форма азота

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

  • Модераторы

Я конечно извиняюсь, но Вы с Ольгой Анатольевной не пробовали обсудить этот вопрос. Она хорошая. Она не покусает.

А так - нельзя его обозначить, как аммиачный?

Пусть программа называет его как хочет, Вы о будете знать что это за азот.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Амидный азот при хорошем увлажнении почвы быстро превращается в аммиачный и закрепляется ППК.

Ссылка на комментарий
  • 0
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Гидролитическую кислотность определяют в основном для открытого грунта, а торфяные субстраты, как правило по КСl, но это, на мой взгляд, не принципиально. Как сейчас помню - от половины до ведра доломитки на 230 м2 - полусекцию в антрацитовских теплицах - торфяной субстрат.

Ссылка на комментарий
  • 0
Амидный азот при хорошем увлажнении почвы быстро превращается в аммиачный и закрепляется ППК.

Насколько быстро?Какая его часть?Через сколько поливов?Допустим один полив в сутки.

Ссылка на комментарий
  • 0
Гидролитическую кислотность определяют в основном для открытого грунта' date=' а торфяные субстраты, как правило по КСl, но это, на мой взгляд, не принципиально. Как сейчас помню - от половины до ведра доломитки на 230 м2 - полусекцию в антрацитовских теплицах - торфяной субстрат.[/quote']

Что то о торфяном грунте здесь ничего нет. Говорится о грунте, каком не ясно.

Ссылка на комментарий
  • 0

А-ну-ка! В книжках по агрохимии все детали прочтёте. Набрать можно в инэте: агрохимия, например.

Ссылка на комментарий
  • 0

Очень огромное спасибо за информацию всем учасникам, извините, что сразу не ответил (небыло возможности).

Особое спс хочу выразить Марите, Павлу Аркадиевичу и Ольге Толмачёвой.

Я как только сделаю анализы почвы обязательно с вами посоветуюсь.

Павел Аркадиевич обещал помочь...

Ссылка на комментарий
  • 0
Скажите пожалуйста' date=' почему азот в амидной форме не применяют на гидропонике, ведь он в этой форме входит в большенство комплексных удобрений таких как мастер, полифид, новалон и т.д. Зачем тогда эта форма нужна в этих удобрениях, какова ее роль. Или мне для томатов нужно использовать у добрения без азота в амидной форме????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!![/quote']

Возможно, азот в амидной форме не применяют на гидропонике в связи с тем, что он в растворе не диссоциирует на ионы и соответственно наши приборы его не видят.

Ссылка на комментарий
  • 0

Выбирал удобрение по составу. Понравилась yara kristalon cucumber, хорошая микра, много железа. Но у него азот 7% NH2.

 

Есть ли проверенная информация о вреде NH2 в гидропонике и механизмах вреда (признаках отравления)?

 

Если пользоваться выше указанной ярой, можно ли считать, что раз в такой форме азот все равно не усвоится, то и  учитывать его не надо (не вбивать в калькулятор)?

Изменено пользователем wlad
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Не надо тратить деньги на удобрение, которое Вы не сможете использовать полностью. В лучшем случае, мочевина растворится и вся уйдет в дренаж, в худшем, из нее начнет выделяться аммиак, от которого пострадают растения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Почитал разноголосицу агрохимическую и дивлюсь. Прав был Максим, агрохимия - это действительно сплошной нестандарт в мышлении.

Ссылка на комментарий
  • 0

Не надо тратить деньги на удобрение, которое Вы не сможете использовать полностью. В лучшем случае, мочевина растворится и вся уйдет в дренаж, в худшем, из нее начнет выделяться аммиак, от которого пострадают растения.

 

В моем случае это в некотором роде экономия. Избавляет от необходимости возится с микрой и хелатированием железа. 

 

По поводу амиака. А есть данные в каких количествах он токсичен для растений? А то ведь народ нашатырем поливает, и что интересно, довольны.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Микроэлементы у Яры во всех комплексных ( для гидропоники) на достаточных уровнях. Все металлы в хелатных соединениях и причем в высококачественных. 

по поводу темы: 

удобрения с мочевиной не подходят для инертных субстратов. 

пробовать можете - выбор ваш . И вот за результаты тоже - ваша ответственность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.