Перейти к содержанию
ЛиС

Крупнейшую в Китае «фабрику растений» открыл ритейлер из Китая

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Компания «JD.com» является крупнейшим онлайн-ритейлером в Китае. Она обслуживает более 300 миллионов клиентов, владеет большим количеством складов и распределительных центров и доставляет большую часть заказов менее, чем за сутки. Сейчас эта фирма расширяет свою сферу деятельности и начинает производство свежей продукции. В сотрудничестве с японским гигантом химической промышленности «Mitsubishi Chemical» она открывает крупнейшую в Китае гидропонную «фабрику растений».

Как сообщает «JD.com», это предприятие, являющееся частью стратегического партнерства, объединяет самые передовые технологии в сельском хозяйстве вместе с современной розничной инфраструктурой. Площадь «фабрики растений» составляет 11040 м2 (немного больше 1 га). В нее входит теплица, в которой растения выращивают в гидропонике с естественным освещением, и полностью закрытое помещение для выращивания рассады с применением искусственного освещения.

В настоящее время эта теплица производит шпинат, пекинскую капусту, красные и зеленые сорта салата, кориандр (кинзу) и другие зеленные культуры. Свежая продукция высшего качества предоставляет клиентам безопасные, питательные и экологически чистые продукты питания, как он-лайн, так и офф-лайн в супермаркетах «JD 7FRESH». 

a02f61b561bc4af594232bc45b977643.jpg

 

Церемония открытия «фабрики растений» в Пекине 6 декабря.

 Все продукты, произведенные в новом предприятии «JD», отслеживаются с момента высадки рассады до момента доставки. По утверждению представителей фирмы, это - шаг в будущее производства и розничной торговли продовольствием, поскольку потребители во всем мире все больше требуют прозрачности. В частности, в Китае поткупатели придают большое значение безопасности пищевых продуктов, в то время как чрезмерное использование удобрений, ухудшение состояния окружающей среды и быстрый рост населения вызвали проблемы с состоянием почвы.

В новой теплице все условия – температуру, влажность, освещенность и режим питания – контролируются автоматически с помощью компьютерной системы управления, обеспечивая более стандартизованную продукцию высокого качества независимо от времени года. Так например, шпинат, выращенный в этой теплице содержит на 80% больше фолиевой кислоты, на 32% больше витамина С, на 25% больше калия и на 37% больше фосфора по сравнению со шпинатом из открытого грунта. Эта технология делает ненужными применение гербицидов и других средств защиты растений, также снижается необходимость в мытье продукции.

Производительность новой теплицы также намного превосходит традиционное выращивание в открытом грунте. Здесь возможно выращивание 19 оборотов шпината в год по сравнению с 4 оборотами в открытом грунте или 6 в традиционных китайских пристенных теплицах со скошенной кровлей. При этом значительно снижается потребность в воде для выращивания растений.

china1.jpg

 Предприятие интегрировано в логистическую сеть доставки с соблюдение холодной цепочки фирмы «JD», поэтому овощи можно доставлять к столам потребителей сразу после уборки, в тот же день. По словам представителя фирмы, технологии цепочки поставок, логистическая сеть и опыт электронной коммерции фирмы «JD» в сочетании со сложными технологиями выращивания «Mitsubishi Chemical» предоставляет идеальную возможность для создания совершенно новой модели сельского хозяйства и развития свежего и здорового образа жизни в Китае. Свежие овощи с фабрики растений будут доступны на JD.com и в магазинах «7FRESH», начиная с декабря. Обе фирмы планируют продолжить сотрудничество, чтобы производить больше фруктов и овощей в будущем.

https://www.hortidaily.com

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
37 минут назад, Редактор сказал:

Здесь возможно выращивание 19 оборотов шпината в год по сравнению с 4 оборотами в открытом грунте или 6 в традиционных китайских пристенных теплицах со скошенной кровлей.

Вот очень полезная информация для тех, кто продолжает пропагандировать китайские теплицы со скошенной кровлей. В приличной теплице продуктивность в 3 раза выше!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.