Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличное хозяйство Японии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Наткнулась на любопытную статистику по тепличной отрасли в Японии. Некоторые чиновники до сих пор наивно думают, будто тепличная отрасль в Японии развита так же сильно, как электроника, это вовсе не так.

" Новое сканирование рынка теплиц фокусируется на текущей ситуации в современном тепличном секторе, включая меры поддержки правительства Японии и обзор недавно построенных теплиц. Правительство прилагает усилия для увеличения производства овощей. В 2014 году была запущена тепличная программа Next Generation для снабжения японского потребителя свежими местными томатами, огурцами и сладким перцем. Тем не менее, себестоимость овощей и цветов отечественного производства остается высокой по сравнению с другими странами. Необходимо дальнейшее повышение урожайности в современных теплицах за счет современного управления и оборудования.

Производственные площади теплиц

Площадь застройки и общая площадь выращивания в Японии в последнее десятилетие неуклонно сокращались. Площадь застройки сократилась с 52 288 до 43 232 га, а общая площадь выращивания сократилась почти на 20%, с 66 051 до 53 249 га. Около 90% этих объектов составляют теплицы, из которых небольшое количество состоит из остекленных теплиц с овощами, фруктами, цветами и растениями.

Высокие технологии до сих пор не получили достаточного развития , о чем свидетельствует тот факт, что только 40,3% теплиц имеют устройства для обогрева, и что только 2,2% теплиц имеют устройства для управления различными климатическими условиями, такими как температура, влажность и свет. С момента запуска программы следующего поколения возрастает интерес к объектам с климатическим контролем высокого уровня. Особенно в Японии, где летом возникают трудности с выращиванием (из-за высоких температур и тайфунов), в последние годы наблюдается тенденция к росту производства в защищенном грунте."

12/13/2018

https://www.hortidaily.com/article/9052156/market-scan-japan-s-modern-greenhouse-industry/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.