Перейти к содержанию
ЛиС

Tепличный комплекс ХО Ýigit, Каахкинский этрап, Ахалский велаят, Туркмения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Агамырат Чарыев: «Продукция тепличного комплекса ориентирована на внутренний и внешний рынок»

В Каахкинском этрапе Ахалского велаята 9 февраля состоялось церемония открытия и закладки нового тепличного комплекса. Комплекс площадью 10 гектаров возведён специалистами хозяйственного общества Eziz doganlar по заказу ХО Ýigit соответствии с современными стандартами. Успешно реализуется программа создания в регионах страны крупных тепличных комплексов для бесперебойного обеспечения населения свежей плодоовощной продукцией и в контексте госпрограммы импортозамещения.

Своими впечатлениями поделился директор хозяйственного общества Ýigit Агамырат Чарыев.

― Какие сорта помидоров вы будете выращивать в тепличном хозяйстве?

― Мы выращиваем помидоры разных сортов. Наши агрономы работают над производством помидоров черри. Новые теплицы, которые мы сегодня закладываем, позволят довести производство томатов до 11 тысяч тонн ежегодно.

― Какое оборудование использовано в сооружении теплицы?

― Теплицы оснащены самым современным оборудованием от лучших компаний в этой отрасли ― Siemens, Grundfos, Wilo. Благодаря этому строго соблюдаются все необходимые для оптимального роста растений параметры ― влажность, температурный режим, при недостатке естественного света включается искусственное освещение. Температура здесь поддерживается на уровне 20–25 градусов тепла независимо от времени года. Компьютерная программа определяет время и объём полива, чтобы создать наилучшие условия для выращивания помидоров. 

― Под каким брендом вы выпускаете свою продукцию?

― Наша продукция выпускается торговой маркой Mahmal. О высоком качестве нашей продукции свидетельствует то, что она ориентирована на внутренний и внешний рынок. С одного гектара в течение сезона благодаря внедрению новейших технологий и передовых методов полива будем получать 200-250 тонн продукции. 

― Кто занимается строительством новой теплицы?

― Новые теплицы будет строить местная строительная организация Eziz doganlar. Планируем открытие новых теплиц в декабре 2019 года. Предусматривается её оснащение мощным современным холодильным оборудованием. Работая в ХО Ýigit, я рад своему личному участию в реализации политики государства по повышению благосостояния туркменистанцев. Стремительные темпы роста нашей страны вселяют в нас гордость и уверенность в том, что наш завтрашний день будет ещё более счастливым и благополучным.

1549894296_novyj-teplichnyj-kompleks-v-k

https://sng.fm/

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Редактор

Туркменская компания Ýigit экспортировала под торговой маркой Mahmal в Казахстан и Кыргызстан 200 тонн томатов 

Тепличный комплекс ХО Ýigit расположен в Каахкинском этрапе Ахалского велаята и занимает площадь в 34 гектара.

Туркменская компания экспортировала в Казахстан и Кыргызстан 200 тонн томатов

Компания Ýigit выращивает томаты «Марвеланс», «Мерлис», «Альтес» и другие сорта.
В отдельном блоке тепличного комплекса проходят испытание еще 11 сортов томатов.

На экспорт отправлялись томаты сорта «Марвеланс». 

Комплекс оснащен современным оборудованием Siemens и Grundfos. В теплице соблюдаются все необходимые для оптимального роста растений и саженцев параметры – влажность, температурный режим, при недостатке естественного света включается искусственное освещение, работает система вентиляции.

Тепличный комплекс ХО Ýigit введен в эксплуатацию в феврале 2019 года. Сейчас здесь работает 500 сотрудников.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Редактор

Туркменское предприяие Ýigit получило международный сертификат качества Global G.A.P.

Туркменское предприяие Ýigit получило международный сертификат качества Global G.A.P.

Предприятие поставляет продукцию на внутренний и внешний рынки, в первую очередь в страны СНГ.

Туркменский сельхозпроизводитель Ýigit первым в Туркменистане получил международный сертификат Global G.A.P., который подтверждает, что продукция предприятия соответствует самым высоким стандартам качества, безопасности и экологии.

Тепличный комплекс одного из крупнейших производителей томатов в Туркменистане занимает территорию 34 гектара в Каахкинском этрапе Ахалского велаята и насчитывает свыше 600 сотрудников. На внешнем рынке компания позиционирует себя под брендом Mahmal Agroproduct. Предприятие поставляет продукцию на внутренний и внешний рынки, в первую очередь в страны СНГ.

В теплице соблюдаются все необходимые параметры для оптимального роста растений и саженцев – влажность, температурный режим, а также работает система вентиляции. Кроме того, предприятие использует только безопасные и одобренные на международном уровне пестициды, и удобрения для защиты своих томатов от вредителей и болезней.

Независимая сертификационная организация Control Union Certifications также высоко оценила все аспекты производственного процесса на предприятии: от подбора семян до упаковки и хранения готовой продукции.

ХО Ýigit смог получить международный стандарт Global G.A.P. за 6 месяцев. Наличие сертификата заявляет о следовании определенным стандартам и обеспечивает ряд преимуществ: расширение возможностей для экспорта в страны Европы, доказательство высокого качества и безопасности продукции и повышение конкурентоспособности на внутреннем рынке.

Получение сертификата Global G.A.P. подтверждает лидерство ХО Ýigit в отрасли, а также послужит стимулом для дальнейшего развития бизнеса.

Сертификация была проведена при содействии Программы Агентства США по международному развитию (USAID) по торговле в Центральной Азии.

Global G.A.P. – независимая организация, определяющая требования для добровольной сертификации сельскохозяйственной продукции во всем мире. Сертификация по программе Global G.A.P. осуществляется более 100 независимыми аккредитованными сертификационными органами в 80 странах.

yigit_sirketi_0122014-220x1652.jpgyigit_sirketi_0522018-220x1652.JPGyigit_sirketi_0922022-220x1652.jpg
yigit_sirketi_0222015-220x1652.jpgyigit_sirketi_0622019-220x1652.JPG2159e6f0dba098cba8cef1edbd5f4e1a22027-22
yigit_sirketi_0322016-220x1652.jpgyigit_sirketi_0722020-220x1652.JPG
yigit_sirketi_0422017-220x1652.jpgyigit_sirketi_0822021-220x1652.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.